Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Недоплата за 1 квалификационную категорию, не платили 7 лет

звезда
post 29 фев 2016, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Добрый день. Я работаю в школе. Имею 1 квалификационную категорию. Оказывается, на протяжении почти 7 лет мне за нее доплату НЕ начисляли!!!!
Сейчас старый главбух уволен. Назначили нового.
Положена ли мне выплата доплаты ( совокупная) за все предыдущие годы???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 1 мар 2016, 19:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Почему вы о подобной надбавке не знали ранее и не заявляли о нарушении ваших прав? --этот момент будут иметь существенное значение при оспаривании срока исковой давности при обращении в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев(!) со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..


Норма в соответствии с п.56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 2 от 17.03.2004 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" при рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной (!), но не выплаченной(!) заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора -- к вам не применяется, т.к. надбавка не начислялась.

Поэтому, с момента как вы узнали о нарушении ваших прав и будет отсчет срока исковой давности, т.е. за последние 3 месяца




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 11 мар 2016, 18:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
В том то и дело, я узнала только неделю назад!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 12 мар 2016, 13:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] звезда от 11 мар 2016, 18:02

смотрите, в случае обращения в суд:
если вам доплата не начислялась и не выплачивалась - компенсировать могут за последние 3 месяца
если доплата начислялась, но не выплачивалась - компенсировать могут за весь период работы, когда доплата должна была быть выплачена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 12 мар 2016, 18:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Какой ужас!! Нет, не начислялась!! И почему только за три месяца можно вернуть?? Где тогда недоплаченные деньги и почему я не могу получить компенсацию, как пострадавшее лицо???

И кто то же должен нести ответственность за столь халатное отношение. К работе?? Не??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 12 мар 2016, 18:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] звезда от 12 мар 2016, 18:12

Я вам выше написала - почему только за 3 месяца - "Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев(!) со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".
Срок исковой давности для получения какой-либо компенсации за предыдущие 7 лет в вашем случае прошел. Срок исковой давности установлен законом - в частности - Трудовым Кодексом РФ. Поэтому если вы и будете оспаривать через суд - вам компенсируют только за последние 3 месяца с момента подачи искового заявления в суд.
Единственная возможность получить за 7 лет - это если ответчик не заявит о пропуске вами срока исковой давности.


Ответственность - зависит от причин не начисления и не выплаты. Но, если и была какая-либо невнимательность в установлении вам доплаты - максимальное "наказание" - это вынесение дисциплинарного взыскания ответственному лицу.
Опять же, откуда вы вдруг сами узнали через 7 лет о подобной доплате? Насколько вы уверенны что она установлена?.. и пр и пр..

Отредактировано: Трифонка в 12 мар 2016, 19:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 119 ] Дача мечты 17:17 от: Маргорина
[ 5663 ] Звезды на выход-94 17:07 от: Fossya
[ 8136 ] Мамы школьников - 65 16:49 от: SLElena
[ 1154 ] Все о цветах и не только 🌺 16:22 от: и я тоже мама
[ 3691 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:53 от: Tercius Gaudens
[ 16539 ] Королевские дома 28 15:48 от: Fossya
[ 24 ] Робот-пылесос. Расскажите про ваш опыт 15:25 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных