Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менять ли сад или забить и сидеть дома?, Дочь категорически не хочет в сад

Новая Гвинея
post 14 июл 2014, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Полгода последних не ходила в детсад. До этого - до дневного сна. В саду не плакала, шла с удовольствием. Друзей в саду нет, ходит с 1,11 лет.

В саду были проблемы, но как-то решали мы их.

Полгода (чуть больше) назад начались истерики. У них появилась вторая воспитатель - орет (не на дочь), но та боится, как видит - сразу пойдем домой. :cry: В общем, как-то бабушка забрала дочку в дикой истерике, обкаканую, обписаную, и т.п. Больше мы туда не ходим. Носим справки, что болеем.


В дет сад (любой) идти не хочет. Бабушка сидит с ней.

Хочу другой детсад или ГКП (есть еще такие, интересно :scratch: ), потому что: 1)бабушка немолода и ей тяжеловато, 2) надо как-то учиться жить в детском коллективе, в скором будущем школа.

Вопросы: как подготовить дочь к саду и стоит ли вообще пытаться переводить в другой сад :4u:

И еще у нас есть отягчающее обстоятельство - наш папа. Он категорически не любил свой сад и настраивает ребенка против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 июл 2014, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
1)бабушка немолода и ей тяжеловато
причина веская. Если больше с ребенком быть некому, то смену садика рассматривала бы как вариант.
2) надо как-то учиться жить в детском коллективе, в скором будущем школа.
Никогда не понимала этого аргумента. Вот сколько несадовский детей знаю (моя тоже несадовская), все в школе нормально адаптируются.
Он категорически не любил свой сад и настраивает ребенка против.
А сидеть с ребенком до школы он при этом готов? :angry: С папой бы поговорить, что он только хуже делает. Либо пусть вместо сада что-то предлагает.

Вопросы: как подготовить дочь к саду и стоит ли вообще пытаться переводить в другой сад
в другой сад перейти постаралась бы. Все же у ребенка с данным садом уже много негатива связано, а новое место можно и преподнести по-новому и по-другому. Оставить в этом саду имеет смысл, если очень хорошая воспитательница (а не та, которая орет).
А вот на счет подготовки может к специалисту обратиться? :scratch: Ну если все так сложилось с садиком (истерика, испуг), то тут бы хорошо так подготовиться надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 14 июл 2014, 16:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ZayaW

Спасибо за советы!

ЦИТАТА
А сидеть с ребенком до школы он при этом готов? С папой бы поговорить, что он только хуже делает. Либо пусть вместо сада что-то предлагает.


С нашим папой говорить бесполезно - он все сам лучше знает. :war: Сидеть может - экономически не выгодно оно нам.

Кроме бабушки может несколько раз в неделю дед посидеть (он и сидел с 1,5 лет до 3, пока мама на пенсию не вышла, но тогда я не каждый день работала)

Про садиковских детей - ну нас просто один ребенок на пять взрослых. Т.е. мы растим принцессу, я самый строгий воспитатель. ИМХО - ей будет полезно в коллективе, и в плане общения тоже. На детских площадках днем только малыши совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 14 июл 2014, 16:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
А вот на счет подготовки может к специалисту обратиться? Ну если все так сложилось с садиком (истерика, испуг), то тут бы хорошо так подготовиться надо.


К специалисту детскому психологу я не готова :tomato:

Буду пробовать перевести, наверное :scratch:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 июл 2014, 16:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Про садиковских детей - ну нас просто один ребенок на пять взрослых. Т.е. мы растим принцессу, я самый строгий воспитатель. ИМХО - ей будет полезно в коллективе, и в плане общения тоже. На детских площадках днем только малыши совсем.
Если Вы больше за садик, то наверное имеет смысл сад сменить. Ну если в округе есть еще сады с местами, неплохие, удобно расположенные и т.д. и т.п. Если по всем параметрам Вас устраивает только имеющийся сад, то, может, группу сменить. :???: Подвергать ребенка опять стрессу и отдавать орущей воспитательнице... Ну не знаю. Если только прям выхода другого нет. У дочки сад не пошел. Она ревела по дороге туда, там, по дороге обратно. Бабушка сказала, что на фиг сад, она лучше посидит. Пошли к психологу. Ну нам верно сказали, что тут уже наш косяк. И надо на сад настраиваться и самим и ребенка настраивать, что другого выхода нет. Но у нас то выход был. В итоге на сад забили. Не жалеет никто. В школе все отлично.
Так что смотрите... Если сад облегчает жизнь и Вам, и бабушка с дедушкой за сад, то пробуйте опять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 14 июл 2014, 16:33
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
Никогда не понимала этого аргумента
а его можно понять,только проводив ребенка в сад,минимум год.Я тоже думала что ничего страшного и необычного что не ходит(я про своего ребенка).

Я бы пробовала перевести в другой сад.У меня дочь сменила уже 3 сада.А один вот проходили год и он закрылся,а очень жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 июл 2014, 16:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Я тоже думала что ничего страшного и необычного что не ходит(я про своего ребенка).
Да я и сейчас так думаю. :shuffle: КАк то и без садика жизнь складывалась и складывается у ребенка хорошо. Но я опять же про своего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 14 июл 2014, 16:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Если по всем параметрам Вас устраивает только имеющийся сад, то, может, группу сменить. Подвергать ребенка опять стрессу и отдавать орущей воспитательнице... Ну не знаю. Если только прям выхода другого нет. У дочки сад не пошел. Она ревела по дороге туда, там, по дороге обратно. Бабушка сказала, что на фиг сад, она лучше посидит. Пошли к психологу. Ну нам верно сказали, что тут уже наш косяк. И надо на сад настраиваться и самим и ребенка настраивать, что другого выхода нет. Но у нас то выход был. В итоге на сад забили. Не жалеет никто. В школе все отлично.


Вы меня успокоили, что если не получится с садом, в школе будет нормально.

У меня стойкая уверенность - папа наш постарался. каждый день едем в сад - заводит канитель, что сад - это плохо. :angry: :angry: Я например, свой сад очень любила и ходила с удовольствием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 июл 2014, 16:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
каждый день едем в сад - заводит канитель, что сад - это плохо.
Может отстранить его от этого дела? Ну в смысле без него ездить? Неужели он не понимает, что вредит ребенку только. :???:
Я вот сад тоже любила. Но у дочки с садом не сложилось. Но, правда, никто и не настаивал особо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 14 июл 2014, 16:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Может отстранить его от этого дела?


Мы за городом сейчас живем, иногда я на своей машине еду и ее везу, иногда все вместе.Сад во дворе бабушкиного дома.
Но водить можно и подальше, конечно. Вот ищу сейчас сады, лучше прикрепленные к хорошей школе, чтобы дальше там в школе учиться.

И полоскаю мужу его тоталитарный мозг, что надо в сад потому, что потом в школу не попадешь ;)

Ребенку говорю, что будем на занятия ходить дополнительные. Потому как слово САД в семье стало почти ругательное.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных