Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

ya.taw
post 17 сен 2018, 17:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
с русским и почерком да ,засада ,трояк .Он еще в том году умудрялся на полях тетради по русскому расписывать ручку ,чихать на нее ,есть над ней :D ,а учитель по русскому у не го педант и для нее это как плевок в душу ,в общем у них сложные отношения ,но у нее получается немного его приучить к порядку
Математика идет намного легче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 сен 2018, 18:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Но мой не любит спорт

аналогично.
Даже не столько не любит, сколько не получается. Все командные виды мимо из-за неспособности к взаимодействию с окружающими. Индивидуально на ЛА походил, на спортивное ориентирование походил, но все надоело.
Играл летом в футбол с младшим братом. Научил говорить слово //гол// :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 18:31
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ya.taw, точно. Я бы на месте учителя зверела бы при получении такой тетради. Она молодец, держится. Понимает, что выше головы ему не прыгнуть, умеет замечать хорошее.
Все командные виды мимо из-за неспособности к взаимодействию с окружающими
У нас тоже (( Пробовал ходить на флорбол, поначалу вроде понравилось, потом "все противные, не могу с ними". Бросил. А так хотелось научить взаимодействию...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 17 сен 2018, 18:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
Эхомама,
самое смешное ,что мой тоже склонен к порядку ,только он у него своеобразный , это определенная последовательность действий ,вещи в определенном месте, из садика он ходил по одной и той же дороге и ни шагу в сторону -истерика .
но вот аккуратности ,опрятности нет .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 сен 2018, 21:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
но была и побочка, притом не прописанная в инструкции,
какая? расскажите пожалуйста :shuffle:
я слышала на стратеру у многих побочка
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2018, 08:52
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вьюрок, ему становилось нехорошо где-то через полчаса после приема таблетки. Дурнота накатывала, слабость, легкая тошнота. Обычно он принимал таблетку за завтраком и все это начиналось сразу, как приходил в школу. К концу первого урока уже все было нормально.
Врач говорила, что это наверное совпало с каким-нибудь вирусом. Мы тогда курс пили, и эта побочка была только в первые дни приема, потом вроде прошло. Курс закончился. Но когда через несколько месяцев попробовали дать страттеру снова - опять та же дурнота через полчаса. Никакой это не вирус конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 18 сен 2018, 09:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] ya.taw от 17 сен 2018, 18:41
ЦИТАТА ( ya.taw )
мой тоже склонен к порядку ,только он у него своеобразный , это определенная последовательность действий ,вещи в определенном месте, из садика он ходил по одной и той же дороге и ни шагу в сторону -истерика .

Это не любовь к порядку, а самые настоящие ритуалы в поведении, - один из симптомов аутизма
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 18 сен 2018, 11:23
Сообщение №28 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
ему становилось нехорошо где-то через полчаса после приема таблетки. Дурнота накатывала, слабость, легкая тошнота. Обычно он принимал таблетку за завтраком и все это начиналось сразу, как приходил в школу. К концу первого урока уже все было нормально.

У моего также было плюс участились головные боли. Где-то с месяц приходилось терпеть побочку, потом она прошла, эффект сохранился. А еще примерно через полгода, уже весной, исчез и эффект.
Но к новому учебному году в 3 классе ребенок, в принципе, уже мог обходиться без страттеры.

Нашла я репетитора по математике. Молодой парень, но вроде опытный, судя по отзывам. В эту субботу едем на первое занятие.
Надеюсь, от одного раза в неделю будет хоть какой-то толк.

Отредактировано: Shany в 18 сен 2018, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2018, 11:34
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, отзывы - это важно. Удачи вам с математикой :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 18 сен 2018, 12:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Я тоже к вам, наверное. СДВ под вопросом, хотя я думаю, нет там никакого вопроса, просто я не сильно настаивала и налегала на хождения по неврологам. У нас не полный ахтунг, поэтому я не хотела препаратов. А так чего ходить? Ходили к остеопату. Немного помогало. Внешне сейчас нормальный ребенок (11 лет будет на днях). Но я знаю, что "лошадь за углом". С детства была очень истеричная, расторможенная. Сейчас лучше, но очень инфантильная в некоторых вещах. Социализирована нормально, но в определенных отношениях видно, что очень незрелая. С учебой полная фигня. В школу пошли неудачно, пришлось забирать на СО. Ну, там еще обстоятельства так сложилось, была бы школа получше, может и не ушли бы. Неизвестно. Пока учимся за счет моих усилий. Насчалку вытянули на 3-4 исключительно на зубах. Причем моих :???: Че в голове у нее - мне не понять. Сводила тут к логопеду-дефектологу хорошему. Логопедии нет (как я и думала, но уж на всякий случай). Но дефицит внимания есть, не то чтобы ужас, но ошибки лепит. :cry: По математике посоветовала тренировать оперативную память, грубо говоря.Занимаемся. Сама дочка особо учится не хочет. Очень сожалеет, что нельзя стать мушкетером (вот оно, проявление инфантилизма) :???: В реале хочет стать актрисой. Ну тоже из разряда маниловщина в ее случае. Вроде понравились история с географией, готова добровольно учиться хотя бы по этим предметам. Уже радость :D А вообще утомительно, конечно, все это.

Отредактировано: kaetchen в 18 сен 2018, 12:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных