Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выжить в первые месяцы?

Freken bok123
post 16 ноя 2017, 20:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.17

Степан 12.10.17
Девочки, специально зарегистрировалась, чтобы пооучить поддержку людей в той же ситуации. Или уже прошедших через трудности «четвертого триместра».
Малыша мы не планировали, но мыслей «оставлять или нет» и не возникло. Мы с мужем очень любим друг друга, просто отношения развивались очень очень быстро, опомниться сами не успели, а мы уже будущие родители.
У меня была очень легкая беременность и роды. Но все 9 месяцев я циклилась на « выносить и родить». Что там будет дальше, когда с нами поселится маленький человек, я вообще не представляла. Меня пугали только роды, а там разберемся. И вот я родила. Красивого крупного мальчика, уже на третий день нас выписали домой. Уже пришло молоко, первой среди девчонок в палате. Я постоянно давала малышу грудь, когда там было еще молозиво, просто потому, что не знала что еще с ним делать, как успокоить малыша, если он плачет. Только в роддоме стала читать про гв. Своя позиция звучала примерно как «хочет есть - пусть ест, днем и ночью, только бы не кричал.» оказывается, это здорово совпадает с принципами кормления по требованию, такого современного подхода. А мне-то было проосто лень как-то заморачиваться и мучить ребенка воспитанием с ррждения.
Мы сразу стали спать вместе. По будням муж уходит в другую комнату, выходные с нами.
И вот малышу сегодня 5 недель. Моя жизнь, кажется, слилась в одно сплошное кормление. Время, когла он не на груди - 10-20-30 минут, включая беспокойный сон. В принципе, он не против спать с грудью во рту. Время , предоставленное мне, так же 10-20-30 минут, но это в день. Хочешь больше - только если устраивает плачущий младенец.
Муж готовит, моет посуду. Всякие уборки и прочее -если я попрошу. Ему не лень, просто он мужчина, у него глаз на это не наметан, его вид нашего дома устраивает. А для меня это цыганский табор какой-то. Перестановки из-за перемещений мужа и кроватки, всякие детские прибамбасы повсюду. Моя красивая уютная квартира превратилась в хаос, из которого откачали воздух. Именно так я это ощущаю, когда сижу днями в этих стенах. Москва, ноябрь, гулять получается не каждый день...
Пока муж на хозяйстве, я чувствую себя бездельницей. Я лежу и кормлю, сижу и кормлю... я, по сути, сама ничего не делаю, но прикована намертво к ребёнку. Ну, слинг иногда надеваем, но это скорее чтобы малыш поспал. Я никак не освоюсь, все равно придерживаю малыша и горблюсь... особо не побегаешь по дому.
У нас жарко, я месяц хожу в нижнем белье по дому. В чистом, само собой, но форма одежды такая. Остальные вещи, кажется, можно собрать и выбросить за ненадобностью. Как попыталась сделать моя свекровь, потом расскажу)
И ведь все не напрасно? Вот он, маленький такой, сладкий... но я пока не могу к нему привыкнуть, к моему сыну. Мне страшно от мыслей, что я хочу обратно в свою старую жизнь, это недостойные мысли. Но и вернуться невозможно, и впереди просвета не видно. Ведь потом будет проще? Будет у мамы хоть какое-то подобие своей жизни? Или теперь только бесконечный замкнутый круг из кормлений и боев за сон??? Я не ною, просто нужна поддержка. Или ною...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 16 ноя 2017, 20:28
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Моя красивая уютная квартира превратилась в хаос


зато у вас есть сын
ЦИТАТА
Я лежу и кормлю, сижу и кормлю... я, по сути, сама ничего не делаю

давайте я вам позавидую? вы вот даже не представляете, какое у вас сейчас классное время - у вас всего ОДИН ребенок и хороший муж и вы правда можете весь день только лежать и кормить
ЦИТАТА
Ведь потом будет проще?


Неа, будет интереснее :D

и да, я серьезно все это говорю
накачайте фильмов и лежите смотрите, куда вам бежать то надо?
в белье ходить не обязательно, есть тьма одежды для кормления
и попробуйте купить электронные качели - многие дети неплохо в них спят, сами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 16 ноя 2017, 20:28
Сообщение №3 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Фрекен бок123,
ЦИТАТА
Ведь потом будет проще?

:) У меня для Вас плохие новости: дальше будет сложнее. :D
А нынешний период закончится быстрее, чем Вы думаете. :) Наберитесь терпения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 16 ноя 2017, 20:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6716
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Будет легче :) Сейчас трудный период, да. Но к уютной квартире я бы относилась проще ;) Все рравно идеальной она не будет, пока дети не подрастут. Будут игрушки, чашки, крошки. Все это можно держать в приличном виде, но как если бы ребенка не было в доме - это вряд ли :) Жизнь изменилась на много лет :???: Она стала не хуже, просто другой . ..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosh_mara
post 16 ноя 2017, 20:34
Сообщение №5 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
Спокойно, все будет :) У меня старший тоже очень тревожный был, чуть не до года соглашался спать только на руках. Слинг на кольцах очень выручал, я могла себе хоть чай сделать, хоть минимально вещи по дому разложить. Опять же, слинг на кольцах потом можно с малышом аккуратно снять и переложить на кровать.
Но, признаться, за этот год мне ТАААК надоела вся еда, которую можно сделать одной рукой :fingal: :fingal: :fingal: :D :D
Со вторым у меня прямо шок и удивление было, что ребенок поел и начинает отталкиваться, дескать, мама, у меня свои дела, отстань. Ребенок, оказывается, умеет сам спать на кровати, а не на ручках - фантастика!
:)

Держитесь.

Все рравно идеальной она не будет, пока дети не подрастут.
о даааа.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 16 ноя 2017, 20:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У меня для Вас плохие новости: дальше будет сложнее.

Или не будет, тут уж как повезет :p Я пока (т.т.т) сложностей так и не дождалась, хотя мне их предвещали с завидной регулярностью.

Я когда была на ГВ, ела очень много сладкого, иначе дети не наедались. Вот если торты каждый день лопать - тогда никаких повисаний на груди, поел и баиньки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 16 ноя 2017, 20:41
Сообщение №7 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Держите шарик :4u:
Я ооочень тяжело переживала этот период, а теперь, 7 лет спустя, вспоминаю с ностальгией, не поверила бы, если бы мне об этом сказали в то время. На самом деле очень беззвботное время, это просто понимаешь годы спустя.
Самое главное для вас сейчас - избавится от чувства вины! За то что вы плохая мать, раз хотите возвращения старой жизни (это нормальнооо)))), за то что плохая жена и хозяйка, раз дом не блестит и муж хлопочет по хозяйству. Отлично, что муж так о вас заботится, наслаждайтесь каждой минутой. Когда кормите - отвлекайтесь от хмурых мыслей и самобичевания, научитесь расслаблятся и проводить время с пользой - книги, филтмы - вариантов полно, а жизнь пока что одно сплошное кормление! Все это пройдет, и пройдет очень быстро... эх, носиальжиии...))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 16 ноя 2017, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
У меня после родов было 4 месяца прострации - не очень понимала что делать и надо ли делать что-то вообще, советы со всех сторон (что не так кормлю, не тем питаюсь, не так худею, не так ребенка развиваю, не так пеленки глажу и пр.), ВСЕ в квартире иначе а не так как я привыкла и люблю, и главное - не было у меня умиления никакого, вот этого - уси пуси где мои пяточки - не было вообще :HET: Я кормила, мыла, пела, гуляла - но как робот. А в 4 месяца каааак нахлынуло)) Такая радость, такая прелесть, так пахнет, так смотрит - я наглядеться не могла) ну и до сих пор не могу :laie: И с каждым годом с ребенком все интереснее :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 ноя 2017, 20:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Будет легче, да.
Но облегчить жизнь можно и сейчас. :)
Во первых, для кормления есть масса одежды, и белья, зачем в белье то ходить целый день :D
И на выход кофточки- топы, можно выглядеть красиво, при этом и кормить удобно :)
Во вторых, вместо груди пробуйте соску, если реально каждые 15 минут висит, я сама кормлю сейчас, и повесилась б от такого :fingal:
Если только что ел, заменяйте грудь на соску, мои обе не брали сразу, поэтому терпение, и пробовать разные соски.
В третьих, насчет сна, пробуйте разные качели и шезлонги, где то да приживется :D Пеленание, как вариант, моим помогало, пеленала на сон первые месяца 3, потом специальные мешки с закрытыми руками, но не тугие.
Но до 3х месяцев в любом случае ваша главная забота это малыш, не зря этот период называется 4м триместром :)
Никакие пока тренировки и приучения ко сну не работают в таком возрасте, малыш живет инстинктами и в своем режиме, потихоньку, мягко, можно начинать режим выстраивать, но он все равно поменяется сто раз еще :D
После 3х я с обеими дочками делала sleep training, приучение к самостоятельному засыпанию и сну, к 6 обе спали ночью, не просыпаясь, мелкая вот только- только начала, ттт, хотя обе на ГВ :) С возрастом уже будет больше вариантов и возможностей, поэтому не волнуйтесь, будет у вас время и сон нормальный скоро. А пока забейте на домашние дела, отдыхайте вместе с ребенком, это ваше с ним время, оно пройдет очень быстро, еще скучать будете :4u:

А вот детское барахло по квартире, тут увы, еще очень долго ничего не изменится. И будет только хуже :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 16 ноя 2017, 21:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор-у вас абсолютно все нормально, не переживайте. Очень малое кол-во мам приходит в восторг от дня сурка и бесконечной кормежки-большинство эти периоды просто ненавидят. Скачайте себе фильмы-сейчас самое время посмотреть то, что хотели. ;) Из одежды можно подобрать себе красивые накидки или пеньюары-кормить удобно и одевать просто.
Забудьте о своей уютной прибранной квартире-бедлам теперь будет всегда (пока ребенок не научится убирать за собой игрушки)-чем быстрее вы к нему привыкнете, тем лучше.
И почаще рассказывайте мужу, как вам тяжело, чтобы не начал зудеть. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных