Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите определиться в ситуации:, действителен ли мой брак? Уф, запуталась

malika0085
post 23 мая 2009, 12:13
Сообщение №1 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
В общем ситуация такова.
Я русская. Муж кабардинец: мусульманин.

Я крещена в православие была в осознанном возрасте в 18 лет. в 19 встретила своего будущего мужа. Его семья была против категорически "не своей невестки", поэтому он меня можно сказать украл. поженились мы тайно (в ЗАГСЕ). я очень переживала что не было заключено брака перед Богом. когда все-таки его родня меня приняла (после рождения первой дочки) и нам разрешили поехать к ним, мы сразу устроили мусульманское заключение брака у мужа на Родине.
Я изучила литературу, что брак между православной девушкой и мусульманином-мужчиной возможен. С таким намерением и были, что я останусь в православии). На свадьбе при 200 гостях Мулла вдруг говорит: " Я тебе напишу на арабском фразу, прочитай ее-тогда Ваш брак "зарегистрирую". Я смотрю, а там написано "Ашhаду алля иляhа илляллаhу уа ашhаду анна Мухаммадар-Расулюллаh" я спросила: "Так это же молитва по принятию Ислама :???: , разве вы не можете признать наш брак если я православная???" Мулла сказал, что я должна это прочитать иначе он ничего делать не будет.
Я прочитала... Он выдал свидетельство о мусульманском заключении брака.
Потом подошла к Мулле и спросила какая ж у меня теперь вера? он сказал что я двоеверная :???: и что такое признается в том случае, если муж мусульманин, а я изначально была православная, но признала веру мужа, не отказавшись от своей.

Так и жила три года.

Сейчас у меня сестра на пути принятия ислама, читает тонны книг. звонит мне на днях и говорит:
- Твой брак недействителен:
1. Оказывается меня обязан был выдать замуж мужчина (родственник с моей стороны). на моем же бракосочетании из моей родни ни одного человека не было. свидетелем с моей стороны был родственник мужа. Если это не соблюдено: брак недействителен. :cry: Это так???
2. Она спросила у Муллы другого тот сказал что понятия Двоеверия нет. и раз я не совершаю намаз и не соблюдаю правила в одежде, то даже после прочтения мною слов о принятии Ислама я не могу считаться мусульманкой, но и православной тоже.

В общем запутали теперь меня. Я признаю и уважаю Ислам, мои девочки-дочки-мусульманки, но получается что Мулла который заключал наш брак что-то не так мне разъяснил. В общем, кто что знает, разъясните пожалуйста. Для меня это очень важно. спасибо.

Отредактировано: malika0085 в 23 мая 2009, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 мая 2009, 13:40
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31509
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Малика0085 вы знаете, мне кажется в вашей ситуации вам никто не даст однозначного ответа. религиозный брак это такая сложная штука - в вашем случае вполне резонно доверять словам муллы - он сказал вам, что вы теперь в двоеверии и брак ваш действителен. ваш мулла был настоящий мулла? если да - то зачем сомневаться? доверьтесь ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 23 мая 2009, 14:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Насколько я знаю, мулла оформляет браки между мусульманами. В Египте (мусульманская страна) делают так: 2 христианина вступают в брак в церкви, 2 мусульманина в мечети, а если муж - мусульманин, а жена - христианка - то брак заключается в офисе - аналог нашего ЗАГСа. Брак перед Богом в этом случае, наверное, не может иметь место, так как вы придерживаетесь разных религий.
Если очень мучает вопрос, можете ли вы считать себя православной, то лучше сходите в церковь к батюшке, исповедайтесь и спросите совета. Даже если вы что-то сделали не так, то ведь это по незнанию, а не из умысла. И вообще, вера это то,во что вы верите и кем вы себя считаете, а не то, что вы повторили за муллой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 23 мая 2009, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
ЦИТАТА (teee @ 23 мая 2009, 15:26)
Насколько я знаю, мулла оформляет браки между мусульманами. В Египте (мусульманская страна) делают так: 2 христианина вступают в брак в церкви, 2 мусульманина в мечети, а если муж - мусульманин, а жена - христианка - то брак заключается в офисе - аналог нашего ЗАГСа. Брак перед Богом в этом случае, наверное, не может иметь место, так как вы придерживаетесь разных религий.
Если очень мучает вопрос, можете ли вы считать себя православной, то лучше сходите в церковь к батюшке, исповедайтесь и спросите совета. Даже если вы что-то сделали не так, то ведь это по незнанию, а не из умысла. И вообще, вера это то,во что вы верите и кем вы себя считаете, а не то, что вы повторили за муллой.
*


спасибо за ответ. но брак между мусульманином и православной возможен. и Исламом признается. Не признается нашей церковью. Насчет веры понятно, что кроме меня этот вопрос никто не решит, но мне важно знать признается ли наш брак действительным в данном случае.

» Дописано позже
ЦИТАТА (secret secrets @ 23 мая 2009, 14:40)
Малика0085 вы знаете, мне кажется в вашей ситуации вам никто не даст однозначного ответа. религиозный брак это такая сложная штука - в вашем случае вполне резонно доверять словам муллы - он сказал вам, что вы теперь в двоеверии и брак ваш действителен. ваш мулла был настоящий мулла? если да - то зачем сомневаться? доверьтесь ему.
*


мулла был настоящий, но он самовольно отошел от правила :???: не знаю дано ли ему право трактовать Коран как он хочет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 23 мая 2009, 15:34
Сообщение №5 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Никому не дано право тактовать слова Корана как ему удобней. На моем Никяхе тоже не было моих родственников и опекуна. Меня спросили,согласны ли мои родители. Да,согласны. Ну и отлично. И я сама изъявила желание произнеси Шахаду,чему имам был приятно удивлен. Думаю,вы остались в своей вере,так как произнесли Шахаду пойдя на поводу. Ну вы ведь можете обратится к священнику за советом. И так же можете переделать Никях.скрытно,так сказать,без кучи гостей,найдя хорошего понимающего ситуацию имама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 23 мая 2009, 15:52
Сообщение №6 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
ЦИТАТА (Aishatka @ 23 мая 2009, 16:34)
Никому не дано право тактовать слова Корана как ему удобней. На моем Никяхе тоже не было моих родственников и опекуна. Меня спросили,согласны ли мои родители. Да,согласны. Ну и отлично. И я сама изъявила желание произнеси Шахаду,чему имам был приятно удивлен. Думаю,вы остались в своей вере,так как произнесли Шахаду пойдя на поводу. Ну вы ведь можете обратится к священнику за советом. И так же можете переделать Никях.скрытно,так сказать,без кучи гостей,найдя хорошего понимающего ситуацию имама.
*


Спасибо за ответ. :cry: Церковь вообще не признает ничего, что мы сделали. Браки между иноверцами у христиан запрещены, поэтому для церкви я живу во грехе и прелюбодействую :cry: Он не считается моим мужем по православию. То есть мне нельзя ни исповедоваться, ни причащаться. насчет отсутствия родни Вы меня успокоили, меня больше всего волновал этот вопрос. главное, чтобы брак считался действительным по Исламу, а то я стала волноваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 23 мая 2009, 16:00
Сообщение №7 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
ЦИТАТА (malika0085 @ 23 мая 2009, 16:52)
ЦИТАТА (Aishatka @ 23 мая 2009, 16:34)
Никому не дано право тактовать слова Корана как ему удобней. На моем Никяхе тоже не было моих родственников и опекуна. Меня спросили,согласны ли мои родители. Да,согласны. Ну и отлично. И я сама изъявила желание произнеси Шахаду,чему имам был приятно удивлен. Думаю,вы остались в своей вере,так как произнесли Шахаду пойдя на поводу. Ну вы ведь можете обратится к священнику за советом. И так же можете переделать Никях.скрытно,так сказать,без кучи гостей,найдя хорошего понимающего ситуацию имама.
*


Спасибо за ответ. :cry: Церковь вообще не признает ничего, что мы сделали. Браки между иноверцами у христиан запрещены, поэтому для церкви я живу во грехе и прелюбодействую :cry: Он не считается моим мужем по православию. То есть мне нельзя ни исповедоваться, ни причащаться. насчет отсутствия родни Вы меня успокоили, меня больше всего волновал этот вопрос. главное, чтобы брак считался действительным по Исламу, а то я стала волноваться.
*


Кто Вам сказал такое??? Православная церковь признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе, не считает его прелюбодейством и блудным сожительством. Так что ваш муж вполне законный, только не венчаный. Так что, если вы хотите оставаться христианкой, и причащаться и исповедаться вам можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 23 мая 2009, 16:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Опекун со стороны девушки должен быть,исключение только,если родственники не хотят выдавать замуж дочку.То тогда все равно нужно искать свидетелей.
А про произнесение шахады...Нет понятия двоеверие,вы же христианка,а произнеся шахаду,даже не очень понимая что делаете,не делает вас мусульманкой :HET:

» Дописано позже
Кстати,учитывая,что вы поженились перед Богом после ЗАГСа,и,так понимаю,совершив брачные дела вне никяха-делает минус вашему мужу и большой грех-прилюбодеяние :grabli:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скорпион БГ
post 23 мая 2009, 16:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 15.12.07
г. Владивосток

Наталья 01.10.1993г.
Данислав 01.06.2009г.
Глеб - наш брат по сестре 27.10.2009г.
Alexol2003
malika0085, я честно говоря вообще не поняла чего Вы паритесь, в государстве признается только один вид брака, Вы все сделали правильно - расписались в ЗАГСЕ, чго Вас щас мучает, то что брак заключен по мусумальнским обычаям, а не по христианским? Мне кажется разницы вообще нет, все понимают - Бог один, но каждая нация зовет его по -своему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 23 мая 2009, 16:08
Сообщение №10 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
ЦИТАТА (Амура @ 23 мая 2009, 17:02)
Опекун со стороны девушки должен быть,исключение только,если родственники не хотят выдавать замуж дочку.То тогда все равно нужно искать свидетелей.
А про произнесение шахады...Нет понятия двоеверие,вы же христианка,а произнеся шахаду,даже не очень понимая что делаете,не делает вас мусульманкой :HET:

» Дописано позже
Кстати,учитывая,что вы поженились перед Богом после ЗАГСа,и,так понимаю,совершив брачные дела вне никяха-делает минус вашему мужу и большой грех-прилюбодеяние :grabli:
*


А моя родня не была против. Просто ехать на неспокойную родину мужа отказались, да и отец у меня был смертельно болен. Свидетели были, но со стороны мужа. Так по-вашему мнению наш брак не действителен????

А насчет произнесения Шахады... вот не знаю...я знала ЧТО произношу, но на тот момент стать соблюдающей мусульманкой была не готова, поэтому не хотела начинать разговор с Муллой по поводу принятия Ислама в тот момент. (ну не дошла я пока в своем сознании к тому как должна жить по правилам Ислама, а начинать перемену веры не имея в душе полного покоя и понимания чего делаю Не хочу, для меня это очень серьезно), кстати муж у меня тоже не соблюдающий. а вопрос встал вот почему: например, у мужа есть сестра, она не соблюдающая, но при этом так как она мусульманка по рождению считается мусульманкой, а я получается не могу считаться мусульманкой, так как после прочтения Шахады не стала соблюдать Предписания и также по мнению церкви (я советовалась со священником) я отреклась от церкви и мой брак не признается :???:

Отредактировано: malika0085 в 23 мая 2009, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 05:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных