Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не рожать, чтобы не вредить экологии, призвала учительница из Германии

Kaluga
post 19 мар 2019, 18:32
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 30.06.18

Ромка 02.06.2015
Высказывания этой дамы, конечно, радикальны, но наводят на определенные мысли. Я периодически принимаю участие в акциях по уборке определенных територий. Субботники мы проводим так сказать. Так вот свиней и последствий их свинства с каждым годом все больше. Пугающе больше. Культура населения явно приближается к плинтусу. Какие горы всяческого мусора мы перелопатили, это не передать словами. Мы убираем в основном места отдыха у воды и по составу мусора ради интереса определяли, кто же здесь отдыхал. Небогатые семьи с детьми в свинорейтинге уверенно выбиваются в лидеры. И вот я думаю, что вырастет из этих детей, очередные гадящие паразиты, как и их родители? После этих вот субботников моя вера в человечество каждый раз заметно снижается, и я вполне искренне верю в справедливость фразы "меньше народу - больше кислороду".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 мар 2019, 18:40
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Отказ от пластика, от продуктов животного происхождения. Такие взгляды крайние, но они следствие общих взглядов и настроений. Экономия ресурсов, секонд-хэнд как альтернатива шопингу и проч.
Нет, они следствие заказа того, кто эту музыку оплачивает. Все эти движения, демонстрации, прокламации.
Это всего лишь сдвиг от потребления пластика к потреблению чего-то ещё (веганской продукции в 5 раз дороже), это процесс, меняющий парадигму, но не в сторону всеобщего улучшения, а в сторону раздела рынка и наращивания прибыли. Экологические продукты и упаковки дороги, и если можно продолжать зарабатывать, а с определённого сегмента срубить денег ещё больше, то почему нет.

Небогатые семьи с детьми в свинорейтинге уверенно выбиваются в лидеры. И вот я думаю, что вырастет из этих детей, очередные гадящие паразиты, как и их родители? После этих вот субботников моя вера в человечество каждый раз заметно снижается, и я вполне искренне верю в справедливость фразы "меньше народу - больше кислороду".
Только тех, кто по вашим словам, лидирует в свинорейтинге, меньше не станет.
А станет меньше тех, кто считает себя "сознательными".

Зачем бороться с "потреблением" пластика таким странным образом как самовымирание?
Почему не получить образование в химии (а не в болтологии) и не изобрести новое, экологичное, недорогое, что приведёт к переупаковке товаров в то, что планеты НЕ загрязняет?
Или кому-то выгодно такое истребление населения и замена его ордами захватчиков?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaluga
post 19 мар 2019, 19:47
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 30.06.18

Ромка 02.06.2015
Только тех, кто по вашим словам, лидирует в свинорейтинге, меньше не станет. А станет меньше тех, кто считает себя "сознательными".

Зачем бороться с "потреблением" пластика таким странным образом как самовымирание?
Почему не получить образование в химии (а не в болтологии) и не изобрести новое, экологичное, недорогое, что приведёт к переупаковке товаров в то, что планеты НЕ загрязняет?
Или кому-то выгодно такое истребление населения и замена его ордами захватчиков?

Ответ на сообщение [?] PurPur от 19 мар 2019, 18:40
Мне, если честно, уже неважно, кто там останется, "сознательный" или "бессознательный". Увеличение численности "бессознательных", увы, процесс вполне естественный. "Сознательные" открывают для себя что-то помимо деторождения, "бессознательные" же...на то и "бессознательные". Я больше о том, что если кто-то откажется от деторождения и кто-то в результате не родится, я не плакать не буду. Как и не буду играть в игры "перерожай китайцев/арабов и т.д."
Так уж получилось, что по образованию и по профессии я именно химик) Экологичное дешевым не бывает. И разрабатывают то, что пользуется спросом у населения. И если где-то в столицах будут "выделываться" и брать экопродукты в экоупаковках, то у нас просто будут хватать что подешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 20 мар 2019, 00:11
Сообщение №184 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Это всего лишь сдвиг от потребления пластика к потреблению чего-то ещё (веганской продукции в 5 раз дороже), это процесс, меняющий парадигму, но не в сторону всеобщего улучшения, а в сторону раздела рынка и наращивания прибыли.


:D Конечно, все кругом идиоты, и тут выхожу я в белом фраке. Отказ от потребления пластика - это отсутствие бесплатных пластиковых пакетов, которые потом разбросаны по улицам. Это - многоразовые упаковки, стеклотара, холщевые сумки. Я не знаю, какую веганскую продукцию вы имеете в виду, но наши веганцы в столовой берут либо гарниры (скажем, картошка или рис с цветной капустой), либо овощные супы. Все это, конечно, дешевле других блюд (с мясом). Прибыль, конечно, можно делать на чем угодно. Но, как гласит закон рынка, спрос рождает предложение. И дух времени рождает именно такой спрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 мар 2019, 00:25
Сообщение №185 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Небогатые семьи с детьми в свинорейтинге уверенно выбиваются в лидеры.

1.Вероятно потому, что среди общего числа отдыхающих у общественных водоемов бОльшую часть составляют именно семьи с детьми :???:
2. Не слишком достоверный метод в принципе, имхо. Поскольку Вы же не посчитали, сколько при этом семей с детьми ушли от водоема, забрав весь свой мусор с собой ( или не произведя мусора вообще).
3. Ну и состав мусора не всегда однозначно определяется составом отдыхающих.

В моем кругу общения как-то семьи с детьми не то, что своего мусора у водоемов не оставляют, так и чужой в окрестности своей стоянки соберут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 мар 2019, 01:19
Сообщение №186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

отсутствие бесплатных пластиковых пакетов, которые потом разбросаны по улицам.
То, что их бросают по улицам, - это не пакеты виноваты, а люди. Сделайте пластик платным - и его уже не будут разбрасывать.
Хотя у нас пластиковые пакеты бесплатные, но по улицам они валяются только в определённых раионах. Так что, как видим, дело в чём-то ещё.
Я не знаю, какую веганскую продукцию вы имеете в виду, но наши веганцы в столовой берут либо гарниры (скажем, картошка или рис с цветной капустой), либо овощные супы. Все это, конечно, дешевле других блюд (с мясом). Прибыль, конечно, можно делать на чем угодно. Но, как гласит закон рынка, спрос рождает предложение. И дух времени рождает именно такой спрос.
Веганство - это не картофельный гарнир, а тщательно спланированный рацион, состоящий из бобов, разнообразных (и недешёвых) семян, таких же разнообразных (и недешёвых) орехов, овощей (речь не о морковке с капустой, а о дорогих, не везде встречающихся овощах), авокадо (1 шт у нас стОит $1, дешёвые такие плоды, ага), о маслах различных (тоже весьма недешёвых), а также из аккуратно подобранных пищевых добавок и витаминов, которые тоже должны быть "веганскими", то есть не в желатиновой оболочке, не жевательных (а там желатин тоже), и всё это стОит гораздо дороже. Веганская индустрия также производит полуфабрикаты/батончики/прочую снедь - а все их едят так или иначе на работе, в пути, в дороге, как перекус - поинтересуйтесь стоимостью. Если семью (допустим) из 4х человек перевести полностью на веганство (даже на вегетарианство), то ежемесячный расход на питание будет раз в 5 больше, чем у семьи, едящей мясо и заморачивающейся органикой. Если же кто-то считает, что веганство - это рис, картошка и морковка - то у них будут серьёзные проблемы со здоровьем.

Не дух времени рождает этот спрос, а успешные пиар компании. Богатые перейдут на такое питание - у них денег не счесть, очередное баловство для поддержания элитного статуса, а все остальные будут тратить все заработки на еду. Потому как вроде бы полезно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 20 мар 2019, 08:34
Сообщение №187 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Экологичное дешевым не бывает. И разрабатывают то, что пользуется спросом у населения. И если где-то в столицах будут "выделываться" и брать экопродукты в экоупаковках, то у нас просто будут хватать что подешевле.

Все просто, у населения низкая покупательная способность. В нашей семье экопродукты тоже на столе сильно нечасто)

Но можно хотя бы вернуться к оборотной таре с залоговой стоимостью, как было в СССР. И скоро, по-видимому, будет на Западе, потому что с этого года Китай ввел запрет на импорт пластиковых отходов, а бедные страны ЮВА, и так заваленные европейско-американским мусором, уже захлебываются от хлынувших к ним дополнительных потоков)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 мар 2019, 08:41
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
где зимой замучаешься топить, чтобы не замерзнуть, и бегать при минус 40 в холодный туалет н

Газ даже гипотечески провести нельзя? Провести водопровод и установить септик? Печное отопление не самое рациональное по трудозатратам, как я помню из детства, даже в более мягком климате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 20 мар 2019, 08:48
Сообщение №189 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Сделайте пластик платным - и его уже не будут разбрасывать.


У нас уже довольно давно нет бесплатных полиэтиленовых пакетов :???:

Потому как вроде бы полезно


Вы не совсем понимаете. У идейных веганцев, да и не веганцев, а просто сознательных, кроме защиты окружающей среды, нет интереса. Поинтересуйтесь объемом мусора на одного представителя золотого миллиарда или степенью загрязнения морей пластиком. Цена батончика вторична. Темпу более, на данный момент веганские аналоги колбас, пиццы и прочего для организма вреднее, потому как перенасыщены химией для имитации вкуса. Но сознательные свой выбор сделали.

Отредактировано: Soja в 20 мар 2019, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 20 мар 2019, 08:48
Сообщение №190 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Все просто, у населения низкая покупательная способность.

Именно :beer: но при этом спрос на экологически чистые продукты и продукты правильного питания продиктован низким качеством большинства товаров.Производители в погоне за прибылью делают откровенное говно,с тоннами химических добавок.Есть это невозможно,от слова совсем.Здоровье это подрывает существенно.
И это на фоне того,что у людей нет денег покупать более менее качественные продукты.Так что тоже проблема проблем для производителей,как сохранить объемы производимого и значит прибыль,но в то же время уйти от такого количества говна в составе.Хотя до наших бизнесменов это с трудом доходит.Главное прибыль.Качество не на первом месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных