Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои третьи роды или первые домашние

anisimova
post 26 мар 2014, 15:24
Сообщение №1 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
С самого начала моей беременности я знала о том, когда именно было зачатие. Имея горький опыт с Игорем, когда я перенашивала по срокам месячных, но по овуляции я знала, что еще даже не перенашиваю, а врачи уже долбили, что срок подошел. Благо, что разрешали спокойно ходить до 41-42 недели. И за это спасибо!
В этот раз дата по месячным была 15 марта, а по овуляции 19. Я рассчитывала на что-то между этими датами. Верила ж, что третьи роды могут все-таки начаться и в 38 недель.
Беременность была идеальной, если не учитывать перенесенный мной коклюш в 8 недель беременности. Это был кошмар на яву, который мы пережили. Благо, что это никак не отразилось на малыше.
Решение рожать дома не было спонтанным и, честно говоря, это как-то даже не обсуждалось. Мы с мужем очень изменились с рождением второго ребенка. Сильно поменяли наши взгляды на воспитание и развитие, подход к лечению и образованию детей. Муж был изначально настроен на соло-роды. То есть, он вообще не хотел, чтобы кто-то присутствовал на родах. Он знал, чувствовал, что мы можем справится сами. Мне б его уверенность :) Около 20 недель беременности я познакомилась с акушеркой, которая принимает роды на дому. Вышла от нее какая-то потерянная… было очень странное ощущение. С одной стороны, понимала, что человек полностью поддерживает домашние роды и как бы со мной на одной волне, но… что-то останавливало, отвергало… она врач акушер-гинеколог, которая проработала много лет в роддоме, а в 90-ых ушла и стала принимать роды дома. Но вот я просто смотрела на нее, и видела эти года ее опыта работы в больнице. И как-то не мой человек просто. Расстроило меня это. Потому что она была одной из тех двух акушерок, которые принимают роды дома в моем городе. О второй была наслышана не совсем лестными отзывами от знакомых, и ее сразу исключила.
Ближе к 25 неделе мы с мужем пошли на курсы по подготовке к соло-родам. Это было удивительно! Их вела женщина, которая родила 4 деток дома. Первые были с акушеркой, а остальные - соло. Курс был из 10 занятий. Я не скажу, что я открыла для себя много нового, но это того стоило.
Морально я настраивала себя на то, что я не отрицаю роддом. Я была настроена на лучшее, но всегда знала, что если что-то не выйдет или пойдет не так, то я просто вызову скорую и мы поедем в роддом.
После 30 недель в моей жизни произошла удивительная встреча! Я нашла женщину неонатолога, которую хотела пригласить сразу же после рождения сына. Созвонились с ней по телефону. Говорили мы около часа. Обо всем! Это совершенно мой человек! В ходе разговора выяснилось, что это человек с двумя высшими медицинскими образованиями. Она практикующий врач акушер-гинеколог в больнице, НО… хочется именно большими буквами. Этот человек совершенно уникальный для меня. Когда я начала говорить ей свое представление о домашних родах, то я просто начинала, а она заканчивала. Это было настолько гармонично! Мы познакомились лично и все обсудили. Оказалось, что есть один небольшой нюанс… она улетает на конференцию в США как раз с 12 по 17 марта. Мои даты :) вероятность, что роды начнутся раньше, у меня была большая. С двумя первыми мальчишками моя пробка начала отходить в 38 недель, а тут первые признаки начались уже в 36 недель. Я верила, что смело могу родить и в 38 недель.
Утро 16 марта началось как обычно. Ничего не предвещало родов :) я была в приподнятом настроении от того, что я дождалась Алину. Мне казалось, что уже все позади и теперь мне ничего не мешает родить вместе с ней. Хотя, признаюсь честно, мы все-равно планировали начать сами, а там смотреть по обстоятельствам - звать ее или нет, но мне было бы однозначно спокойнее от того, что она может быть рядом. Еще в моей голове сидел таракан, что я всегда рожаю с утра. Сейчас самой смешно, но я была правда уверена почти, что мои третьи роды будут такие же, как и первые двое. А они были как под копирку. Открывала глаза и понимала, что уже в родах. К обеду рожала. Вернемся к утру 16-го :) я проснулась и прочла сообщение от знакомой, что она хочет сегодня завести мне люльку от коляски, которая мне пригодится для того, чтобы была возможность изредка ставить ее под окно. Коляску мы не покупали :) я дала добро, и попросила приехать после 11-ти, так как мои все еще спали. Потом я резко поняла, что я давно не стирала занавески, а сейчас самое время сделать это. Знакомые приехали примерно в 11.30. Я как-то не рассчитывала на гостей, но они с тремя детьми, которые давно хотели к нам в гости. Дети играли, а я убирала и суетилась. Была сама не своя. Даже не зашла на кухню к ним. Около 12 у меня потянул живот, как на месячные. Я удивилась, и начала прислушиваться к себе. В течении минут 30 это повторилось еще раза 2. Я пошутила на эту тему, а Рома с радостью ответил, что рожать будем сегодня. Знакомые засуетились и ушли. К 13 я понимала, что я действительно буду рожать сегодня. Мне казалось, что это произойдет ближе к ночи, так как это было сложно даже назвать схватками. Просто тянул живот и ныла спина. Около 14 я покупалась и включила схваткосчиталочку, которая показывала интервалы 5-7 минут. Меня это шокировало. С Ильей и Игорем мои схватки начинались сразу с 5 минут и быстро шли в убыль. Наверное, ближе к 15-ти стало уже хорошо. Схватки были более болезненными, а интервал был около 5 минут. До 7-ми уже не доходило. Около 16 мне захотелось лечь. Хотя, я никогда не лежала в родах. Я прилегла, а Рома заготовил соль для ванной и сделал последние штрихи уборки. В 16.30 Рома сказал, что о пойдет в магазин, чтобы купить продуктов на вечер и утро для детей. Мол, родим и не до этого будет. В 16.50 где-то я встала от того, что очень захотелось писать. Я дошла до туалета и поняла, что давит что-то вниз. До этого времени, когда лежала, схватки были 4-5 минут, а, как только я встала, каждые 1,5-2 минуты! Выйдя из туалета я зашла на кухню и нажала несколько раз на схваткосчиталочку. Вот мои последние записи:

user posted image

Офигев от такой информации, я потепала в комнату, чтобы плюхнуться на кровать. Дойдя до кровати, меня так накрыло от боли, что я просто упала на колени, а локти поставила на кровать. Идет схватка. Открывается входная дверь и у меня отходят воды. Я кричу Роме, что отошли воды. Он, едва успев снять ботинки, забегает в куртке и радуется, как ребенок, что они совершенно прозрачные. На часах 17.01. Я сама, несмотря на дикую боль от схваток, в каком-то восторге от того, что мой пузырь умеет лопаться сам, вопреки словам моей врачихи, которая принимала у меня первые двое родов. Она мне говорила, что я так устроена, что мой пузырь сам лопаться не умеет. Называется это даже - плоский пузырь. Мне его прокалывали на раскрытии 6 см оба два раза. Рома быстро разделся, протер пол от вод и сел рядом. Я легла и ждала, что же будет дальше. Да, оно! Начало сразу давить на анус. Была схватка + давление. До 17.20 где-то я просто воспринимала это как схватки, а потом почувствовала, что это именно потуги. Я бесконечно задавала Роме один и тот же вопрос:
- Скажи, ты видишь уже что-то? У меня хоть раскрытие есть?
Он засунул палец и сказал, что чувствует ребенка уже. Это было около 17.30. Делал он это на потуге. Алина мне говорила много раз, что лучше всего позволить ребенку выйти самому, а не тужить его силой. Рассказывала мне о том, что нужно дышать собачкой, когда хочется тужиться до тех пор, пока не почувствую, что он уже сам у входа.
Когда я рожала мальчиков, то, несмотря на то, что я вытужила легко, но это был самый нервный период родов… врачи орали, давили на живот зачем-то, поджимали ноги к голове… хотя, мои потуги длились не больше 3-5 минут, а из этого делали просто ад кульминации какой-то.
Я лежала на боку с приподнятой ногой все это время. Наверное, около 17.45 Рома сказал, что пора рожать ребенка. Несмотря на то, что я хотела рожать в воду, но именно в момент потуг я поняла, что не хочу никуда идти. Я сползла с кровати и стала на колени, широко расставив ноги, а локти поставила на кровать. Произошло чудо! Мои схватки-потуги превратились в просто потуги. Такого ощущения у меня не было никогда. Нет изнуряющей боли схватки, а есть просто такое чувство волшебства, что вот-вот и твой ребенок будет у тебя в руках! Я никогда не чувствовала так ребенка внутри меня. Я сама контролировала каждое его движение. Я начала подтуживать, а не продыхать и почувствовала сильное жжение. Так было и перед тем, как начала врезаться головка Игоря. Рома сказал, что все идет идеально и давление с ануса переместилось на влагалище. Он до сих пор в шоке от того, какая огромная разница в давлении, когда женщина лежит и стоит. Я почувствовала, что готова тужиться и начала. И с первой же потуги я вытужила головку. Рома сказал:
- Головка вышла. Со следующей рожаем тельце или же давай сейчас, если хочешь.
- Он дышит?
Только сейчас понимаю, что вопрос был не к месту :)
Не дожидаясь ответа, я просто сама подтужила и выскользуло все тельце! Я услышала, что Рома моментально отсосал ртом сыну слизь и он громко-громко закричал. Не поверите, я даже не повернулась глянуть на него. Рома хохотал почти истерически. Я плакала. Я повернула голову, а Рома прижимал Луку к себе и смеялся от счастья. Первое, что я сказала:
- Это сон! Я сейчас проснусь!
Рома дал мне Луку в руки, и я прижала его к себе. Он был весь в смазке и такой теплый и родной. Рома помог мне сесть на кровать и я наслаждалась сыночком! Пыталась дать ему грудь, но он широко открыл глазки и просто изучал меня. Мы устанавливали наш контакт.
Ровно в 18.00 родился мой третий сынок, мое яркое солнышко, Лукьян! Родился прямо на закате солнца наш солнечный мальчик, который был зачат в солнечной Турции :)
В 19.00 мы решили родить плаценту. Я попробовала потужиться на кровати, но она не вышла. Около 19.30 я села на корточки и она выпала. Рома проверил на целостность и все было хорошо. Мы положили плаценту в миску и легли отдыхать. Пуповинку не перерезали. Она засохла на следующий день к обеду, а вечером мы ее переломили.
Кстати, о детях. Все это время дети были дома. Они смотрели Гари Поттера. Когда мы пригласили их зайти познакомитья с братом, то младший Игорь был настолько удивлен, что открыл рот, а Илья сказалтакие трогательные слова:
- Мама, я так горжусь тобой!!!
Вот как-то так появился на свет наш долгожданный и запланированный сыночек Лукьян!
Я самая счастливая! И я до сих пор не могу поверить, что эта история про меня. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenushka
post 26 мар 2014, 15:54
Сообщение №2 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1982
Регистрация: 2.10.09


06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
какой сознательный у вас муж, поздравляю :love:
прочиталось на одном дыхании..как сказка :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenushka
post 26 мар 2014, 16:08
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1982
Регистрация: 2.10.09


06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
В лет 30 :)
сбылось, кстати?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 26 мар 2014, 16:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Поздравляю! :4u: Для меня с моими двумя домашними родами ваши роды все равно как фантастический рассказ. Я наоборот - рожала без мужа оба раза, но с акушерками и врачами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 26 мар 2014, 16:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
очень позитивные домашние роды!
вы такая смелая!
счастья и здоровья Лукьяну!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 26 мар 2014, 16:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ой, это то, что я хочу пережить! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 26 мар 2014, 16:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Поздравляю!

По ощущениям вы описали мои вторые роды в роддоме, только потужный период длился около 10 минут (ровно 3 потуги).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 26 мар 2014, 16:55
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Спасибо вам большое, за такой рассказ! Осенью мне предстоят третьи роды и мы тоже решились дома, я еще не знаю как будут дела обстоять с акушеркой, но испытываю те же чувства, что вы написали..
А еще мне было полезно, что лучше не тужиться до определенного момента..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zertex
post 26 мар 2014, 17:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1514
Регистрация: 12.09.13
Мордор

23.01.2013
Очень воодушевляющая история! Очень мечтаю о таком :) Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 26 мар 2014, 17:22
Сообщение №10 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
какой сознательный у вас муж, поздравляю :love:
прочиталось на одном дыхании..как сказка :ugu:


Спасибо! :love: Да, муж у меня самый лучший. :blush:

сбылось, кстати?)


Неее, мне 28 было только в январе.

Поздравляю! :4u: Для меня с моими двумя домашними родами ваши роды все равно как фантастический рассказ. Я наоборот - рожала без мужа оба раза, но с акушерками и врачами.


:love: Спасибо!!! Для меня мой муж - лучший врач. :4u:

очень позитивные домашние роды!
вы такая смелая!
счастья и здоровья Лукьяну!


Спасибо! :love: Да, о своей смелости я задумалась только, когда уже родила... ;)

Ой, это то, что я хочу пережить! :clap:


Желаю Вам этого от всего сердца!!! :love: :love: :love:

Поздравляю!

По ощущениям вы описали мои вторые роды в роддоме, только потужный период длился около 10 минут (ровно 3 потуги).


Спасибо! :love:
Я бы тоже родила быстро, но я чувствовала, что малышу еще рано... вот внутри как-то.

Спасибо вам большое, за такой рассказ! Осенью мне предстоят третьи роды и мы тоже решились дома, я еще не знаю как будут дела обстоять с акушеркой, но испытываю те же чувства, что вы написали..
А еще мне было полезно, что лучше не тужиться до определенного момента..


Будет все так, как должно быть!!! :love: там выше все уже написано.
Насчет тужиться - это реально то, что придало невероятную магию моим родам. Когда ты можешь сам контролировать процесс рождения...

Очень воодушевляющая история! Очень мечтаю о таком :) Спасибо :4u:


Спасибо! :love: будет так, как вы этого захотите!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных