Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды: дискуссионный клуб (часть 4), за и против - только здесь

Amarana
post 24 окт 2012, 07:32
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.
опять лучше - хуже.... И опять ярлычков понавесили.
Те, у кого в душе все в порядке и вера в себя и силы свои есть - прекрасно родят хоть на Северном полюсе , хоть на экваторе, хоть в роддоме, хоть дома.

Отредактировано: Amarana в 24 окт 2012, 07:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 окт 2012, 07:35
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ираны о том, что и зачатие сейчас с медицинским вмешательством, и беременность вся под врачебным наблюдением, ну и роды типа тоже должны быть в роддоме. Лично я против (простите меня, ЭКОмамы), потому как считаю, что зачатие легче, проще, и вообще это чудо, когда это происходит как бы само собою, по Божьему замыслу.
Я немного о другом писала, да ладно. Про зачатие: даже при ЭКО зачатии, пусть и в пробирке, но происходит БЕЗ вмешательства человека. Если грубо сказать, то вся помощь врачей заключается в том, что они "свели вместе" яйцеклетку и сперматозоид. А уж как те себя поведут - одному Богу известно. Да, если у женщин проблем нет, она может и не наблюдаться. Но коварность некоторых заболеваний в том, что они или текут бессимптомно или маскируются под другие заболевания. И тут все же лучше (ИМХО) наблюдаться. И роды не "типа должны", а просто должны быть в родильном доме. Извините, но Божьего замысла не знает никто! Мы может только предполагать, что Бог замыслил. Но наши предположения могут и не совпадать с тем, что угодно Богу. И я согласна с многими - если бы Бог был против, он бы просто не допустил ничего из того, что ему не нравится. Вспомним Вавилонскую башню, Содом и Гоморру, да и Ноя с его ковчегом.
И беременность лучше протекает, когда она безлекарственная и на нервы не действуют врачи из жк. И роды протекают лучше, когда они без врачебных манипуляций.
Беременность лучше протекает, когда у беременной нервы в порядке и она умеет сама сохранять спокойствие и не психовать по пустякам. Тогда никто не свернет ее с пути, никто не выведет из себя. А манипуляции важны, когда в них есть потребность.
Я понимаю, что сторонницы родов в роддоме очень боятся смерти, и своей, и малыша.
Самой смерти я НЕ боюсь - я несколько раз была на грани, но врачи мне помогали вернуться. Первых 2 раза я не помню, ибо это было еще ДО года моего. Но грань эту я так и не перешла. Но знать, что была причастна своим бездействием к смерти своего ребенка - вот это страшно.
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме.
Такая женщина ПРОСТО РОДИТ лучше. Вне зависимости, где это происходит: в роддоме, дома, в самолете, поезде - везде.
Хепберн,
вы эко- мама?
Я лично знакома с женщиной, у которой 2 ЭКО-ребенка.
Про пастухов, которые первые узнали о рождении Иисуса, про волхов, которые принесли дары - есть, а вот о "помощнице в родах" ни слова.
Т.е если бы она бы там была и помогла Марии, то ее бы хотя из чувства благодарности упоминули бы. Поэтому я сделала выводы, что никакой помощницы у Марии не было, сам Господь ей помогал, максимально естесственные роды.
Если трактовать это буквально, максимально "приближено" к условиям Библии, то ...ну, Вы сами понимаете, где и в каких условиях надо рожать. Полагаю, если бы Богу было не угодно развитие науки (и в том числе и медицины), то мы бы так и жили в те времена и с тем уровнем знаний, о которых написано в Библии.

Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.
:beer: :beer:
med.feya
У меня все не идет из головы Ваш вчерашний пост про старого врача. Если начинаешь так рассуждать - надо уходить из медицины. Значит все- выгорел.
:beer: :beer: :beer:
Но о сохранении беременности при мазне в 5 недель - я против. Но совсем по другим причинам - врач считает что это "угроза" а явление вполне физиологично и угрозы нет, напрасно травят плод лекарствами.
Я тоже считала, что "физиологично": "ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало. А тоже все немедики говорили - физиологично. . А выкидыш начался спустя месяц, в день, когда по результатам УЗИ был назначено выскабливание. Так что с тех пор в "физиологично" я лично не верю. А весь "комизм" ситуации заключается в том, что тот же самый врач мне потом сохранил вторую беременность в состоянии, когда уже кровило так конкретно...Я в теме №3 писала об этом.
А я все думала, когда ж начнется загиб в религию... дождались
:beer: :beer: :beer:

медики стоят за честь мундира.
Еще раз повторюсь: лично я против "замусоривания" мозга неопытных рожениц, тех, кто читает эту тему. Пусть знают ВСЕ за и против, пусть видят точки зрения как медиков, так и не медиков и только потом уже решают где им рожать: дома или в родильном доме. Чтобы не слепила разум "благость" некоторых домашних акушерок. Чтобы видели все трудности, с которыми могут столкнуться как дома, так и в родильном доме.

Отредактировано: Irana в 24 окт 2012, 07:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 окт 2012, 07:40
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я тоже считала, что "физиологично": "ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало.
:(
Я в такой ситуации тоже легла на сохранение. Только исходя из того, что мне нужен был покой - а в семь недель декрет еще не оформляют. Вот знаю я себя - дома бы все равно что-нибудь по-хозяйству начала делать :fool: . А в больничке тупо проспала неделю, неделю, забив на все " неотложные " дела, а когда полегчало - ушла домой. :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джерри
post 24 окт 2012, 07:42
Сообщение №34 (ссылка)

А у нас мальчик и .. еще мальчик!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13252
Регистрация: 9.04.05
Москва, Хорошевка

Георгий 18.03.05
Тимофей 11.04.13
медики стоят за честь мундира
лично я к медицине не имею никакого отношения :HET: и к медицине нашей отношусь достаточно насторожено... но это ж не повод на пальму залезать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 окт 2012, 07:50
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
а когда полегчало - ушла домой.
Ну так........я спустя месяц тоже стала на выписку проситься. Врач меня на кресле смотрит....и не видит беременности, а по идее уже недель 8-10 тогда должно было быть. Отправила на УЗИ, а там...малююсенькое плодное яйцо всего (во вторую беременность в этом же сроке на УЗИ уже плод такой симпатичный был). Вот и назначили выскабливание. А с утра таакое кровотечение открылось.....И на исследовании подтвердился диагноз. Я честно, потом в таааком психе со второй на сохранение ехала к этому же врачу - я была уверена, что опять выскоблит....А она - сохранила..Вот и думай что хочешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 24 окт 2012, 07:57
Сообщение №36 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Нет, речь шла о сохранении беременности, как я понимаю раннего срока.
И об этом, но меня вот это убило ( хотя со многими постами я как раз скорее согласна, хотя вопрос религиозный совсем не тем боком озвучен)
"только в Природе действует справедливый закон «выживает сильнейший». У людей же, с их извращённым гуманизмом, принято во что бы то ни стало сохранять жизнь больным и слабым. Жизнь для медицины ценна сама по себе, а качество этой жизни – уже не важно."
:fingal:
"ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало. А тоже все немедики говорили - физиологично.

Так и я об этом. Кровотечение на ранних сроках у здоровой беременной может быть как и безопасным, так и самопроизвольным абортом. Физиологично в любом случае. Вот вам же ни помогло сохранение. (месяц держали вас на сохранении с замёршим плодом и не обнаружили этого на УЗИ :fingal: )
В любом случае залечивать бесполезно. Никокой дюфастан тут не остановит. А если всё в порядке, зачем здоровый плод травить?

А ещё страшно с какой лёгкостью врачи направляют на чистку при подозрении на остановку развития. Меня это просто шокировало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 24 окт 2012, 08:02
Сообщение №37 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Irana,

Вот сильная разница мировоззрения. Вы считаете, что врач одну беременность сумел сохранить, а другую - нет. А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно. Врач тут мало что может сделать.
У меня был выкидыш с одним ребенком из двойни. То есть один ребенок ушел и было и мазня и кровотечение, но второго это вообще никак не повлияло, ей были пофиг все эти кровотечения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 окт 2012, 08:11
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Вот вам же ни помогло сохранение. (месяц держали вас на сохранении с замёршим плодом и не обнаружили этого на УЗИ :fingal: )
В любом случае залечивать бесполезно. Никокой дюфастан тут не остановит. А если всё в порядке, зачем здоровый плод травить?

А ещё страшно с какой лёгкостью врачи направляют на чистку при подозрении на остановку развития. Меня это просто шокировало.

1. Это было в 1991 году. Врач на кресле меня посмотрела - беременность соответствовала сроку. Именно поэтому на сохранение меня и положили. Врач на тогда - лучшая в городе.
2. Дюфастона тогда в наших провинциях просто не было вообще. Был просто покой и витаминки.
3. УЗИ сделали спустя месяц, когда при повторном осмотре врач не нашла беременность.
Что, с Вашей точки зрения, сделано НЕ так? В 1991 году?

А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно.
С мной тогда лежала женщина, у которой беременность замерла и в матке начала разлагаться. Ни кровотечения поначалу, ни болей. НИЧЕГО. А вот .......готовили к операции. Всяко бывает.

У меня был выкидыш с одним ребенком из двойни.
И Вы ничего не предпринимали для сохранения? Понимаю, что беременность была разнояйцевая, иначе бы погибли оба ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 окт 2012, 08:12
Сообщение №39 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
медики стоят за честь мундира.
откуда вы понабрались этой пошлости?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 окт 2012, 08:12
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Вот сильная разница мировоззрения. Вы считаете, что врач одну беременность сумел сохранить, а другую - нет. А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно. Врач тут мало что может сделать.
:beer: соглашусь.
И про "злую" природу тоже. Если изначально что то пошло не так - препараты не спасут, и не врач решает, кому "сохраниться" , а кому - нет. Витамины в данном случае - лишь "соломка", которую врач подстелил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных