Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что плохого в одиночестве?

DenNa
post сегодня, 18:10
Сообщение №721 (ссылка)

Мама трёх солнечных девчоночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
если они дееспособные, то о чем речь? Я не предстваляю как можно дееспособного человека "сбагрить" в ДП

Ну это вы не представляете. Сложно же, понимаете. Ухаживать, время выделять, терпеть мерзких с поехавшей крышей и с причудами. Очень сложно, лучше сдать, хоть куда. И так тоже бывает и очень часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post сегодня, 18:10
Сообщение №722 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Irana, вот честно: если бы мне родители заявили, что сиделку не хотят и я должна бросить раюоту и сама ухаживать...Пардон, но все в сад. Была бы сиделка. Я не готова прокакать все, к чему шла много лет, и ухаживать-да я и физически не могу никого переворачивать, поднимать и т.д. Потому как спина не позволит, свалюсь с сильными болями. Конечно, я бы навещала, помогала. Но ежедневный уход -сиделка. Тем более что ну ушла бы я с работы. А есть что? Проесть запасы и потлм радостно сесть на шею ребенку? Чтобы потом она сама ухаживала за мной, если денег на сиделку не будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post сегодня, 18:11
Сообщение №723 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
DenNa, я одно время в хосписе работала. Хоспис, кстати, очень хороший, в старом здании, простенький, но и врачи и медсестры были душевные, к пациентам относились очень хорошо, уход был хороший. В этот хоспис тогда ежедневно приходили католические монахини и там работали весь день, монахини все были очень сердечные. Но почти все старики отчаянно хотели домой :???: Причем многие даже не столько по детям скучали, сколько по дому. Кто был не в себе, те просто бредили и пытались встать и уйти, потому что "меня ждет такси, я поеду домой сейчас", кто был лежачий, просто просились домой. Одна старушка со слезами умоляла дочь: "Не надо за мной ухаживать, ты просто увези меня домой и оставь, я сама быстро умру, только бы дома". У очень многих было такое желание - умереть дома.

Поэтому я очень понимаю, почему людям лучше дома, пусть даже с сиделкой, чем в доме престарелых, даже в хорошем. Если для конкретного человека это не так, ну что ж, никто не мешает ему уйти в дом престарелых. Или если он попросту опасен для себя и окружающих - ну тут ничего не поделаешь, значит, нужен стационар. Но если человеку лучше дома и он более-менее в разуме - пусть лучше остается дома.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post сегодня, 18:14
Сообщение №724 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
Пардон, но все в сад. Была бы сиделка.
У меня также.
Потому мой знакомый превентивно и изучает ситуацию. И жалеет теперь, что три года назад согласился уйти с работы. Сейчас ему в его 57 лет вернуться на работу довольно сложно с его диагнозами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post сегодня, 18:16
Сообщение №725 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Allana Partis, отец знакомого (Берлин) сам ушел в хоспис. Он жил в своей квартире, у него был рак. Сын хотел к себе забрать, но он изначельно отказался. Была сиделка и, естственно, днти и внуки приходили каждый день. Потом он сам ушел в хоспис, хоть сын и уговаривал к нему переехать. Последние месяцы пробыл там. С лечебной марихуаной, чтобы снимать, боли, в окружении таких же как и он. Умирал в окружении детей и внуков.
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post сегодня, 18:20
Сообщение №726 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Стоп. О деменции писали очень высок риск, что забудут закрыть газ, забыть про огонь увы и ах

а если человек ничего такого не делал и даже не пытался, то все равно опасен? или если не пытается всех убить, значит это точно не деменция? Просто я поняла по бабушке, что деменция необзяательно угроза окружающим и себе.

Одна старушка со слезами умоляла дочь: "Не надо за мной ухаживать, ты просто увези меня домой и оставь, я сама быстро умру, только бы дома"

ну ведь и правда иногда лучше побыстрее умереть, уж может и быстрее без ухода. И да, дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post сегодня, 18:21
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
Olia_AON, ну я ж не говорю, что все такие. Люди разные, если человек сам хочет в дом престарелых или в хоспис - это его право, как распоряжаться своей жизнью. А у онеологических больных еще имеет значение обезболивание, дома родственники не всегда могут адекватно справиться, особенно в России, где ради рецепта на промедол нужно адский квест пройти.

Я о том, что тут некоторые пишут: если не хочешь свалить в дом престарелых и освободить квартиру, значит, эгоист.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post сегодня, 18:32
Сообщение №728 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Я о том, что тут некоторые пишут: если не хочешь свалить в дом престарелых и освободить квартиру, значит, эгоист.

и я только об этом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post сегодня, 18:42
Сообщение №729 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Allana Partis, но тут так же было: если не хочешь посвятить свою жизнь полному уходу, а помещаешь в ДП, хоть при этом и заботишься и ностоянно навещаешь, то сволочь и сбагрил :???: что тоже не корректно :???:
К началу страницы     
+Ответить
mors ontologica
post сегодня, 18:44
Сообщение №730 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник

10-20 лет старики не лежат, даже при хорошем уходе

Лежат. бабушка мужа лежала 12 лет. Соседская бабушка 10 лет лежала. У наших хороших знакомых бабушка пролежала 30 лет. 30!! Я уж не знаю, что там за болезнь, но ей стало сложно ходить и она решила, что лучше будет лежать. И так пролежала. Умерла почти в 90 лет, сыну к 70ти. Сын за ней и ухаживал, две внучки как могли помогали, но у них свои семьи, дети, живут одна за 30 километров, вторая за 60.
мне вот сложно понять как можно начать ненавидеть близкого тебе человека с которым было много хорошего и только ради квартиры его терпеть, человека, который ничего плохого не делал, не по своей вине попал в беду.

В названной мною семье эту бабушку уже почти ненавидели. Характер испортился. Она стала требовательной, капризной, требовала, чтобы выносили гулять, покупали всё, что рекламируют по телевизору, чтобы сын неотлучно сидел при ней. Чтобы готовили что-то особенное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
20 посетителей читают эту тему (10 гостей и 2 скрытых пользователей)

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 729 ] Что плохого в одиночестве? 18:44 от: mors ontologica
[ 28 ] Уральские авиалинии 18:26 от: Galateya-julia
[ 1363 ] Десятиклассники 2019 18:15 от: Elenam1006
[ 626 ] MOLO KIDS #39 18:12 от: Smurfik
[ 32 ] Дочка одна дома 12 лет 18:00 от: Кукурузка75
Компакт-версия Сейчас: 17 авг 19, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных