Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Щитовидка, все на эту тему

Масянька
post 26 июл 2004, 19:18
Сообщение №31 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Nurasha не пережива!!! Поддерживаем тебя всей конфой и держим кулачки или что там положено!!! Никаких плохих мыслей не допускай!!! Всё будет просто супер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 26 июл 2004, 19:34
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Nurasha
Я только непонимаю зачем резать то? Они что не могут снимки зделать? У меня с детства такое, и все анализы показывают что все нормально! В одно время мне сделали серию очень серьезных снимков и выяснили что все нормально. Просто в детстве из-за последствий Чернобыля у меня намного увеличилась щитовидка, опухла так сказать но работает она вполне нормально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 26 июл 2004, 21:26
Сообщение №33 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 13:29)
В принципе, я не особо хотела создавать эту темку, просто потому что не люблю, когда меня жалеют. Но догло думав, по этому поводу, решила все-таки создать ее, так как мне жутко нужны мнения и может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
У меня обнаружили две опухоли в щитовидной железе. Узлы, так называемые. Один из них особенно большой. Анализ крови на гормоны показал норму, теперь вот во вторник будут делать биопсию (пункцию) под наблюдением УЗИ. Боюсь страшно. И самой процедуры и конечно результата, потому что если он будет не в порядке меня будут резать и естественно оставят довольно внушительные швы на моей шее (это в 25 лет-то). Это ужасно. Мне так страшно, что хочется выть. Я сегодня вышла из кабинета врача и ревела минут 20, не могла остановится.  За что мне это?

;) не переживай!Анют у меня тоже щитовидка ;) и узелок один есть,но я не стала спешить с операцией :???: и тоже забила ;)
И у мамы моей такая была :O: :O: :O: что шея была нереально опухшая :O: серъезно,она дышать сама не могла :( ,но без операции обошлось ;)
операцию всегда успеешь сделать ;)
А если сходить по бабушкам ;) я им верю,да и проверено,помогла многим моим родным. Я вообще считаю,что операция сейчас не панацея :HET:

У меня бабушке сделали операцию на щитовидке шва и не видно ;) :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 26 июл 2004, 21:30
Сообщение №34 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
кстати незнаю почему,но у нас в Краснодарском крае у каждой второй женщины проблема с щитовидкой :(

завтра держу кулачки :love:

Отредактировано: Luna в 26 июл 2004, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 27 июл 2004, 01:24
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Nurasha
У меня тоже узел на щитовидке, довольно большой. Пункцию (биопсию) под контролем УЗИ делаю раз в два года. Это не больно, несколько неприятно, но терпимо. Узлы у огромного процента людей, особенно женщин. Раз анализы на гормоны в норме (у меня тоже), то скорее всего никаких таблеток и гормонов пить не нужно. Мне эндокринолог выписала какие-то гормональные таблетки, якобы они замедляют рост узлов, но я почитала статьи медицинские, ни фига не замедляют реально по статистике, а вред от таблеток конкретный. Врач моя со мной согласилась, и сказала, что она на своей практике не видит эффекта. Главное, контролировать, показываться эндокринологу на УЗИ каждый год, делать биопсию раз в несколько лет. Вот если начнет резко расти узел, тогда не очень хорошо. А так никто не знает, может, у тебя этот узел с детства. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 27 июл 2004, 13:56
Сообщение №36 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Блин, мне так больно, просто жуть
шея опухла и еле говорю
ужасно неприятные ощущения
Спасибо, девочки, за поддержку, я и не ожидала, если честно
Сказали, что рака не видят, но результаты анализов будут готовы через 10 дней
Я и не собираюсь спешить с операцией, попробуем сначала все, что возможно, чтобы обойтись без нее, но врач предупредила, что 20% опухолей переходят в злокачественные образования :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 27 июл 2004, 14:02
Сообщение №37 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Странно.....а мне столько раз делали и больно не было.... :???:

Но, главное, что все уже позади..... :p

Завтра узнаю телефон врача (очень надеюсь) и скину тебе...... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 27 июл 2004, 14:04
Сообщение №38 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Клетка
спасибо Ань
да кололи четыре раза в разные концы большого узла и ковыряли еще иголкой
я чуть с ума не сошла
еще говорю, пустите мужа, а то я боюсь, а они как всегда, да ладно, ложись, сейчас посмотрим, может и не надо колоть вообще, ну а когда оказалось, что колоть все же надо, про мужа и забыли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 27 июл 2004, 14:27
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
Nurasha
молодец, Анюта :4u: :love:
главное, что сделала... все будет хорошо, ведь есть еще целых 80%, а это не так уж и мало - в четыре раза больше :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 27 июл 2004, 14:51
Сообщение №40 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
pinkbunny
у меня она как раз не увеличена, а именно узлы из беспокоят, поскольку они перерастают в злокачественные опухоли, если их вырезать и переходить будет не во что. Во как
L_Lucky
спасибо большое за участие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 16:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных