Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Псориаз. Как с этим жить?

IriShok
post 9 ноя 2010, 18:48
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мой пьедестал прошу не занимать!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 9.11.08
Сибирь.

мальчик 24.01.2002
и мальчик 8.01.2008
Здравствуйте все.
Сегодня проходила медосмотр и наконец-то показала дерматологу свою ногу. Нет, раньше мы с ним встречались по этому поводу, но только тогда он говорил. что это алергическое или реакция на депиляцию. А вот сегодня предположил псориаз. :cry:
Назначил кварц, аевит и лоратадин-верте. Смазывать бляшки аквадермом. Так страшно становится, как представлю свое будущее.
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался.

Отредактировано: IriShok в 9 ноя 2010, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Кенга-Ру
post 22 ноя 2010, 13:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 9.06.10
МО

Маруся 2000
Майя 2007
Матвей 2011
Аюрведический рецепт: топленое масло смешать с куркумой. Лично мне отчасти помогло, только пачкается сильно.
Байтал, :hi: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 22 ноя 2010, 13:53
Сообщение №12 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
сейчас много косметики аптечной для ухода за кожей при псориазе. например новая линия у Мираксфарм называется Айсида. у меня есть клиент,у него про такой погоде как сейчас, жуткое обострение... ходит в перчатках плотных.....тоже очень хвалит Мертвое море, он в этом году ремиссия очень быстро сошла на нет... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степушка
post 27 ноя 2010, 01:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 4.05.10

IriShok, как я понимаю Ваши чувства! Я сегодня тоже от врача - поехала к микологу с жалобами на кожу стоп (ужасные трещины, загрубевшая кожа, как кора дерева - все процедуры по уходу за ногами оборачиваются еще более болезненными свежими трещинами). Была уверена, что это грибок. Оказалось, что нет. Диагноз - псориаз, пока предварительный, но врач в нем практически уверена, особенно, когда увидела бляшки на локтях. С жалобами на сухость и шелушение кожи на локтях я обращалась к дерматологу ровно год назад - сказали: осенне-зимний период, авитоминоз, попейте витаминки и все пройдет. Всё действительно прошло к концу весны.
Пока я в шоке. Первым делом, еще по дороге домой, влезла в интернет: после первых же двух статей была совершенно подавлена и напугана - представила ту же картину, что и Вы: себя,покрытую струпьями с ног до головы. Приехала, расказала мужу - он тоже расстроился. Весь вечер сидим, молчим, переживаем...
Буду читать, искать информацию - как жить, как держать его в узде. У мамы сахарный диабет, она часто говорит: - диабет - не приговор, это просто другой образ жизни. Я так понимаю, что псориаз - это тоже другой образ жизни? Диета и т.д.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Байтал
post 27 ноя 2010, 10:56
Сообщение №14 (ссылка)

редко, но бываю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 10.09.09
Москва

дочка, 16,5
сын, скоро 15
дочка, 8
сын, 6,5
Да не надо его прям держать в узде, он сам там держится - если не пытаться его вот прям полностью вывести. Тогда болезнь начинает сопротивляться, и даёт новые очаги. Так что просто мазать изредка - и не пытаться вывести дочиста.
А диета :shuffle: - у нас дома мама моя с нейродермитом, я с псориазом и сын с атопическим дерматитом - и путём долгих экспериментов мы установили, что диета никак не влияет на обострения данных наших заболеваний. В большинстве случаев кожные заболевания цикличны, и зависят только от смены времён года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pat
post 28 ноя 2010, 13:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 20.09.08
Москва

Доча 24.06.2010
Сынок 24.05.2012
Сынок 13.06.2015
как пойдёт ;)
Да не надо его прям держать в узде, он сам там держится - если не пытаться его вот прям полностью вывести. Тогда болезнь начинает сопротивляться, и даёт новые очаги. Так что просто мазать изредка - и не пытаться вывести дочиста.
А диета :shuffle: - у нас дома мама моя с нейродермитом, я с псориазом и сын с атопическим дерматитом - и путём долгих экспериментов мы установили, что диета никак не влияет на обострения данных наших заболеваний. В большинстве случаев кожные заболевания цикличны, и зависят только от смены времён года.

:beer: :beer: :beer:

у меня тоже псориаз, но в легкой форме, так сказать, бляшечки только на голове, иногда точечно на теле появляются в период сезонного обострения.
У мамы моей в более тяжелой стадии, в детстве она в санатории лечилась, а во взрослом возрасте ходила под каким-то там лампами лежала.
В общем, если у вас не какая-то острая стадия, то не надо ничего мазать, а то будет только хуже.
И никакого страшного будущего не рисуйте себе :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IriShok
post 18 дек 2010, 14:09
Сообщение №16 (ссылка)

Мой пьедестал прошу не занимать!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 9.11.08
Сибирь.

мальчик 24.01.2002
и мальчик 8.01.2008
Побывала в краевой больнице. Поставили красивый такой диагноз "псориаз - дебют". Прям, название как у прически.
Начала мазюкаться элокомом - кожа стала заметно очищаться. Так что я теперь дебютантка. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бейби
post 18 дек 2010, 14:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.11.09
Москва

Один
Два
У меня у подруги псориаз.Кстати очень эффектная женщина,любит быть в центре внимания.У неё на локтях,на голове много иногда где-то ещё вылезет.Но вот она ,как-то не паникует,на лбу чёлкой прикроет.После моря ,конечно,явное улучшение.
Вот у неё ещё вскочило на одном месте :blush: (на половой губе,она тоже всё думала псориаз...болело у неё там очень...)
Потом поняла что-то не то...пошла к врачу,оказалась рак..ну правда в самой начальной фазе..
вот прошла курс химиотерапии,месячные в связи с этим прекратились..но она говорит,вроде есть двое деток-не страшно.
Настрой очень много значит,она дальше шагает по жизни,не унывает,несчастной себя не чувствует...

А я ,вот, из-за шрамов на животе готова застрелится :tomato:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
галина галина
post 18 дек 2010, 14:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.06.08


сын 05.11.99
Девочки, у моего мужа псориаз.
Четкая зависимость обострений от переживаний. Как только начинаются основательные проблемы - расцветает. Жизнь течет свом чередом - почти ничего не видно. Это при том при всем , что ничем он не лечится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 18 дек 2010, 14:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Ответ на сообщение [?] IriShok от 18 дек 2010, 14:09
ЦИТАТА ( IriShok )
Начала мазюкаться элокомом - кожа стала заметно очищаться.

Элоком - гормональный. Имеет синдром отмены. Рекомендуется только в крайних случаях.
Можно очень сильно навредить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulnara
post 18 дек 2010, 21:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 12.11.06
Рига

Арина 19.04.2003
Utro
Я живу с псориазом с детства. Расцвел после родов. Очень мучил - 50% тела было им покрыто. Поражены суставы. Приехала в москву в институт псориаза на Курской, пропила курс неотигазона - жуть препарат, но ремиссия была 1.5 года - чувствовала себя человеком. Помогает лечение в санатории Эгле в Друскининкае, Литва-ванны, грязи, УВБ лампы, а вот солнце наоборот обостряет. За эти годы я поняла, что у каждого свой рецепт лечения и "житья" с псором. С ним надо притереться, перейти на "ты". Болезнь конечно ничего приятного,но излечиться невозможно, поэтому ищите свои пути! Желаю успеха!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16037 ] Королевские дома 28 20:01 от: Daaro
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных