Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карелия и Кольский п-ов, палаточный автопоход

Вологжанка
post 21 авг 2012, 13:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Спасибо. :4u: Прочитала на одном дыхании.
"мертвый" город
да, потряс :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morra4ka
post 21 авг 2012, 13:31
Сообщение №22 (ссылка)

вещь-в-себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 19.03.10
Москва Перово

Максим 11.02.2008
спасибо, не надо
mоrra4ka
Потрясающие фотки! Сами каждый год ездим в то самое Белое Море (я отдала этому поселку 7 лет своей жизни), но постоянно быстро, без отдыха и сна. Все таки Север - это что-то необъяснимое, загадочное и прекрасное. И всегда хочется вернуться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2012, 14:35
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Аааааа, все, больше не могу
ЮлькинаМать, спасибо! :love: А то пишу, пишу, люди заходят и уходят, ничего не пишут. Сама себя развлекаю :D
Вологжанка, morra4ka, спасибо!
Север - это что-то необъяснимое, загадочное и прекрасное. И всегда хочется вернуться
Точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 21 авг 2012, 14:43
Сообщение №24 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
:love: обалденная поездка и чудные фотки!
у меня муж ездил года три подряд на Кольский п.ов (примерно в 1000 км от Калевалы) грибы и рыбалка там сногсшибательные
вот ждем когда дети подрастут, чтобы семьей так же махнуть с палатками :) возьмем домик прицеп

[+]
Описание


Отредактировано: Dafty в 21 авг 2012, 14:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 21 авг 2012, 14:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
А то пишу, пишу, люди заходят и уходят, ничего не пишут. Сама себя развлекаю

просто не знаю что написать :) .
У меня одни эмоции, связанные с этими местами :love: .
Я сама оттуда - с Мурманска, ну и понятно, по области раньше много-много поездили.
Жалко, что Вы не проехали дальше - на Тулому, Туломскую ГЭС - там тоже рыбалка (сиги), охота, грибы-ягоды, и красота не описуемая.
У нас там домик был раньше.
Очень красиво там ранней осенью - когда деревья окрашенные в разные цвета стоят на скалах ярусами, и глубокая темная вода в озерцах.
Сопки-скалы, заливы, озера...
Кто когда то попал на север, ранен им. Мои родители в конце 60 -х приехали на север, и остались там навсегда, бросив Москву.
И да, последнй раз была там 3 года назад, на поезде, очень больно - видеть вдоль дороги заброшенные дома.

Отредактировано: АнаСтася в 21 авг 2012, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2012, 14:59
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
За эти полтора дня стоянки наш друг, любитель пеших прогулок, покорил две ближайшие вершины. На северной стороне гор кое-где даже в июле лежит снег, и, по словам местных, можно поставить бензиновый подъемник и кататься на горных лыжах, если хорошенько наточить канты. А зимой, по их же словам, сюда можно добраться разве что на снегоходах, чем и развлекаются некоторые обеспеченные москвичи и питерцы, причем не всегда такие прогулки заканчиваются благополучно.

Увеличить

День был прекрасным, теплым, хотя купаться в холодной воде горного озера никто из нас не решился. Зато эта чистейшая вода оказалась очень приятной как для умывания, так и для питья (перед отъездом мы набрали две полных бутыли этой ледниковой воды).
На другой день мы собирались уехать, но перед этим собирались рано утром на Амароке проехаться по ущелью, посмотреть на таинственный оазис. Поднявшись по будильнику в 7 часов утра, мы с мужем быстро свернули спальники и матрасы, сняли внутреннюю палатку, подняли детей (с нами собирались поехать двое младших, а старшая намеревалась остаться в лагере и поспать подольше). Однако, выбравшись из тамбура палатки, мы поняли, что ехать бессмысленно: снаружи моросил мелкий дождь, а облака сползли так низко, что ни любоваться красотами, ни фотографировать не представлялось возможным.
Между тем было холодно и хотелось спать (легли мы опять около двух часов). Дети забрались обратно в спальники и уснули, а мы с мужем, излишне поспешно свернувшие палатку, вынуждены были устроиться в машине, причем муж забрался в спальник, а я поленилась разворачивать его и легла прямо в одежде (флисовой кофте, куртке и резиновых сапогах), и за пару часов так замерзла, что долго потом не могла согреться. Температура вечером была 8 градусов, утром 12, но из-за высокой влажности и моросящего дождя все это производило давящее впечатление.
Около 11 утра морось прекратилась, но облака по-прежнему висели очень низко. Мы позавтракали и стали сворачивать лагерь.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 21 авг 2012, 15:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
какая красота, читаю и пищу от восторга
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2012, 15:20
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Dafty, аааа, какие фото!!! Рыба, грибы, крабы!!!
А что это за памятная доска с надписями, где это?
Очень красиво там ранней осенью - когда деревья окрашенные в разные цвета стоят на скалах ярусами, и глубокая темная вода в озерцах
Оооо, да, я видела в National Geografic, это фантастическое зрелище! Вот только с палатками осенью уже никак, мы все-таки мерзлявые.
Да, до Мурманска мы не доехали. Мужу все хотелось проехать в район Печенги, посмотреть на сверхглубокую скважину. Но все равно же ничего не увидишь, да и времени не так много, и так мы слишком много едем и мало отдыхаем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 21 авг 2012, 15:51
Сообщение №29 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 21 авг 2012, 16:20
ЦИТАТА ( Эхомама )
Dafty, аааа, какие фото!!! Рыба, грибы, крабы!!!
А что это за памятная доска с надписями, где это?

спасибо :love:

Это по дороге от Мурманска к Норвегии.
Наши не давали горноегерской дивизии Эдельвейс прорваться к Мурманску и отрезать русский север.

Эхомама Как ваши детки перенесли дорогу? с какого возраста не так тяжело детям?

вот еще немецкие укрепления:
[+]
Описание


Отредактировано: Dafty в 21 авг 2012, 15:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2012, 16:01
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На этом фото хорошо видна срезанная гора. В Хибинах самое больше в мире месторождение апатитов.

Увеличить

В одном месте на берегу стоит камень с табличкой, точного текста не помню, но смысл следующий: "Мы пришли сюда не восхищаться красотами природы, а взять у нее ее богатства"...

Увеличить

Состав везет с рудника на комбинат апатитовую руду. Движется он медленно, груз очень тяжелый. Помимо вагонов, возят еще грузовиками.

Увеличить

Цветы Заполярья :)

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных