Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много и сильно срыгивает

Татьяни
post 14 апр 2004, 00:55
Сообщение №21 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
я просто на всякие пожарные напишу ,но это не значит ,что это так .
мы ведь не врачи.
но ведь рефлюкс ,когда молочко течет или просто срыгивается и срыгивание фонтаном совершенно разные вещи .
если ребенка рвет фонтаном ,т.е. резкая и мощная струя из зо рта и не раз и 10 ,а постоянно и часто ,я думаю надо к врачу .
у спока написано ,что резкие боли и рвота у ребенка ,мгут значить не проходимость или загиб кишки.
вот написала ,только не хочу пугать ,это так для информации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 15 апр 2004, 13:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Ильмик @ 28 Mar 2004, 00:10)
У нас тоже рефлюкс, держи не держи столбиком, все равно срыгнет. У меня молоко когда пропало мы специальную смесь покупали против срыгиваний в том числе, стал срыгивать действительно меньше. Педиатр сказала, что с вводом  твердой пищи пройдет. Хотя мы уже начали прикорм-каши едим и цветную капусту, все равно срыгиваем иногда.
Так что наберитесь терпения и ждите.помню меня это тоже очень расстраивало  :)

Даа... У меня последнюю неделю много стал срыгивать.... :( Просто даже очень много.... Может, тоже смесь попробовать от срыгиваний... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 15 апр 2004, 13:50
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Галчонок
:beer: Ну прямо в точку!! У меня тоже молоко брызже струйками сильными и он заэхлебывается!!
А фонтанирование унего раза три всего было... :4u:
milena
мне так и сказали, что когда полйдет более твердая пища - все будет лучше... Но не вводить жек прикорм раньше времени из-за этого!!!

А набрал он и за второй месяц 1.300 :D Так что растет чудненько, 6200 в 2 месяца и 60 см... :beer: Маринка
Мне посоветовали некое Nutriton, по две ложечки до и после еды, это как раз для таких случаев, в результате вжелудке молочко немного загустеет и не будет так обильно вытекать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 7 мая 2004, 13:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Ой, у меня неделю уже кошмар какой-то.... :devil: Спрашивала врача, а он говорит, что если меньше 100 мл, то ничего страшного... :???: А он может и через 3 часа срыгнуть от души... Единственное, что радует, прибавляет как слон- 1300 гр в месяц... :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 7 мая 2004, 13:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Мы тоже в свое время срыгивали по-страшному. :O: И до сих пор (нам полтора годика) рвота - весьма частое явление. :( Когда не нравится, что дают, или слишком разнообразно, или просто не хочет, а запихали - бац, и все на полу... Доктор сказала - такой ребенок. У меня мама такая была в детстве. А у меня рвоту ничем не вызвать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленка
post 8 мая 2004, 12:15
Сообщение №26 (ссылка)

Беспокойная и любопытная мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 5.03.04
Москва
Алина 02.06.1992
Арина 31.03.2004
У нас тоже похожая проблема. НО (!) только на грудном молоке. А молока мало (50-60 гр за кормление) и не течет оно так уж сильно во время кормления. Докармливаю смесью. Так малышка после груди плакать начинает и срыгивает мое молоко. Позавчера вообще понос был зеленый. Перестала сутки давать грудь, все нормализовалось (ТТТ). Никаких срыгиваний, плача, стул пожелтел и стал погуще.
Ужасно не хочется лишаться молока, но ребенка мучать тоже не дело. Причем такая история третий раз уже. Начинаю давать грудь каждое кормление - срыгивает, понос, плачет сутками. Переходим на смесь (НАН кисломолочный), все нормализуется...
Обидно и выливать сцеженное молоко надоело!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 8 мая 2004, 12:39
Сообщение №27 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Masha
Маринка

Не переживайте.У нас так же было.Все время срыгивал, месяцев после 6-7(как стал сидеть) все прошло. :) Я ничего не давала, не загустителей, не смесей.
В 4 месяца весил 9 кг, :O: а в год 12... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 8 мая 2004, 18:19
Сообщение №28 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Alex's mama
Спасибо, мы видимо переросли, нет уже ничего (ттт) :)

Ленка
существует тиакой диагноз - лактозная недостаточность... Хоть в нее многие не верят...
А может она плоачет именно из-за сочитания? Вы пробовали только грудь ей давать, без прикорма? Скольеко молока в груди - это дело поправимое, если перестать прикармливать и кормить только грудью... Все таки неверю я, что материнскон молоко может быть вредно для малыша... :???: Дело не в нем, а значит еще не поздно что-то исправить... :beer: Удачи вам!!! :love: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 8 мая 2004, 18:33
Сообщение №29 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Ленка
Перечитала сообщкение - я не права, то есть один совет может быть - у врачу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 10 мая 2004, 11:20
Сообщение №30 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Нам год и месяц, срыгивать перестал примерно в год.
Помню нам про 3 месяца говорили и про твёрдую пищу. Но мы продолжали в том же духе и кашками и пюрешками. Врач говорила, что частые и долгие срыгивания приводят к раздражению слизистой и назначила Маалокс (но это нам было мес. 9).
Окончательно срыгивания кончились, когда я перестала кормить (в год). Не знаю связано это как-то или просто перерос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных