Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

Любимочка
post 3 янв 2013, 22:56
Сообщение №41 (ссылка)

все будет хорошо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 23.09.08
Обнинск, Калужская обл

Степашка 21.10.2009
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает. а у меня всего 2 претензии: не обеспечивает семью и не уделяет время нам. денег не дает. на питание 2-3тыс в неделю + оплата коммуналки. все остальное на мне. устала сил нет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 6 янв 2013, 14:45
Сообщение №42 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D


Мне потом так было и заявлено этим человеком, мол, главное, чтобы в доме было чисто (в его понятии - стерильно), чтоб было что пожрать, пардон, ну и ночь периодически разнообразить. Первые две функции прекрасно исполняет его мама, меня терпели, очевидно, ради последнего действа... :D и то 2-3 раза в месяц :D
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает...
Это еще что! Цирк мне однажды был устроен с сердечным приступом и приездом Скорой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 7 янв 2013, 15:08
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
2-3 тыс в неделю + коммуналка - это вы еще шикарно живете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sven
post 7 янв 2013, 23:07
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.10.12


15.09.2012
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает. а у меня всего 2 претензии: не обеспечивает семью и не уделяет время нам. денег не дает. на питание 2-3тыс в неделю + оплата коммуналки. все остальное на мне. устала сил нет....

вы жалеете себя. поэтому верите в сопли, слез слюни. вам самой это нравится "люблю, умру". Вы только не обижайтесь. сама уже прошла через это. однажн так! надоело. высказала свои претензии и отправила сопли утирать без меня. а у вас силы пока есть тащить на себе мужика, себя и детей. женщины сильнее мужиков. вашему мужику с вами удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 7 янв 2013, 23:12
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] ЗолотаяСлава от 2 янв 2012, 18:12
ЦИТАТА ( ЗолотаяСлава )
обновила вещи(4405р за 19 вещей)

Научите!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сложная
post 22 янв 2013, 11:38
Сообщение №46 (ссылка)

думаю матом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.02.09


Сыночек 15.10.2008
Мне после развода, стало легче.
БМ из меня тоже хотелось сделать домоседку и дом.работницу, что меня жутко бесило... Ну я по натуре не Золушка, а когда ещё тебе пытаются приписать что это твоя святая обязанность сидеть дома и ухаживать за "государем", то бесило ещё сильнее.
Не стала терпеть, пусть ищет другу и "воспитывает" её.
А мне с сыном комфортно и так! Зарабатываю на нас с ребёнком достаточно, ни у кого не надо "благословения" спрашивать на покупку каких-то вещей, отпрашиваться, предупреждать, спорить или доказывать.
Видеться с сыном не запрещаю. Он как положено отчехляет 25% от ЗП на сына.
Но без него мне гораздооооо спокойнее и лучше. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CheSi
post 31 янв 2013, 09:54
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.01.13
Москва, Зеленоград

Девочка 2.01.2007
Мальчик 18.05.2010
Мне тоже после развода стало намного легче и спокойнее.
Хотя первый год была жуткая депрессия. Но я научилась жить самостоятельно без него.
Тоже стала себе много позволять, что то купить себе, не надо отчитыватсья перед мужем куда я потратила каждую копейку. Хоть я работала всегда, даже когда ребенка родила, на дому работала. но тогда себе ничего не могла позволить, т.к. все деньги в семью... муж решал что куда тратить..экономили на всем... Я сейчас я работаю только на себя и на своих детей. что хочу покупаю, дома делаю что хочу. хочу убираюсь.. хочу не убираюсь.. хочу готовлю..хочу не готовлю.. и пусть только посмеет кто мне сказать что то или приказывать! Хватит с меня.
И самое главное я научилась ценить себя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медуза Горгона
post 31 мар 2013, 23:00
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 3.09.12
девочки, а есть тема о том, через сколько наладилась личная жизнь? у меня прошло полгода после развода, и вроде все хорошо, но одиноко как-то, не хватает рядом мужчины :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 4 апр 2013, 12:53
Сообщение №49 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Ответ на сообщение [?] Медуза Горгона от 1 апр 2013, 00:00
Второго мужа встретила через 2 года после развода, но до того момента не была одинокой, постоянно были романы и мужским вниманием обделена не была!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайца one
post 4 апр 2013, 17:09
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.11

Никита 25.11.08г.
Со временем вспоминаю бывшего .Не такой он и плохой у меня был.И с возрастом понимаю какая была дура молодая.Не знаю понимает ли он это.Сколько ошибок наделали тогда.Но думаю что с разводом жизнь повернулась в другую колею и развивается по-другому .Думаю для себя, с оптимизмом, что в лучшую сторону. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1356 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:05 от: Anabelle
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных