Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блудливая Калифорния, сериал на MTV

ScorpiOlga
post 29 апр 2010, 07:50
Сообщение №1 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
ЦИТАТА
Комедия "Блудливая Калифорния" (сериал 2007-2009)(Californication) заставляет зрителей искренне сопереживать главному герою - писателю Хэнку Муди, несмотря на то, что он не отличается высокой нравственностью и всегда готов приударить за привлекательными красотками. Но при этом, сила его отцовских чувств и нежная привязанность к бывшей подружке заставляют уважать этого талантливого, искреннего и открытого человека.

Неподражаемый Дэвид Духовны, звезда сериала "Секретные материалы", является любимцем женского пола, поэтому роль ловеласа Хэнка Муди в "Блудливой Калифорнии" удалась ему особенно хорошо./


Мне очень нравится этот сериал. цинизм и лаконичность диалогов!!! а Духовны в роли - просто неотразим: этакий усталый от жизни мужчина, но приэтом невероятно привлекательный, гад!

а вам как этот сериал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 29 апр 2010, 13:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
а у меня только одна мысль в голове:надо же такое показывать в 10:30 вечера :eek:
старею наверное :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 29 апр 2010, 14:24
Сообщение №3 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
надо же такое показывать в 10:30 вечера

а что там такого?

В любом случае, поставила скачиваться. Не знаю, когда буду смотреть, возможно когда настанет очередной приступ апатии и нездорового пофигизма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 29 апр 2010, 14:36
Сообщение №4 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Девочки, а вот вам свежачок-с в тему... :4u:

Съемки "Блудливой Калифорнии" с Дэвидом Духовны продолжаются

ЦИТАТА
Кто следит за сериалом "Блудливая Калифорния" с Дэвидом Духовны в главной роли, будут рады узнать, что 4 сезон сериала снимается полным ходом.
Сериал "Блудливая Калифорния" — он же "Калифорнийский блудник", он же "Калифрения". Много названий — порождение перевода слова Californication, образованного от California и Fornication, что означает "блуд, внебрачная связь". Из названия можно догадаться, что сериал Блудливая Калифорния рекомендуется смотреть только взрослым! Много мата, обнаженки, черного — очень черного — юмора, т.е. смотреть обязательно! Хотя если родители позволяют девочкам-подросткам смотреть "Секс в большом городе", то пусть они позволяют мальчикам-подросткам смотреть "Блудливую Калифорнию". Если "Дневники красной туфельки" с Духовны подросткам были противопоказаны, а на "Секретных материалах" с Духовны наоборот выросло далеко не одно поколение, то этот сериал - что-то среднее (не по сюжету, по возрастному цензору).

"Блудливая Калифорния" сразу как появился на ТВ, был отмечен критиками, а исполнитель главной роли Дэвид Духовны, получил потом престижную премию "Золотой глобус" за исполнение лучшей мужской роли в ТВ-сериале.

В сериале он он играет Хэнка Моуди, писателя, который постоянно пьет и спит со всеми подряд после расставания с гражданской женой. Роль бывшей Хэнка играет Наташа МакЭлхон. Эван Хандлер играет агента Хэнка и лучшего друга, Мэйделин Мартин играет дочь-подростка Хэнка. В двух словах, сериал о человеке, у которого когда-то было все: слава, семья, любимое дело, успех. Когда все рухнуло? Что было сначала? Сложно сказать: главный герой со своей бывшей из-за этого постоянно ссорятся, хотя и пытаются поддерживать дружеские отношения ради дочери. Хэнк пытается вернуть назад свою маленькую семью, при этом со стороны (беспорядочные связи и выпивка) кажется, что он делает все, чтобы еще больше отдалиться от прежней жизни. У него до сих пор слава, поклонники до сих пор ждут новую книгу, только главный герой больше не может писать почему-то. Да и фильм, который сняли по его книге вызывает противоречивые чувства, а Хэнк и вовсе считает, что режиссер извратил его книгу и испортил его репутацию. Хэнк преподает в университете, видится с дочерью, пытается убедить бывшую, что ее новый избранник - осел, и пьет-пьет-пьет. И каждый раз просыпается либо в чужой квартире, либо с чужой женщиной. И каждый раз обещает себе, что завтра будет иначе. Сериал производства кинокомпании Showtime вышел на экраны в США под названием "Калифорния" в 2007 году. Сейчас в Калифорнии снимают 4 сезон. По российскому MTV сейчас стали показывать 1 сезон.


Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: БРЮ в 29 апр 2010, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 4 июн 2010, 07:25
Сообщение №5 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
досмотрели вчера последнию серию третьего сезона. так жаль, что кончился... буду ждать 4 сезон. мн етак жаль Хэнка... прям невыносимо... и еще больше бесит, что эту идиотка Мия сперла его книгу и поставила его и в без того "неудобную" позу... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 4 июн 2010, 15:15
Сообщение №6 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
Scorpiolga, я тоже по приколу посмотрела. Вообще сериал - жесть, но несмотря на это, посмотрела все три сезона.
А вообще они там все друг друга стоят, Мия еще ничего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джи_Джи
post 7 июн 2010, 10:23
Сообщение №7 (ссылка)

Мама-это солнца луч, что сияет из-за туч
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3759
Регистрация: 4.08.08
Таганрог

Никитушка 01.10.2006
Таюсенька 25.06.2009
мне пока хватит:)
поделитесь ссылочкой, откуда можно скачать в хорошем качестве :4u: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 7 июн 2010, 10:44
Сообщение №8 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
Джи_Джи, я скачивала на rutracker.org Но там матерная версия. да и вообще сериал не для слабонервных - имхо чересчур много секса и ругани
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 7 июн 2010, 12:05
Сообщение №9 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
а мы как раз и искали такой вариант перевода. честно, не смогла бы смотреть, если бы там не называли предметы своими словами :)) а подбирали бы к ним всякие удобоваримые варианты... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 7 июн 2010, 17:00
Сообщение №10 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
если бы там не называли предметы своими словами :))

просто на мой личный вкус некоторые фразы были переведены чересчур грубо, в некоторых случаях мат был всунут неоправданно. но насчет перевода сленга нет единого мнения пока, и скорее всего, не будет никогда.
Да вот еще насчет удобоваримости вариантов: взять хотя бы наш форум - зачастую тут запрещают употребление некоторых слов, считая их матерными, хотя они таковыми не являются. То есть для разных людей нормы разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных