Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Они решили рожать смертельно больного ребенка

Mononoke
post 27 мая 2019, 19:07
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Пин, Мне тоже надо выпустить пар. Иначе - бессилие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 мая 2019, 19:17
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7265
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я не была готова родить такого ребёнка. УЗИ делала на ранних сроках, чтобы вовремя диагностировать грубые патологии. И даже на большом сроке не донашивала бы до конца, т.к. в моем случае беременность сопряжена с риском для моей жизни. Поэтому мне проще таким образом ответить на вопрос .. наверное..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 мая 2019, 19:29
Сообщение №43 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Принимая решение рожать такого ребёнка, родители просто закрывают какие то свои гештальты, только и всего. Не вижу героизма. Все сходят с ума и переживают критические моменты в жизни по своему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 мая 2019, 20:06
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
родители просто закрывают какие то свои гештальты
действительно! интересно, какие? Я бы из собственного эгоизма рожала, только и всего. Намного страшнее родить здорового и потерять его через пару часов, или вырастить и не уследить, или нести пожизненно тяжело больного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 мая 2019, 22:12
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Почему директор благотворительного фонда считает, что врачи не должны давать советов? Это же совет специалиста. Врачи должны давать советы и рекомендации, а пациент может прислушаться к их мнению или нет.
Вообще, эта новая тенденция рожать смертельно больных детей, возможно,просто выгодна благотворительным фондам. Несчастные родители рожают малютку с анэнцефалией, пытаясь самих себя убедить, что поступили правильно, позволив настрадаться себе и ребенку по максимуму. Ребенок прожил 16 дней. На самом деле, он эти 16 дней просто медленно умирал, потому что его организм не мог нормально функционировать из-за отсутствия одного из самых важных органов. А фонд написал душещипательную статью, подогнал фотографа и сочувствующие люди прислали денежек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 27 мая 2019, 22:24
Сообщение №46 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я могу сказать одно -лучше не примирять на себя. Все эти :" я бы"-это так, сотрясения воздуха. И опять же есть разница, как Саша вот писала про дцп, с которым она полноценно живёт и имеет семью и тем, когда дети лежат, мучаются и никого не узнают. Сколько случаев, когда мамы(даже тут с форума) пишут, что лучше раз отплакать, чем каждый день смотреть, как твоему ребёнку больно невыносимо. С другой стороны, как человек, который стоял около кювеза, в котором лежит твой ребёнок, родной и любимый -готов на всё, лишь бы он жил. Тут нет правильного или не правильного решения, смертельный диагноз-это горе, это муки, какое бы решение не приняли родители.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 мая 2019, 22:37
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27567
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Знаеомая стояла перед таким выбором. Решили с мужем, что беременность прерывать не будут. У ребенка были патологии, несовместимые с жизнью вне утробы. В 34 недели пришлось прерывать, тк была угроза жизни мамы. Она сказала, что как бы ни было сложно, но оставлять троих сиротами ради этого не хотела.
И самым сложным, думаю, являлось то, все, кто ее видел без живота поздравляли :cry: я в том числе.
Она говорила (чер4з несколько месяцев рассказала), что было страшное решение :???: сначала понять, что ребенок не выживет, решать прерывать или нет, принять решение родить и проститься, а потом еще обухом по голове, что сама может не выжить и вынужденное прерывание.
Страшно это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 27 мая 2019, 23:10
Сообщение №48 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Anomalia, Таня, спасибо, только я Лера) дочка младшая.Саша у меня)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 мая 2019, 23:53
Сообщение №49 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19433
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Раньше казалось, что нет ничего проще и естественнее чем родить (если, конечно, с зачатием проблем нет или с вынашиванием). Но как подумаешь теперь про лотерею, в которую мы проиграли и еще можем проиграть, нет ни малейшего желания играть в нее снова. Именно потому что нам эти "по медицинским показаниям" недопустимы категорически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 мая 2019, 23:54
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Жаль детей в любом случае: и при аборте на позднем сроке, и при продлении мучений.
Ребенок же не может в таком возрасте сказать, что он чувствует, лежа на ИВЛ, опутанный зондами и оглушенный обезболивающим.
Возможно, даже закричать не может от боли и пошевелиться, но все чувствует :fingal:
А раньше еще ужаснее были методы абортов, страшно вспоминать эти истории :eek:
Думаю, больной ребенок, обреченный на смерть, заслуживает безболезненного ухода.
Но как это сделать, большая проблема :???: Противники эвтаназии начинают спорить и утверждать, что жизнь - это высшая ценность на земле, и сохранить ее надо любой ценой. Я с этим не согласна. Если жизнь состоит из мучений, это не жизнь. ((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных