Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Волнистики 2, Все о волнистых попугайчиках :)

Nadejna
post 11 ноя 2016, 00:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
А сколько они живут?

По разным источникам 15-18 лет. Видела "ветерана" 22-х лет в птичнике на Станции Юннатов.
Наш старичок - при мне живет уже 11 лет, а когда мы сюда переехали ему уже было 4-5 лет.
Этим летом микроинсульт у птичкина случился - за диван провалился - испугался видимо сильно, да и возраст. Оклемался, но летать разучился, бегает зато везде как мышь :D Клетка стоит на кухне и всегда открыта - закрывали только когда болел и привыкал к тому что не летает - падал :fingal:
Сосиски и вареное мясо очень уважает, когда сидишь ешь вызывающе кричит и принимает позу у места, где крючок для лакомства :D
Ест всё - наверно поэтому и долгожитель, если не дашь - придет и сам возьмет :D

где его взять, какую клетку купить, как кормить и ухаживать

Не в магазине - лучше у заводчиков или любителей, они всё расскажут. Есть форумы по птицам. И берите лучше чеха - они крупнее, живут дольше и приручаются лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 11 ноя 2016, 01:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Всем привет!

спенгл.... а мне на рынке сказали что чешуйчатый
такой красивый окрас, не видела такого раньше

Мои оба в темноте едят. Еще и дерутся.
конкуренция творит чудеса )) мой сидит как вкопанный в темноте))

я проращивала птичкам просо, овес, коноплю, пшеницу- до первого проклевывания росточка - это самое ценное.
мама мия, я плохая хозяйка, первый раз о таком слышу, где...где все это взять и как прорастить??

Одуванчик и спорыш даже не давала.
одуван ел летом

а я не знаю даже с какой стороны подступиться... где его взять, какую клетку купить, как кормить и ухаживать и т.д.
я в прошлом году также не знала. Пошла в зоомагаз и там купила всё и сразу. Правильно-неправильно, не знала, заводчиков знакомых нет, вроде как попугай-не собака, о породе не думала (может и зря), выбирала просто -самый активный и неравнодушный к посетителям))) загадала, что если будут ловить дольше 2 минут-точно правильно выбрала), .ловили 5 минут аж в итоге.
Корм взяла самый дорогой- как раз Рио. не знала, что надо плавно переводить его со знакомого корма на новый, а в магазине не подсказали. Купила сразу поилку кормушку камень, плюс пластиковые палки в клетке-зло, надо менять на дерево, поменяли через неделю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 11 ноя 2016, 18:30
Сообщение №23 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Nadejna, какой смешной у вас попугай ))) а как с клетки и в клетку залезает ? Она на полу стоит ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 11 ноя 2016, 22:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
мама мия, я плохая хозяйка, первый раз о таком слышу, где...где все это взять и как прорастить??
обычный корм можно проращивать :4u:

Не в магазине - лучше у заводчиков или любителей, они всё расскажут. Есть форумы по птицам. И берите лучше чеха - они крупнее, живут дольше и приручаются лучше.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 13 ноя 2016, 22:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Nadejna, какой смешной у вас попугай ))) а как с клетки и в клетку залезает ? Она на полу стоит ?

По покрытию кухонного уголка, клетка стоит как раз на углу, а с пола (он теперь редко стал падать) обычно мы поднимаем - может прийти даже в другую комнату на звуки "жизни" и повести обратно - в клетку его пожалуйста :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 13 ноя 2016, 23:09
Сообщение №26 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Где купить зерна, чтоб проращивать :scratch: ?

в зоомагазинах продают по отдельности зерно.
Плюс в диет отделах в супермаркете овес не очищенный и очищенная, но целая пшеница.
и можно ещё брать недорогие корма, там обычно много премного овса, помыть и проращивать.
Короче, когда много прожорливых птиц, то корма виделись повсюду :D морковка в пакете проросла зимой - листочки птичкам :D
Подскажите свеклу вареную даёте?
сырую и вареную, и морковь тоже.
И тоже между прутиков засовывала, и в тарелочках на поддоне, и в виде шашлычка на шпажку нанизывала сырые овощи и пришепкой прицепляла.
Мокрицу ел круглосуточно пока была :D . Даже после первых заморозков рвала.
Одуванчик и спорыш даже не давала.
Клевер тоже с удовольствием клевал, но мокрицу лучше.
да, мокрица для них как конфетки :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 13 ноя 2016, 23:18
Сообщение №27 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
девочки, расскажите что почитать. ребенок просит попугайчика. прям сильно просит. а я не знаю даже с какой стороны подступиться... где его взять, какую клетку купить, как кормить и ухаживать и т.д.
лучше на профильном форуме почитать
и соглашусь - лучше у любителя или заводчика покупать :4u:
стандартные правила:
- клетка не круглая, в идеале в длину не менее 60см.
-жердочки деревянные (можно в строительном магазине на метрах купить, называется рейка круглая, не самую тонкую, птица должна на жердочке стоять, а не держаться за неё.)
-корм рио
-петрушкой не кормить
-месяц не выпускать
-избегать сквозняков
мама мия, я плохая хозяйка, первый раз о таком слышу, где...где все это взять и как прорастить??
любой корм можно проращивать. Промыть, положить в блюдце, накрыть мокрой марлей (или ватным тампоном даже, там зерна со столовую ложку надо на одну птицу), на следующий день смотрите, если проклюнулось, можно давать.
Корм взяла самый дорогой- как раз Рио.
это не самый дорогой, как раз средний, но очень хороший по качеству.

Отредактировано: Джанга в 13 ноя 2016, 23:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 14 ноя 2016, 00:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Форумов много специальных майбердс, форум волнистые ру, пэррот ру и так далее :) там специальные темы обо всем.

У нас были волнистики, но у меня аллергия началась, и пуха и перьев от такой маленькой птички стоооолько, что можно подушки изготавливать, честно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 14 ноя 2016, 02:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
обычный корм можно проращивать

Плюс в диет отделах в супермаркете овес не очищенный и очищенная, но целая пшеница.
и можно ещё брать недорогие корма, там обычно много премного овса, помыть и проращивать.

любой корм можно проращивать. Промыть, положить в блюдце, накрыть мокрой марлей (или ватным тампоном даже, там зерна со столовую ложку надо на одну птицу), на следующий день смотрите, если проклюнулось, можно давать.

СПАСИБО всем огромное))) пойду замочу))

это не самый дорогой
в том магазине был самый дорогой :D

Из первого поста узнала про крупы. Стала гречку давать - любит её
а я все как-то на крупы вареные не решусь. и гречка ж вроде не маленькая такая... не подавится точно? :scratch: :scratch:

Вообще с питанием у нас так-очень долго принимает новое. Первое время к фруктам не подходил никак. Сейчас ест -яблоки расклевывает и плюет, мне кажется совсем не ест. Грушу чутка клюет. Банан не уважает. Фанат свежих огурцов.
Лакомства -палочки не уважает, висят пока не запылятся, уже 4 разных фирм пробовала и никак.

Купаться так и не начал, кстати, ему обязательно купаться??

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изумруд
post 14 ноя 2016, 11:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.09
Палочки лакомство тоже этой же фирмы. Может на что по проще поменять :scratch: , но вроде с удовольствием клюёт.
Ой, а почему :scratch: ? У нас круглая форма, диаметр см 32-33, может 35. Но она высокая - 45 см.



про лакомство- пишут ничего в них нет ползеного. лучше покупать красное просо в колосках (чумиза)- и ее как лакомство давать.

насчет круглой клетки- опять же не рекомендуют, т.к птице нужен укромный уголок- чтобы укрыться иногда по желанию. и в круглой клетке они теряют ориентацию.

также прочитала что для волнистика важнее длина, чем высота клетки, чтобы перепархивать в длину именно, а не в высоту.

короче, читала неделю и май бердс, и паротс. и вчера привезли нашего Сеню домой))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных