Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Мы кормились, кормимся и будем кормиться!!!, о возрождении ГВ

kuka
post 2 мая 2007, 19:54
Сообщение №1 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Мы кормились – кормимся – и будем кормиться!!!
Хочу рассказать свою историю – о том как мое грудное вскармливание чуть-чуть не закончилось плачевно. Для этого начну с самого начала чтобы написать обо всех совершенных ошибках. :cry:
Итак начнем с того что родила я 20 января при помощи кесарева. Отвезли меня в палату. Ребенка выдали на руки сразу же. Со мной в палате были муж и мама. Я была в состоянии легкого опъянения после наркоза и соображала весьма хило. Ребенка мне к груди приложить попытались но в лежачей позе у нас ничего не вышло. Далее по плану врач сказала « что же у вас ребенок голодает» и принесла смесь. В итоге вместо молозива первую порцию еды малышка получила под видом смеси......... :cry:
Далее я очухалась и мы начали пытаться кормиться. Малышка старалась, хорошо кушала и хорошо спала. Просыпалась где-то каждые 3-4 часа. На третьи сутки пришло молоко. На 5 сутки нас выписали домой. Так как про кормление грудью я до этого ничего не читала и даже не подозревала что этот естественный процесс может стать таким неестественным сразу же была загнана в строгие рамки – кормление по часам. Раз в 3 часа а дальше желудок ребенка должен отдыхать. Все вокруг твердили это – пришлось поверить ( других примеров к сожалению не было....). По началу все шло ОК но вот к концу первого месяца я начала чувствовать что что-то у нас не так. Ребенок после того как поест через пол часа начинал беспокоиться, плакать ( да причем очень сильно ). Диагноз родственников был таков – животик болит. Надо обязательно соблюдать режим кормлений а то ему плохо.... Еще через несколько дней такого кошмара до меня начинает доходить что орет доча то кажется от голода и действительно молока уже стало совсем мало. Грудь малявка стала бросать после пары минут сосаний – там было пусто ( точнее были совсем капельки ). Ну тут мне поставили следующий диагноз – так у тебя же молока не хватает. Срочно докармливай!!!! Ну что же делать. Начали докармливать. Ребенка сразу как подменили – начал радоваться жизни и спокойно себя вести. Ну естественно молока при таком раскладе больше не становилось, а наоборот становилось все меньше ( забыла в начале указать что я с самых родов после кормлений сцеживалась и если по началу могла сцедить бутылку миллилитров 100 то теперь не был ничего!!!). Далее следующий этап – начался отказ от груди. Ну не дура же она сосать пустую грудь когда рядом стоит полнехонькая бутылочка!!
И тут на счастье у меня дома начинает работать интернет. Прочитав несколько статей о грудном вскармливании я пришла в ужас. Что же я наделала! Буквально своими руками чуть не загубила ГВ. :angry:
К этому моменту дочь уже не брала днем грудь – только ночью во сне. Днем были на смеси. Я срочно вооружилась молокоотсосом и днем и ночью занималась сцеживанием. Ляльке грудь начала подсовывать при каждом удобном случае – укачивать, кормить на ходу, кормить в полусне. Через несколько дней количество молока в результате сцеживаний значительно увеличилось ( в основном очень хороши ночные сцеживания, хотя тяжело заставить себя вставать). За 2 часа с двух грудей у меня получалось 110-130 мл. Дочка уже пила не смесь, а мое сцеженное молоко. Начало получаться так что молоко даже оставалось лишнее и приходилось выливать. Первый этап был пройден – количество молока достаточное. Как же теперь объяснить козявке что теперь бутылочки не будет???? Всеми правдами и неправдами мы воевали 2 недели. Кормления у нас в основном были по ночам, днем это были скандалы по часу, а потом в изнемождении она засыпала и сосала во сне. Но это уже был прогресс. Я начала подлавливать моменты на засыпание и просыпания и в принципе стало получаться.( Кстати на всем периоде этого «самолечения» я следила за пописами – их было всегда больше 10 и за прибавками в весе). В один прекрасный день наши вопли вдруг резко прекратились. Это был РАЙ! Как приятно кормить. Как приятно когда ребенок предпочитает маму а не резиновый заменитель. Теперь мы успешно кормимся, правда днем у нас еще присутствуют выгибоны у груди, но в целом справляемся.
В общей сложности возврат на грудь у меня занял месяц но я ни о чем не жалею, наоборот очень рада что во время смогла взять ситуацию в свои руки послать всех в лес и кормиться так как хочет ребенок, а не учит «современная медицина!»
Спасибо за внимание!
:dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
kuka
post 3 мая 2007, 11:03
Сообщение №2 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
И как следствие вот те ошибки которые я насчитала у себя:
1) слишком сильно прислушивалась к мнению родственников
2) позволила дать смесь в роддоме
3) кормила по режиму :cry:
4) начала докорм вместо того чтобы лишний раз дать грудь
5) также по совету "друзей" пользовалась пустышкой
Вот так все было печально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 3 мая 2007, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

kuka Хорошо, что все в итоге наладилось :love: Вы просто молодец! Долгого и приятного кормления! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сольвейг
post 6 мая 2007, 19:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 8.02.07
Санкт-Петербург

Андрей 8.11.2006
kuka, вы просто молодцы! :super: :super: :super:
Кормитесь долго и удачно! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marvel
post 6 мая 2007, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

перекати-поле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 26.12.05
Питер

Рома 22.08.06
Замечательно! Вашему малышу очень повезло с мамой
Кормитесь долго и счастливо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 мая 2007, 15:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
kuka, :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love: :love: здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 9 мая 2007, 23:40
Сообщение №7 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
:beer: :beer: :beer: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 11 мая 2007, 16:02
Сообщение №8 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Просто здорово!!! :4u: :4u: :4u: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 11 мая 2007, 17:02
Сообщение №9 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Мы по прежнему успешно кормимся. Думаю что бутылочка у нас уже даже в воспоминаниях не осталась. Молока очень даже достаточно, даже мужу перепадает грам по 200 :blush: Любит он это дело как ни странно. Даже поправился. А говорят взрослым молоко не полезно :D
Иногда у меня вдруг сомнение закрадывается а вдруг все-таки не хватает, но потом думаю а с чего бы мы тогда так в весе прибавляли???? и все сомнения расходятся. Так что все у нас отлично. УРА УРА УРА! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 12 мая 2007, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
и пусть еще кто скажет что у меня мало молокаФ!!! :p
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных