Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие мамы, отношение

Цыганка
post 15 мар 2006, 15:50
Сообщение №281 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА
кто-то сказал, что русские очень красивые женщины, в ответ ему сказали, зато у нас никто не пьет пиво из горла на улице, как русские.
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 15 мар 2006, 18:55
Сообщение №282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
Нуууу, так мы далеко зайдем  Почему обязательно грязными руками-то? Я сыну на улице сушку могу дать или печенье или фруктину, для такого случая всегда на прогулку беру влажные салфетки.  И сама иногда что-нибудь на ходу могу сжевать, на работе я часто не обедаю, порой, едешь домой и желудок сводит от голода, вот и лопаю какой-нить пирожок на скорую руку. А летом съесть мороженое в парке чем плохо? Вот уж, не думала, что сиё меня приравнивает по статусу к бомжу.

Solange, вот видишь! В том-то и вся соль :beer: :beer: :beer: Возвращаемся к культуре еды и пития в общественных местах. Некоторые личности в ВИП-ресторанах ведут себя намного более гадко, чем тихий мирный бомжичек жующий на лавочке пирожочек.
Поэтому как-то некорректно сразу всех под одну гребенку. Пьешь/куришь/ешь на улице = бомж. Это абсурдно.
А возвращаясь к теме, я даже благодарна некоторым "некультурно пьющим/курящим/едящим" личностям. Это живой воспитательный пример для моих детей, я никогда не упускаю случая сделать акцент а-ля "что такое хорошо и что такое плохо".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 16 мар 2006, 18:54
Сообщение №283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
ЦИТАТА (Вичка @ 14 мар 2006, 13:17)
ЦИТАТА
В Германии,не знаю,как во всей,но в Кельне точно,курят везде

Инга, у меня подруга после Германии говорила, что там и в метро курят... станции открытые...
*



Не правда, курят не везде.
Есть рестораны, кафе для не курящих. Обычные рестораны и кафе бывает разделены на две половины - для курящих и не курящих.

И станции метро не все открытые (в центре, как правило подземные, и на них, как правило, курить нельзя). На открытых станциях тоже бывает запрещено курить.

И кстати, никогда не курят на детских площадках! Пиво естественно там тоже не пьют, хотя на улице, особенно если праздник какой, видела такое несколько раз :???: Пару раз это точно были "наши" :D

Инфо из Кельна, из первых рук как грится :p

Отредактировано: Mari в 16 мар 2006, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 11 апр 2021, 07:30
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Анксунамун )
Мне просто хочется понять, одна я такая ? У меня есть семья, сын, муж. Мне 25 лет и я до сих пор или не смотря.... люблю потусоватся иногда. Конечно это редко удается. Я курю, что вызывает осуждение окружающих, но самое "ужасное" я не хочу бросать! Вот нравится мне курить! Правда дома этого не делаем (муж тоже курит) на лестницу выходимс. А еще я люблю вечером Уложив сынульку спать (бабушка-свекровь с ним остается) погулять с друзьями (тоже пара семейная, есть дочка) и выпить пару бутылочек "Редса". Вот и пытаюсь понять есть ли еще такие мамы? И почему это вызывает такой негатив? Почему когда 15 летний подросток идет с сигаретой и бутылкой пива это нормально?! К этому привыкли, а мама с сигаретой (ребенок в коляске) вызывает такую реакцию? Моего ребенка это не затрагивает я забоччусь о его здоровье и ни когда не дымлю на него..... Просто хочется узнать ваше мнение. Не хочу я говорить что я правильная такая и что да, курить плохо, а сама от всех прячась побысрому где то курить...... Жду ответов! К негативу готов!


Я тоже курю. К курящим мамочкам отношусь доброжелательно, толерантно, без негатива.
Если люди курят в разрешённых для этого местах, цивилизованно, в сторонке возле урны, а не абы где попало в толпе некурящих прохожих, то хорошо к этому отношусь.

Отредактировано: Maude в 11 апр 2021, 07:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 11 апр 2021, 13:59
Сообщение №285 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

Меня лично любой курящий человек раздражает, когда он курит в мою сторону. Не важно, мама он, папа, или у него вообще детей нет. Зачем он, гад, портит мой воздух? Этот воздух и так не сильно хорошего состава, учитывая нашу экологию, особенно в городах. А этот гад еще больше добавляет в него всякой гадости!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 15 ноя 2021, 15:13
Сообщение №286 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
Рядом с некурящими я не курю. ) На ходу во время движения тоже не курю.
Курю в сторонке, возле урны, под значком. )
Или в машине во время поездки, если там нет кого-то из некурящих и никому не мешаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 ноя 2021, 15:52
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4155
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А мне чего-то вспомнились советские фильмы, в которых мужчины-отцы дымили чуть ли не в лицо малолетним детям :D Например, "Дело Румянцева" прямо перед глазами стоит :shuffle: Ну, правда, женщинам это не позволялось, да)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 15 ноя 2021, 16:10
Сообщение №288 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
Помню, что в СССР на остановках транспорта курили только мужчины. Женщины - нет, а если хотели курить- прятались по кустам. ))) Ну а сейчас: и дедушки и девушки курят, и мальчики и девочки.
Уже давно никто ни от кого не прячется. ) Наверное, общество сейчас стало более толерантным друг к другу, более демократичным, и такое общество мне симпатично. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных