Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу завести котенка!, миллион вопросов)))

Irishechka
post 23 июн 2022, 13:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Ariel, я тоже склоняюсь к коту, так как мне самой все равно, а сын год назад придумывал себе животное для проекта и это был серый кот Флэш. Хотя, думаю, он бы и это Флешки не отказался :D

Отредактировано: Irishechka в 23 июн 2022, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 июн 2022, 14:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Кошек не люблю, котов - люблю. Совершенно другая энергетика и многим нравятся кошки, поэтому как вам - только опытным путём. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 июн 2022, 14:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Кошки более сами по себе.
моя всегда приходит спать к тому кто есть в наличии, обычно ко мне и так же ходит за мной. но у меня возможно дело в конкуренции с собакой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 23 июн 2022, 15:48
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 23 июн 2022, 09:32
Брать в 3 месяца от кошки, которая обычно лучше всех приучает к лотку. Кроме того у малышей, которых кормили молоком до 3х месяцев хороший иммунитет.
По здоровью Мейнкуны и Норвежские лесные идеальны
У них очень хорошая генетика
По питанию наша кошка ела все что хочет. Постоянно был сухой корм, могла выпросить что хочет со стола, даже красную икру. Корюшка по сезону сырая. Путасу варили ей. Мясо иногда сырое. Потом когда ей исполнилось 15 лет, пригодилось умение есть сырое мясо, попала на дачу, в лес, мышей и кротов и сама ела и нам приносила.
По прививкам. Наша кошка была от уличной кошки, которая сама всем переболела, был иммунитет от чумки и кормила котят до 3х месяцев. Это вместо прививок годится. Даже от бешенства не стали, потому что в ЛО нет бешенства.
Если живете в местности, где может быть, то бешенство бы надо сделать.
С кормлением вообще не было проблем, за одним столом питались, что мы то и кошка.
Про ветеринаров ничего не знаю, за 17 лет кошка ни разу не болела. К ветеринарам не ходили. Просто в один печальный день мы ее не смогли найти и нашли уже тело на полочке. А накануне была как обычно, играла даже.

Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 23 июн 2022, 09:43
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Стерилизовать и кастрировать нужно в любом случае - это поможет избежать проблем со здоровьем, не только с метками и течками.
С точностью до наоборот. Если кошка кастрирована, то чтобы не было проблем со здоровьем - очень дорогая гормонозаместительная терапия. Иначе они болеют диабетом и жиреют. Еще почки отказывают.Все то же что и у женщин, которым удалили яичники и матку и не выписали гормоны

Отредактировано: Тата в 23 июн 2022, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 23 июн 2022, 15:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
У нас 2 кота. Один лысый, другой короткошерстный. Никакой шерсти)) Запаха от котов нет, если нормально убирать туалет, а лысого регулярно мыть и протирать тряпочкой))) Выбирала по описанию характера и хозяев родителей выбирала. Оба кота майские, забирала одного в июле, другого в августе. Оба ласковые и общительные, полноценные члены семьи

Отредактировано: makarolya в 23 июн 2022, 15:53
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 23 июн 2022, 15:54
Сообщение №16 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 23 июн 2022, 13:41
ЦИТАТА ( Irishechka )
У меня муж бесконечно колеблется из-за шерсти, грозится, что полы буду я мыть, если кота заведем. Его очень раздражает, когда у кого-то дома много шерсти и он возвращается с пушистыми носками.
Робот-пылесос решает проблему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 июн 2022, 16:03
Сообщение №17 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас короткошёрстная, метис британки, и шерсть в нашем доме - это приправа :D Но нас изначально такая ситуация не напрягала, поскольку это далеко не первая кошка, и по поводу шерсти давно уже отрос толстый дзен и у меня, и у мужа :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 июн 2022, 17:30
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
миниМорра,
муж бесконечно колеблется из-за шерсти, грозится
:BzZz:

И надо оно вам?? Это ж один негатив :???:

Snusmumrikk, мы животных не пускаем на постели, на диван, на стол. Поэтому терпимо. Но пол весь в шерсти. Одежду бросить - поднимешь всё волосатое.
Если кто в семье сильно брезгует шерстью - это завести источник конфликтов :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 июн 2022, 18:00
Сообщение №19 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
secret secrets, у нас нет мягкой мебели и ковров, на столы кошка не лезет, но в период линьки шерсть летает буквально. Впрочем, мы и сами волосатые, поэтому робот-пылесос - моя мечта :D
Спит она у нас в ногах, а вот к старшей дочери приходит почему-то в район подушки, проблему решили х/б платками, которые легко сменить и постирать между стирками постельного. Кошке в радость ещё одна тряпочка, она чётко просекла, что это для неё подстилка, и спит только на ней.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 23 июн 2022, 18:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А вот зачем кошка если с ней не спать, я правда не понимаю)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных