Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь от родственников самомаме

Gatanegra
post 28 янв 2012, 13:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
Вот ещё раз Вас перечитала и стойкое ощущение, что у Вас принцип "раз дарю я, то просто обязаны дорогое дарить мне". Ещё раз, подарки и помощь дело добровольное, а уж считать что и кому за сколько подарил и почему в ответ так же не подарили, это уж извините... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 28 янв 2012, 13:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
а я поддержать, я б из вредности даже белье не стала вешать, в тазик вывлила да в комнату им поставила, и то ради машинки, она влагу не любит. и со всем остальным так же.
но лучше им все сказать, а не нам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneginka
post 28 янв 2012, 13:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 26.06.10


есть
есть
Ответ на сообщение [?] lusilusiBum от 28 янв 2012, 08:14
Я вас просто поддержать. Тоже самомама, и ситуация похожая. Себя утешаю тем, что все проходит, пройдет и это. Я правда работаю, и во время работы моей с ребенком сидят(правда я плачу за это моей бабушке)+в садик на полдня ходим, но вот так чтобы куда-то сходить-это нет, сичтают что мне кроме работы ничего не надо, первый раз после родов перед этим НГ в парикмахерскую выбралась и то пришлось сына с собой брать, ох и весело там всем было :D
Иногда немного завидно конечно, когда мама дома сидит, не работает, и муж есть,,обеспечивает, да еще и детей бабушки на выходные забирают с ночевкой. Но ничего, прорвемся! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataaalia
post 28 янв 2012, 14:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 6.03.09
Чувашия

сын 1993г
дочь 2004г
Хотя я за них за всех убираюсь в квартире, посуду всегда мою, сестриному мужу и вещи стиранные развешиваю (их хватает только, чтоб машинку запустить), и глажу.
А зачем? Тем более никто и не замечает ваш труд, усе привыкли...Мойте посуду только за собой, я так поняла вы готовите отдельно. Лучше время потраченное на них ,потратьте на себя и свою малышку!!!!

Сейчас за ними посуду мыла - думала послать всех на 3 буквы. (( Еще её муж наши яблоки ворует и картошку, к-ую мне в соц защите выдали, когда у них красная икра заканчивается. ((( Типа, картошка - копейки, что их считать.
:O: :O: :O:

я поддержать, я б из вредности даже белье не стала вешать, в тазик вывлила да в комнату им поставила, и то ради машинки, она влагу не любит. и со всем остальным так же. но лучше им все сказать, а не нам.
Я тоже так сделала бы, но разговаривать бесполезно и высказывать своё недовольство тоже. Они не поймут ещё и крайней оставят... Просто молча, без скандала перестать делать за ними их работу и понаблюдать, как они будут реагировать! :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 28 янв 2012, 14:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мне кажется, Вы сами себя сильно накручиваете. Да, неприятно, конечно, что не хотят помогать. Но что поделать - по мне так лучше, чтобы вообще не помогали, чем потом этой помощью будут постоянно попрекать.
Ну и если ваши родственники не содержат Вас с ребенком, то тоже не вижу причины делать домашние дела и за них тоже.
По поводу картошки и яблок - круто, конечно... А Вы не говорили человеку, мол, попросил бы, что ли?..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 28 янв 2012, 18:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Мариннка от 28 янв 2012, 15:17
ЦИТАТА ( Мариннка )
если ваши родственники не содержат Вас с ребенком

Так я и не хочу, чтоб содержали!!! Я перед рождением всем затарилась - у одних взяла, у других, что от детей осталось - все необходимое у меня было, без чего нельзя прожить. Но ведь есть же элементарные правила ну приличия что ли - на рождение что-то дарить. Так вот подарили бы что-то нужное, спросили бы, а не просто плюшевого зайчика... Я считаю, что если ты даришь тем, у кого всё есть, то можно и игрушечку, а если знаешь, что у человека тяжелое положение, то что-то нужное все таки подарить очень даже необходимо.
Тут, я думаю, еще такой момент - соревнование с родичами второй половины, не хочется быть менее заботливыми - те дарят машину, мы тоже не должны отставать. Те коляску, мы кроватку... ну в таком духе. К примеру, сестре на свадьбу мама подарила свадебное путешествие на 2-х, мне на рождение ребенка конвертик с рюшками. Да, может я и считаю подарки, но согласитесь, ну это по-любому задевает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 28 янв 2012, 19:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
у Вас принцип "раз дарю я, то просто обязаны дорогое дарить мне". Ещё раз, подарки и помощь дело добровольное, а уж считать что и кому за сколько подарил и почему в ответ так же не подарили, это уж извините... :???:


У меня принцип справедливости. Я считаю, что любящие родные все таки могли бы войти в положение мое и хотя бы на праздники дарить что-то необходимое. Вот просто к той девочке отношение совсем другое. Мама мне недавно говорит - "У N*** ДР, надо что-то подарить, может скинемся, купим ей часы?"... пипец, я просто офигела, мне эта N** ни разу ничего не подарила - то она школьницей была (это уважительная причина), потом рано родила, молодая семья. (Уже молчу, что мне и мама на др ничего не подарила, купила в счет моего подарка что-то на дачу.) Вас бы это не задело??

а я поддержать, я б из вредности даже белье не стала вешать, в тазик вывлила да в комнату им поставила, и то ради машинки, она влагу не любит. и со всем остальным так же.
но лучше им все сказать, а не нам.


Это мысль с тазиком. А со всем остальным не выйдет - если не убираться - квартира зарастет. Уже сколько раз пыталась договориться, что одни вых-е я мою крартиру, другие - они - дохлый номер - они не моют, говорят - "Все выходные не было времени". Хотя они, к примеру, валялись перед телеком, спали, гуляли (это редко). Однажды решила - не буду за неё убираться, посмотрим. Ну и в итоге по квартире пыль большими колтунами валялась. Да что там - когда этим летом мы 4 месяца загородом были, за это время НИ РАЗУ не подмели и не помыли пол, не стерли пыль. Ребенок пробежался по приезду босиком - я от черноты еле отмыла ножки, как будто мазут налип. Тут уж я поругалась с ними, на что мне сказали, что не было времени убираться, что мол кроме уборки им, по моему мнению, совсем нечем жить что ли??, и что типа не надо из себя строить чистюлю.

Ну не правы вы - вы тут меня высслушали, поддержали, а заведи я разговор этот дома - одна ругань была бы и это - "о чем думала, когда рожала".

Ответ на сообщение [?] lusilusiBum от 28 янв 2012, 08:14
Я вас просто поддержать. Тоже самомама, и ситуация похожая. Себя утешаю тем, что все проходит, пройдет и это. Я правда работаю, и во время работы моей с ребенком сидят(правда я плачу за это моей бабушке)+в садик на полдня ходим, но вот так чтобы куда-то сходить-это нет, сичтают что мне кроме работы ничего не надо, первый раз после родов перед этим НГ в парикмахерскую выбралась и то пришлось сына с собой брать, ох и весело там всем было :D
Иногда немного завидно конечно, когда мама дома сидит, не работает, и муж есть,,обеспечивает, да еще и детей бабушки на выходные забирают с ночевкой. Но ничего, прорвемся! ;)


Спасибо за поддержку!!! Мне, конечно, оч тяжело без поддержки мужа тоже... надеюсь, и на моей улице наступит праздник!! )) И вам того же желаю! ))) Тоже постоянно успокаиваю себя тем, что всё меняется, сегодня тяжело, завтра легче.

А зачем? Тем более никто и не замечает ваш труд, усе привыкли...Мойте посуду только за собой, я так поняла вы готовите отдельно. Лучше время потраченное на них ,потратьте на себя и свою малышку!!!!


Что не замечают - это точно!!! Сегодня не стала гладить вещи сестриного мужа, сложила так - слышу он к ней с наездом "А почему мои вещи не глажены?" Ну а посуду если не мыть - то так и будет стоять. Мама посуду однажды им под одеяло поставила - это, конечно, и её тоже достало. Мы с мамой готовим - если каждый со своей кастрюлькой - то это вообще коммуналка какая-то, а не семья. ((((

Ответ на сообщение [?] паночка от 28 янв 2012, 02:35
ЦИТАТА ( паночка )
А когда в магазин ходите...тоже волочите? Почему бы просто не оставить на тех, кто дома?


Я хожу, когда ребенка спать уложу - когда ребенок спит, мама с ним не против посидеть, тем более, что продукты и на неё покупаю. Ну и еще пробукты мне б.муж привозит раз в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 28 янв 2012, 19:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
от просто к той девочке отношение совсем другое. Мама мне недавно говорит - "У N*** ДР, надо что-то подарить, может скинемся, купим ей часы?"... пипец, я просто офигела, мне эта N** ни разу ничего не подарила - то она школьницей была (это уважительная причина), потом рано родила, молодая семья. (Уже молчу, что мне и мама на др ничего не подарила, купила в счет моего подарка что-то на дачу.) Вас бы это не задело??


нет, я не жду подарков, подарят - спасибо, и сама подарки дарю не оглядываясь подарят ли мне что-то или нет. Как и ответственность за моих детей только на мне, от рождения и по сию пору.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 28 янв 2012, 19:26
Сообщение №29 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Они не поймут ещё и крайней оставят... Просто молча, без скандала перестать делать за ними их работу и понаблюдать, как они будут реагировать!
:beer: я такой принцип со свекровью практиковала, когда она решила, что раз я беременная дома сижу, то и драить всю квартиру, в которой живет огромная овчарка, для меня не проблема.
. А со всем остальным не выйдет - если не убираться - квартира зарастет
Не вижу сложностей. Посуду - только свою. Пыль на мебели - плевать, ребенок еще маленький, не дотянется, полы - только в местах общего пользования, т.е. там, где ребенок бывает, не будут мыть у себя - ограничьте походы ребенка в их комнаты, ну или тапки заведите специальные, которые перед входом в свою комнату снимать будете. Да масса способов дать понять, что Вы - не прислуга :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 28 янв 2012, 19:32
Сообщение №30 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
нет, я не жду подарков...
Люди разные. Кому-то предельно фиолетово, что родители выделяют одного из детей, кто-то реагирует на это болезненно. Я из тех, кому пофиг. Но вот когда дело касалось моих детей, то было время, когда у меня аж внутри все переворачивалось, если родная бабушка чужим детям/внукам делала нормальные подарки, а моим... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 10:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных