Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 и штамм омикрон, часть 15

LostGirl
post 20 янв 2022, 13:52
Сообщение №10671 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7831
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Самое разумное решение принимать легких в поликлинике. И так то еле справятся. А ждать когда к каждому индивидуально на дом приедут это только у нас так и было. Безумие имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 янв 2022, 13:52
Сообщение №10672 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Tori**, я готова была ждать. Принимать заявку хорошо бы.)
Причём как только платно тест сдали и пцр + выдало, так тут же и специалисты 'из воздуха' образовались :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 20 янв 2022, 13:53
Сообщение №10673 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Ответ на сообщение [?] alizee от 20 янв 2022, 10:04
А я совсем не удивлена - у немцев в крови послушание. На этом и сыграли :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 янв 2022, 13:54
Сообщение №10674 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Смысл тогда на карантин сажать, если лёгкие больные вэлкам в поликлиннику? Тогда будьте последовательны что ли. ) ну хоть как-то
Или туда, или туда. Или всем сидеть, или всем везде ходить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 20 янв 2022, 13:56
Сообщение №10675 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Точно не спустили. Я ж спрашивала. А приказа нет, по их системе 14 дней и все тут)
122 не скорая, врач на дом.
Чудесный совет идти к дежурному в поликлининку это я тоже получила смс от омс во вторник. Мол у нас теперь много дежурных. Спасибо). И конечно это из области маразма. Простите, но если у меня один в семье пцр +, остальные потенциально заразны, распространять что-ли идти посидеть в поликлиннике? Причём сперва в детской, потом во взрослой. Ух, сколько человек сразу осчастливить
В общем на мой взгляд система не справляется. Надежда на то что это действительно у нас уже 'легкий' омикрон и сами поправимся

А как бессимптомные каждый день осчастливливают? :???: У нас же нет поголовного тестирования. А дергать скорую на легкое течение при таких цифрах - дейтствительно, никаких скорых не хватит...
Только непонятно, при чем здесь ковидные больницы - туда далеко не всех забирают. И разворачивание коек никак не связано с тем, как работает служба 122 :???: И вот как раз таки чтобы у тех, кому действительно нужна госпитализация, не было проблем дозвониться до скорой и не пришлось бы долго ждать - и призывают всех с легким течением и низкой температурой идти ко врачам. Все очень логично.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 20 янв 2022, 13:56
Сообщение №10676 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7831
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Смысл тогда на карантин сажать, если лёгкие больные вэлкам в поликлиннику? Тогда будьте последовательны что ли. ) ну хоть как-то
Или туда, или туда. Или всем сидеть, или всем везде ходить

Везде не ходить) Только в поликлинику ходить. Принять максимальные меры индивидуальной защиты при этом.

Отредактировано: LostGirl в 20 янв 2022, 13:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 янв 2022, 13:57
Сообщение №10677 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
alizee, вы не внимательно читаете. Я как раз скорую не дергала. Я хотела вызвать врача на дом. Из поликлинники врача
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кузечка
post 20 янв 2022, 13:59
Сообщение №10678 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 21.09.08

сын 2002
дочь 2007
дочь 2010
Tess, Я в 9 утра врача вызывала, средняя с положительным, болеет с воскресенья, младшей не хотела вызывать и так понятно чем заболела и лечение известно , но уч.педиатр сказала-вызывайте( я ей с утра на мобильник звонила), врач пришла , взяла мазок, посмотрела горло , спросила чем лечимся , на все это ушло меньше 5 минут.Думаю нам просто повезло и дозвонилась, и пришли относительно быстро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 20 янв 2022, 14:00
Сообщение №10679 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
alizee, вы не внимательно читаете. Я как раз скорую не дергала. Я хотела вызвать врача на дом. Из поликлинники врача
вы не дергали, а другие дергают :???: В общем, лично я считаю, что разумно направлять тех, у кого легкое течение, самих в поликлинику - чтобы врачей не нагружать хождениями, а скорую - поездками. Просто мы привыкли к этому - сложно перестроиться. А во многих странах уже давно так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 янв 2022, 14:00
Сообщение №10680 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
И, да, у нас с ребёнком была 38,5
Т.е впринципе это не бессимптомно, сопельки. ) Но скорую как раз сознательно не грузили, ибо в больницу нам не надо и что сделает скорая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 109 ] Современные стихи 08:02 от: kesh
[ 8205 ] Мамы школьников - 65 07:31 от: fioccola
[ 1206 ] Все о цветах и не только 🌺 07:20 от: Snusmumrikk
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
[ 1719 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:27 от: Капа
[ 17081 ] Королевские дома 28 23:53 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 08:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных