Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УДАЧНЫЕ ИСТОРИИ, истории тех кто отказался от аборта :)

Lizo4ka i mama
post 26 июн 2008, 14:59
Сообщение №21 (ссылка)

мамашка)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 15.06.08
Москва

Елизавета 15.03.2008
Ектерина 03.03.2010
Александр 05.01.2017
про себя напишу...
в 18 лет я сделала аборт... медикаментозный...была дома когда таблетки действовали...все выходило на прокладку...и плод тоже вышел...и когда я меняла прокладку у меня он упал...я поднимала его и выкидывала САМА в туалет!!! до сих пор не могу за,sть то, что со мной было...это просто настолько ужасно...

тогда после 18 лет у меня было 2 гражданских брака..было предложение выйти замуж.я соглашалась..но до свадьбы эти 2 раза дело не дошло...

и тут в 21 год я забеременела от своего нового парня...он сказал,что да конечно рожай, а потом на след день "мне нужна свобода и ты мне не нужна"...

но после того первого случая я зареклась, что если еще раз бог даст мне возможность забеременить, я обязательно рожу, как бы сложно мне не было...

вообщем, я осталась одна со своей беременностью...как раз в тот момент маме поставили страшнй диагноз - рак груди...была сложная операция, химиотерпия...и все это во время моей беременности...родственники кричали и орали на меня,что зачем мне плодить нищету, что будет у меня еще муж...и родить всегда успеешь...но я настояла на своем...сначала меня никто не понимал...но потом все приняли меня такую, какая я есть...да..было очень сложно лишала себя практически всего, что можно было иметь в тот момент...да и сейчас...но с вещами и приданным для малышки мне очень помогли...дочка родилась 15 марта 2008 года..сейчас нам уже 3,5 месяца...и вся моя жизнь на данном этапе посвящена ей...дочка родилась в день рождения моей сестры, сестра стала крестной...все родственники души нечают в нашей лампапушке, но с ней занимаюсь только я, так что ни денег ничего, конечно, не тяну с близких...потому что сама приняла такое решение - растить одной свою дочку...по внешности Лизаветка очень похожа на мою маму...
я очень счастлива, конечно во мне живет сумасшедшая мамашка... :love: а вот и моя дочка:
user posted image
благодаря моей малышке я полностью поменялась..теперь есть цель ради чего жить, работать, учиться..теперь я чувствую, что нужна ей, что могу ее жизнь сделать лучше, что и далеаю каждую минуту...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 26 июн 2008, 15:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
Девчата, вы молодцы! Решительные и смелые. :4u: :4u: :4u:
Так получилось, что я почти не стояла перед таким выбором. Дважды в моей жизни было подозрение на случайную беременность в 17 лет (еще до замужества, но от ставшего в итого мужем), и в 23 (когда сыну было 5 месяцев). И хотя подозрение не подтвердилось, а сын родился запланированным, но оба раза идя к врачу я знала, что об аборте речи не будет.
И не потому, что я такая правильная, а потому что есть печальный опыт перед глазами. У моей родной тетки первый аборт (в 22 года) по настоянию матери (хотя тетка к тому моменту уже была разведена и жила совершенно самостоятельно, но испугалась). А затем в 32 года с огромным трудом (после 10 лет лечения бесплодия) она беременнет, звонит матери чтобы обрадовать , а та ей в ответ: "счастливый той хто их немае, нашла чему радоваться". И это моя бабушка, мать 4 детей. Самое печальное, что через пару дней беременность замерла, заражение крови, чистка и все. Тетке уже 43. Детей уже не будет. И естественно в этом она винит свою мать. Пусть земля ей будет пухом.
Вот после такого, для меня выбор никогда не стоял. Тем более, что мне встретился вот такой стих на эту тему, а поэзия иногда оставляет такие зарубки, что ни одни разумные доводы не могут:

Майя Борисова.(ученицы Анны Ахматовой)


Моих детей не будет никогда.
Ни выросших, ни умерших
не будет.
Ни в вещих снах, ни в праздниках, ни в буднях-
Моих детей не будет никогда.

Устав от волхований, от стыда
Перед собой, судьбой и медициной,
Я поняла:
ни дочери, ни сына –
моих детей
не будет никогда.

С тех пор прошло довольно много лет.
Чужих собак я, припадая, глажу.
Но это не чужих собак глажу:
Ласкаю я детей,
которых нет.

Когда вы мне бросаете упрек,
Что я молчу,
то это я в молчанье
Неведомых имен ловлю звучанье:
Мне почему-то кажется что трех...

Когда же прохожу я стороной
По улице
И выгляжу престранно,
Три маленьких разреженных пространства-
Три пустоты бегут передо мной.

Мне говорят: не велика беда...
– Не велика! – я отвечаю людям.
Но на земле детей моих не будет.
Нигде.
И никаких.
И никогда.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valensia
post 13 сен 2008, 12:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.06
Пермь

Сынуля 16.06.87
Доченька 05.12.92
Сыночек 21.10.07
Флэт ретривер 21.05.2011
Valensia
А вот моя история, девочки.. только хочу попросить всех читающих собраться духом, чтобы не осуждать меня, грешную. Моя история - исповедь ради всех, кто стоит на распутии сейчас.

Я росла счастливым жизнерадостным ребенком не смотря на то, что без родителей, с бабушкой и дедушкой. Трудно было без братишек и сестренок и я с радостью заботилсь о соседских малышах ( уже в 7 летнем возрасте соседка доверяла мне на весь день свою 9 месячную дочь и была спокойна ) !! Я созрела стать мамой уже в 16 лет и имея любимого 18 летнего мальчика мечтала о семье. Мы оба стремились к семейным отношениям и я каждый месяц бегала к гинекологу в надежде на беременность, но.... И вот на работе был медосмотр.. доктор сказала, что если через неделю месячных не будет, то я должна буду показаться снова.. возможно я беременна. Месячных не было и я радостная побежала в консультацию!! Моя врач была на профосмотре где то и другая доктор выписала направления на анализы, что то говорила и я помню только последнее - анализы будут готовы в четверг, а в пятницу пойдешь на аборт!! А я радостно сообщила, что мы будем рожать!! Врач чуть не подпрыгнула от неожиданности, смутилась, а потом мягко сказала, чтобы я пришла вставать на учет. Мы поженились. На седьмом мецяце наш папа ушел Родину защищать, а через месяц наш Мишка родился ( в 35 - 36 недель ) 3кг.200гр, 50 см!! Рожала 16 часов и очень больно и очень тяжело.. сознание во время потуг теряла несколько раз, но родила сама и уже через 3 часа мечтала о доченьке!! И моя доктор бросила все свои дела и приехала в роддом, мы вместе с ней родили нашего мальчишку!! Спасибо Вам, Ольга Юрьевна Обухова!! Диагноз у меня был смешной - "юная первобеременная"!! И профессор Петухов наблюдал меня все 8 месяцев..

К мужу в армию поехали через год, чтобы вместе отметить дни рождения моих мужчин ( муж -11, а сын 16 июня!! ). Жили там месяц в офицерской общаге. Мужа отпускали каждый вечер. забеременела и вернулась в ожидании доченьки!! МВсю беременность мучали кошмары и я понимала с каждым днем все больше о больше. что я боюсь этого ребнка. Как я не настраивала себя и чем не утешала. чем ближе к родам, тем больше трясло. и вот в 33 недели началось!! целую неделю лежала в роддоме на сохранении и мучала врачей вопросами.. Не спала ночами.. Рдилась моя доча с страшным диагнозом - Адреногенитальный синдром тяжелой степени ( обычным языком выражаяс - неопределенного пола!! ). что я пережила тогда. даже описывать не буду. Умерла моя малышка в 5 месяцев и весь мир вокруг просто рухнул в один миг!! С мужем развелись. Самым близким другом для моего сына остался дед.. мой дед!! Он же и был моей единственной опорой, пока был жив. Дров я наломала с тех пор.. Встречу мужчину моей мечты, начинаем жить душа в душу, а как только забеременею, то сразу впадаю в состояние паники и на аборт!! По собственной воле убила 12 детей и в большом сроке ( 16 и более недель!! ) И даже сама себе дома делала.... Вспоминать жутко!! Но тогда я ощущала себя спасительницей собственной потасканой шкуры!! Позже я встретила хорошего человека, который много терпел. чтобы иметь то. что мы имеем сейчас и я благодарна богу, что он по милосердию Своему не оставил меня. Я вышла замуж на зло любимому мужчине и не любила своего мужа. Ребенка родила от любимого мужчины и не боялась ни пошлых страстей, ни мужа. ни Бога.... Все 17 лет замужества искала счастья с другими мужиками. в между тем дети мои росли и впитывали мои грехи, как губка!! Так моя дочь стала уходить из дома уже в 12 лет и месяцами гуляла где то с кем то.. ( сейчас она живет в монастыре и слава Богу!! ) Сыну старшему с работаой и в личной жизни не очень везет... Но у него еще все хорошее впереди!! А я уехала выходить замуж в Италию.. но рожей не вышла и беременная вернулась домой. Единственное благо - я ни минуты не сомневалась, что буду рожать!! И снова Бог поддержал меня: мой муж сказал, что любит нас всех и мы будем рожать этого малыша вместе. Он ухаживал за моей умирающей бабушкаой ( даже подмывал её и кормил с ложечки!! ).... Я почувствовала рядом настоящего мужчину впервые в своей жизни и только молила Бога о рождении здорового малыша. Надо сказать, что именно этот малыш и привел меня грешную в церковь и я впервые исповедалась!! Я выдержала 40 дней эпитимии и я не хочу и даже боюсь отойти от того пути, на который привел меня мой малыш!! Мы начинаем наш новый жизненный путь, где Сам Бог ведет нас и строит наши отношения, восстанавливает то, что разрушили мы сами и исправляет то, что мы искаверкали нашими грехами. Мой малыш родился здоровенький в 36 недель 3кг.180гр, 51 см. И диагноз у меня был смешной - " старородящая "!! И дочь профессора Петухова наблюдала меня в этот раз. Жаль только, что врач другая была.... А с Божьей помощью я родила всего за 2 минуты ( вместе с схватками меньше 3х часов!! ). И даже чувствовала, что сама Пресвятая Богородица стоит в изголовье у меня и помогает!!

Проблем много у всех, но одна только истина - ...... для каждого определен свой путь к Богу!! Только не надо ждать скорбей!! Надо обратиться сейчас, пока " не наломали дров "!!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сима7
post 11 ноя 2008, 12:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.08
Москва, Речной вокзал
Илюша 31.07.02
Надюша 16.03.09
Моя история (даже две)
Встречалась с молодым человеком, потом стали жить вместе (не долго), может это было не очень обдуманное решение и с его и с моей стороны, но мы его приняли вместе . Мы хотели ребёнка, забеременела я только через несколько месяцев. Узнав он очень обрадовался, оба чувствовали , что будет сын, выбрали имя. Когда срок был уже три мес. он начал вести со мной разговоры о том , что он всё-таки не готов ещё стать отцом, он не получил хорошего образования к своим 27 годам и у него нет той материальной базы которая была у меня (мне тоже было на тот момент 27 лет, я работала Институте, у меня была двухкомнатная квартира, материально я не зависела от родителей). Я ни разу не упрекала его, я очень простой человек! Потом он начал говорить мне , что это может быть и не его ребёнок, и токсикоз,по его мнению, начался у меня слишком рано, и живот для моих сроков слишком большой (это было, для него поводом сказать , что ребёнок не его). Началась травля меня, я попала в больницу. Отплакалась, решила не спорить и сказала ему , что ребёнок действительно не его. Он сразу ушёл. Сказал, что так и знал. Потом за меня принялись мои родители, хотя сроки уже были большие. Так всю беременность я и проходила с разговорами о том, что этот ребёнок никому кроме меня одной не нужен. Когда родила сыночка, его папа позвонил нам домой в тот же день, я была в роддоме. Он спросил у моей мамы, как там я, мама ответила, что у меня родился мальчик. (позже он говорил, что прямо чувствовал, что я должна родить, и очень хотел видеть своего сына). Видеть хотел, а из какого роддома меня забирать не спросил. Не звонил почти год. Как мне было трудно одной я не буду рассказывать, крутилась как белка в колесе, подрабатывала в Орифлейме (на коляске развозила косметику, пока ребёнок спал занималась с учеником репетиторством). Но главное !!!! я была не одна, мой сыночек со мной! Родители приходили, хотя и упрекали. Стали помогать. Отец ребёнка приехал псмотреть на сыночка через год.Восхищался сыном, причём ни разу не сказал, что это не его ребёнок. Просил прощения у меня. Говорил ,что не приезжал, потому, что не знал точно где я живу ит. д. (отмазки). Периодически появлялся, опять просил прощения, умолял жить вместе, правда материально не помогал (хотя я и не просила). Ребёнок к нему привыкал. Когда сынуле было уже 5 лет мы начали жить вместе. Он стал просить, чтобы я родила ему дочку, говорил, что не носил грудного ребёнка на руках, не воспитывал, хочет почувствовать себя настоящим отцом.... Я не хотела, отказывалась, не очень верила ( мы предохранялись). И вдруг понимаю, что беременна ( опять ранний токсикоз- тереотосикоз). Говорю ему -он очень рад. А через месяц таже картина ( ....ребёнок наверное не от него, токсикоз слишком ранний, разборки со мной). Честно скажу, что мысли об аборте у меня были. На работе мне сказали увольняться, звонят всячески меня доводят, хотя я работаю по трудовой, больничный не оплачивают уже 3 мес, юристы говорят надо судиться,но на это пока нет ни денег, ни здоровья. Думала, плакала. Мама и почти все знакомые старшего поколения осуждали, звонили убеждали сделать аборт. Его родители сказали тоже самое. Отец моих детей пропал. Аборт я отказалась делать, хотя была просто на грани. Изолировалась ото всех, рассказала сыночку, что жду малыша. И только он и его крёстные, а так же моя сестра( у неё малышу 8 мес.) меня поддержали. Сейча с у меня срок 4 мес., но живот очень большой. Токсикоз так и не заканчивается. Как будем жить пока не знаю, но думаю Боженька и хорошие люди помогут, сама конечно тоже стараюсь. Вы знаете каким стал мой 6-и летний сын. Он не разрешает мне быстро ходить, уступает место, носит сумки ( конечно тяжёлые не даю), целует мой живот. Это такое СЧАСТЬЕ!!!!!! Мы с ним ждём малыша. Не делайте аборты, если они,конечно, не по медицинским показаниям. Мы выдержим и будем счастливыми! Мы уже счастливы, хотя нам очень трудно. Сделав аборт будет ещё труднее. Почему я приняла решение родить второго ребёнка одна, когда меня осуждали и обсуждали многие? Я поняла, что если у меня есть хоть капля сомнения, оставлать ребёнка или нет, значит моя совесть, моя душа против аборта.
Кстати!!! моя мама,хоть и ругается, но купила мне витамины, а недавно сказала, что хорошо-бы если родилась внучка (И это только 4 месяца беременности!!!)
Дети это счастье!!!

Отредактировано: сима7 в 11 ноя 2008, 12:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 18 ноя 2008, 16:05
Сообщение №25 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
а у меня обе малышки получились случайно))) когда забеременела первой то ее не хотела моя свекровь. говорит вы молодые, делай аборт. хорошо меня мои поддержали родители да и муж. беременность была более чем сложная. лежала не вставая 8 месяцев. даже врачи говорили: зачем тебе это надо в твои 20 лет. да еще и больного ребенка родишь-ты же с первых недель на лекарствах. я всем как баран говорила: что будет то будет... и не ошиблась)) у меня родилась красавица-дочка))) на свекровь была обижена довольно долго. но как Камиллочка моя родилась-она сама извиняться стала))) приняла и меня и внучку. Прошло полтора года и мы с мужем решили разводиться. ссор много стало, непонимания. я собрала вещи и уехала к родителям. прожила там месяц))) и вдруг поняла что беременна))) а всем уже объявила что развожусь а тут такое))) позвонила мужу-сказала. он через 15 минут был под дверью с цветами))) рад был до умопомрачения. про то что хотел развестись даже говорить не захотел. опять любовь-морковь. Его мама как ни странно была в восторге. зато моя... я ей только сообщила что развожусь а тут сообщаю что беременна)) ее реакция была: не глупи. делай аборт. Я была в шоке. я знала что не смогу пережить если сама убью своего малыша.
Не разговаривала со мной мама где-то неделю... но я для себя сразу все решила))) а маму успокоила: говорю мол если Бог не захочет чтобы я родила-будет выкидыш. а если суждено мне родить-значит это правильно. беременность была такая же как первая. лежала 8 мес. спасибо моей дочке старшей, которая в свои полтора года чтобы мама не вставала с кровати сама научилась ходить в горшок и убирать его, сама кушала, одевалась и сидела рядом со мной, играя в те игры, в которые можно играть на постели. муж ночами готовил нам еду порционно чтобы я вставала только 4 раза в день подогреть ее себе и дочке))) и оно того стоило: теперь у меня две красавицы: камилла и эвелина))) а так ни бабушки-дедушки ни родня нам не помогали. но это нашу семью только сплотило))) когда было совсем трудно-наняли домработницу исключительно для уборки. а все остальное-сами))) :love:

Отредактировано: malika0085 в 18 ноя 2008, 16:07

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кися
post 25 дек 2008, 13:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 5.11.08

Вероника 12.10.2005
Катюша 28.04.2008
Кися
Как представлю какую ошубку могла совершить, прям плохо становиться. Все меня убеждали, что второй ребенок мне сейчас не нужен, надо одного "ноги" поставить. Два раза ложилась на аборт и оба раза сбегала из больницы. Сейчас моей маленькой девочке 8 месяцев и я просто счастлива что она у меня есть. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисица
post 2 янв 2009, 15:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 21.10.08
Киев
Костюша 25.06.08
планируем через пару лет
может быть когда-нибудь
такие истории хорошие!

у меня мама сделал аборт, когда мне меньше года было...жалеет до сих пор...поэтому мне такого никогда не посоветует...я же всегда предохранялась (до планирования) и сейчас тщательно...в случает чего не дамся...

а знакомая моя делала аборт на маленьком сроке (недель 5)...после этого пришла на узи проверить все ли удалили...а ей говорят - все нормально, беременность развивается, срок 6 недель...врач давала второе направление, но она хвала богам не пошла....сыну 1,5 года уже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикий ангел
post 20 мар 2009, 15:56
Сообщение №28 (ссылка)

На свете счастья нет, но есть покой и воля
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 18.03.09
рідненька ненька Україна

Андрей 17 декабря 2007
Хочу вам рассказать мою историю!
Мы познакомились с моим будущим мужем на свадьбе у подруги, я как говорится в любилась с первого взгляда и поуши!И вот так мы любили 2 месяца, я летала в облаках пока не узнала что беременна!Это конечно был шок, на носу защита диплома, куча работы, а я беременная. Да и ещё встречались только 2 месяца!И тут начались слёзы, разбрки, решать оставить или нет! Я как баран упёрлась и сказала что аборт делать не буду, даже если он не захочет жениться я всёравно оставлю ребёнка рожу и воспитаю одна!!!Этот кошмар длился неделю, неделю я находилась как в кокойт-о невесомости, я ничего не понимала, я толко твердила одно, что я оставлю ребёнка чего бы мне это нестоило. И вот мы решили оставить ребёнка и пожениться!Я победила!
Я могу сказать точно что я не жалею, вот оно моё счастье сопит мирно на диване!И живём мы отлично. Да у нас нет своего жилья (мы живём в общежитии семейном), но я думаю всё впереди, веддь безвыходных ситуаций не бывает поверте мне!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 11 июл 2009, 08:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Когда я поняла, что это ОНО самое, мне поплохело. Но говорить не стала мужу, близким. Так как боялась их влияния и уговоров. И себя, своей слабости. Ещё бы 42 года, работа, дочь в выпускной класс идёт....и я, так уж вышло, главный доход семьи обеспечиваю. Что значит решиться на ребёнка при всём этом - глупость 100 % в глазах многих людей, и врачей в конс. тоже. Поэтому рассказала своим уже когда дороги назад не было. Ничего, пережила всякие мнения, косые взгляды и прочее...
Он у меня ТАКОЙ !!!! ПРОСТО СУПЕР - ЧЕЛОВЕЧЕК. Он принёс в мою жизнь столько новых красок ! Я таких чувств не испытывала наверное лет с 16 - сильных и ярких. Потихоньку и жизнь наладилась с 5 его месяцев частично вернулась к работе. Бог дал здорового, очень милого ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hurricane Katrina
post 17 авг 2009, 14:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7563
Регистрация: 22.10.08
Москва
...15 минут назад тест мне показал, что я беременна....искала в гугле информацию о медикаментозном прерывании, знаю, что срок не больше 3х недель....почему первая мысль прервать?...у нас двое сыновей, младшему всего 10й месяц...муж вчера сказал-аборт я тебе сделать не дам, если все же беременна....мне страшно стало...от того, что двое, от того, что опять так быстро, и финансовая сторона и многое еще......мы планировали третьего малыша, но позже...пришло на ящик сообщение с форума, открывю страничку материнства, а тут в столбике слева последние комментраии в теме *побег из абортария*....с первых слов, буковок, сижу и реву. Как мне эти мысли в голову прийти могли?! и это мысли матери двоих детей???!.....в моей жизни не было абортов и не будет. я же знала и знаю, что если, не дай бог, решилась б на это, потом сама себя сгноила бы....

Скоро у меня появится третий ребенок :love:

....Девочки, спасибо Вам :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных