Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 года и горшок, Застрелиться хочется...

Вьюрок
post 19 янв 2023, 10:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8158
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
он терпит! Вот пока не лопнет...
:O: это как?
Ну так по логике, если терпит, первые две мысли
1. Ему больно
2. Он боится
Если второе, ишите причину, кто то когда то чем то напугал, ругал, наказывал...
В нашем детстве все дети в 2 года уже стабильно ходили на горшок, а у современных прямо все по-другому.
у меня непопулярное ненче мнение))
Конечно, если вцелом ребенок здоров, в школу 100% пойдёт без памперса))), но... как так, раньше к 1,5 - 2 г все уже ходили , теперь у многих проблема :???:

Кстати, других проблем со здоровьем, в том числе психическим, у ребенка нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 янв 2023, 10:36
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6859
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
поймёт, что ничего страшного там нет
У нас затруднения с горшком решились благодаря совмещённому санузлу - горшок там стоял, и дочери в соответствующем возрасте обычно вместе со мной ходили, сначала просто потому, что мама за закрытой дверью автоматом вызывает желание туда вломиться :D , потом за компанию и на горшок садились. Это, конечно, не всегда реализуемо :scratch:

Если терпит до конца, не вызывает ли мочеиспускание болевых ощущений у него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 янв 2023, 10:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 19 янв 2023, 10:31
ЦИТАТА ( Вьюрок )
других проблем со здоровьем
нет, в остальном адекватный ребёнок...

Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 19 янв 2023, 10:36
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
не вызывает ли мочеиспускание болевых ощущений у него?
нет, это что-то в голове, стоит надеть памперс, сразу спокойно писает, значит не больно :???: Привык, по ходу, просто к памперсам, вот что с этой привычкой делать...

Отредактировано: Adelle в 19 янв 2023, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 янв 2023, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6859
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Adelle, попробовать многоразовый? Он оставляет ощущение сырости, но на простые трусы меньше похож, особенно, если вкладыш толстенький взять :scratch: Трусики для приучения к горку, кажется, прямо так оно и называется :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 янв 2023, 11:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 19 янв 2023, 09:58
Не высаживала дочь ни разу. Проситься начала сама в год и год и 5 соответственно, сначала по большому, потом уже писать. При жтом даже отсутствие речи не мешало :D а вот ночной памперс ближе к трем годам удалось снять - как дозрела.

Ответ на сообщение [?] Adelle от 19 янв 2023, 10:24
А что ребенок говорит на эту тему? Если задать вопрос, что ответит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 19 янв 2023, 11:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если дома достаточно тепло что-бы ходить с голой попой, я бы просто показала бы где горшок, на видном легкодоступном месте, и следила бы чтоб вовремя вмешаться/подтереть если в другом месте случится. Без давления, без ругани, без унижений. Не ожидала бы что ребенок с первого раза все поймет и все правильно сделает, тут терпение надо.
Может ему многозадачность пока не дается, что между почуствовал что надо и сделал, надо еще штаны, трусы снять / или внимание мамы привлечь, попросить помочь.

Ну и пример конечно здорово. Это не про то что папа один раз показал. (мне кажется что папа как пример в этом не очень подходит, папа слишком большой, ребенок не воспринимает его на своем уровне или себя не представляет на его). Когда нет других детей в окружении которые в его присутствии на горшок садятся, то мультфильмы тоже могут быть примером (как выше уже было написано).

Или подождать пока сам. Главное травму ему не наработать своим давлением. Пробовать что-то, продолжать пробовать если негатив не вызывает, и не ожидать результата сразу.

Про пингвина мультики смотрели? Там много разных примеров для детей.
Про туалет:
https://www.youtube.com/watch?v=U_4-zJMMAqg

Отредактировано: odenisso в 19 янв 2023, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 19 янв 2023, 11:34
Сообщение №27 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
стоит надеть памперс, сразу спокойно писает


А если одеть не памперс, а трусы с подгузником внутри? Чтобы он сразу чувствовал, что мокро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 19 янв 2023, 11:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1163
Регистрация: 27.01.18
онечно, если вцелом ребенок здоров, в школу 100% пойдёт без памперса))), но... как так, раньше к 1,5 - 2 г все уже ходили , теперь у многих проблема

Памперсов не было, ребенок раньше осознавал связь между расслабленным сфинктером и неприятными ощущениями от мокрых ползунков. И теперь "пью и писаю", и все классно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 19 янв 2023, 11:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
но... как так, раньше к 1,5 - 2 г все уже ходили , теперь у многих проблема
Никак. Мама работала в детском саду, и трое детей у нее. Памперсы считает благом. Всегда дети были одинаковы, и процент тех, у кого проблема с горшком, сейчас и тогда один. Не раньше, чем созреет мозг научится ребенок. Просто раньше высаживали все время, меньше было осечек днем, а ночью с клеенками спали до ооочень солидного возраста. Памперсных детей у нас сейчас четверо, двое моих, и двое сестры, причем у сестры старшая - инвалид, ДЦП. И один ребенок , сын брата, без памперсов, брат и его жена противники. И мои дети, и дети сестры к 2 годам без осечек днем и почти без осечек ночью, к двум годам несколько дней сухой после сна памперс - сняли. Даша, которая с ДЦП, так вообще к году по-большому только в горшок. И сын брата так же к 2 годам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 19 янв 2023, 11:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25446
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Teele от 19 янв 2023, 11:34
ЦИТАТА ( Teele )
Памперсов не было, ребенок раньше осознавал связь между расслабленным сфинктером и неприятными ощущениями от мокрых ползунков.

Плюс дети массово шли в сад и ясли. Не все, но большинство. Там на примере "групповухи" рано приучались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 21:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных