Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ларингит, чем лечить?

Taksa
post 19 янв 2009, 22:12
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.06.05
Москва,Ю.Бутово

Илюшка!!!10.01.2006
Андрюшка!!!27.11.2007
и еще хочу!!!!!
ЦИТАТА (*Fleur* @ 2 янв 2009, 18:21)
ЦИТАТА (Mama-Pchelka @ 2 янв 2009, 12:53)
*Fleur*,
Как малыш?
*



Приходила сегодня врач, сказала, что горлышко очень красное, предложила госпитализацию, но не настаивала, потому что "состояние удовлетворительное". Сказала смазывать горло раствором хлорофиллипта, пить побольше (молока, в смысле - мы на естественном) погреть горлышко солью, назначила "Энгистол" и "Энтеросгель" на случай, если это все-таки аллергия. Еще посоветовала "Умкалор", но это если совсем плохо будет, потому что это вроде бы антибиотик, а нам по причине малолетства не желательно. Ну еще и "Эффералган" на случай температуры. Диагноз - ОРЗ.
*



простите что влезаю... Умкалор это не антибиотик. Это препарат растительного происхождения и довольно эффективный!вот - препарат Умкалор растительного происхождения, содержит экстракт корня Pelargonium reniforme/sidoides (EPs 7630). Это растение родом из Южной Африки применяют в традиционной медицине. Установлено, что основное фармакологическое действие препарата — противовирусное, антимикробная активность и иммуно-модулирующий эффект.
более подробно например здесь- http://www.compendium.com.ua/info/11093
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 28 апр 2011, 22:16
Сообщение №82 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
Девочки,сколько дней обычно длится ларингит?Вчера проснулся с осиплым голосом,думала ангина,но тут же заметила лающий кашель сухой,а днем температура 37.Зодак мы так и так давали из-за манту,но ночью пришлось дать супрастин.Мне кажется,супрастин гораздо сильнее,чем зодак.Сегодня купили небулайзер,сходили к педиатру,подтвердили ларингит.Весь день делали ингаляции с ессентуками,на ночь сделала ингаляцию физраствор+нафтизин,горлышко побрызагли люголем,пили днем сироп гербион,вроде начал откашливаться,но гортань заметно отечная.Когда же отек полностью спадет?Не подозревала,что ларингит такая гадость(((((.И еще,ларингит заразен?Забыла спросить у педиатра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 2 мая 2012, 23:37
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
теперь по поводу сиропов:
они делятся на средства рефлекторного действия (все препараты на основе трав) и муколитики (химич препараты, содержащие амброксол, бромгексин и тд...). Рефлекторного действия препараты раздражают нервные окончания в желудке, это приводит к активизации кашлевого центра, если кашель продуктивный (мокрый) мы как бы помогает дыхат путям очиститься, вызывая кашель. но если кашель сухой, то эти препараты вызывают его усиление, спазмы, ухудшая состояние больного.

муколитики действуют на саму мокроту, улудшая ее свойства, и помогая тем самым ее удалить, но применяют их только при заболеваниях нижних дыхательных путей.

при лорингите - постоянно теплое питье, увлажнять воздух, проветривать, всякие пастилки, леденцы, масляные капли в нос чтоб увлажнить заднюю стенку горла, спреи, можно в ложке, и фенистил, например, чтоб снять отек. антибиотик нужен при бактериальном ларингите.

Вчера ночью нас тоже посетила эта неприятность :cry: Лающий кашель, но слава Богу :worthy: просто лающий кашель, ребенок не задыхался :worthy: , вызывала неотложку, сказали дать фенистил, увлажнить комнату и что утром придет врач. Сказали ларингит.

Пришел врач и сказал про муколитики как вы пишете, что сейчас пока сухой кашель нельзя ни в коем случае, сказал пока сохраняется сухой кашель пить Синекод, далее когда кашель будет продуктивным, то тогда уже Лазолван. Но ингаляции с минеральной водой можно и нужно.

В общем сегодня утром еще был лающий кашель, после врача значит в течении дня пили 3 раза синекод в дозировке согласно возрасту, и 3 раза сделали ингаляции, собственно в обед уже именно лающего кашля не было, а сейчас к вечеру появился мокрый кашель. Немного я успокоилась. Хотя сначала меня как-то смутило назначение Синекода, а потом Лазолвана, консультировалась с другим еще педиатром, тоже вроде подтвердил эти назначения.

И собственно вопрос, кому нибудь еще так назначали?

Отредактировано: Alpina в 2 мая 2012, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 24 мая 2012, 09:36
Сообщение №84 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Здравствуйте!
У наз затяжной ларенгит, в Русаковке 3 недели назад поставили в Русаковке Аденоид... что за диагноз в книга не нашла...
Лечения ватает ровно на 2-а дня после окончания, потом по новой, попутно корки в носу :fingal: рылое горло :fingal:

Кто-то писал, что может быть инфекция затяжная, я уже верю, вот толко где и как сдать мазок из горла... как вообще этот аналдиз называется ? :worthy: :worthy: :worthy:
Плиз не посылайте в клиники где прием 2 тысячи, потратила уже 16-ть в Он клинике на таганке, плюс лекарства, деньги кончились эффект нулевой :pofig: :pofig: :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UlyaV
post 27 окт 2012, 11:16
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.07.11


Степа 29.09.2008
Alpina, вот у нас так же сегодня ночью было-лающий кашель, но не задыхался и не просыпался.
мы уже опытные в этом деле, в прошлом году 2 раза был круп-тоже кашель жуткий и задыхался, вызывали скорую, делали нам укол.
в этот раз не вызывала, тк ребенок нормально спал, дыхание было ровное и не учащенное, голос не сиплый, как в прошлый раз. впихнула в него сонного 1/2 супрастина, укутала в одеяло и открыла окно, кашлять почти перестал.
до 6 утра караулили с мужем, все ок.
утром веселый, темпы нет, но кашель сиплый.... горло, кстати, не такое уж и красное и нет такого, что горло как бы домиком почти без просвета(как при крупе в прошлый раз)
в общем ждем врача....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 27 окт 2012, 11:35
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть

месяц назад у нас был ларинготрахеит. лечились 2 недели. самое страшное ночные приступы, днем деть ничего, а часа в 4 утра приступ кашля. прописывали нам: эуфиллин, супрастин, но-шпа, утром и на ночь свечи генферон. во время ночного приступа шла в ванну включала воду горячую, чтобы воздух был влажный, давала супрастин и преднизолон и несла в ванну. через пол часика приступ заканчивался и шли дальше спать. нам так врач сказала делать мы и делали. ну и само собой ингаляции, у нас это был первый раз и купили небулайзер. дышать врач говорила можно с сиропами от кашля (лазолван), но они могут давать аллергию и лучше говорила использовать для ингаляции минерал7ьку (посоветовала Ессентуки, у них там кислотность какая то полезная), дышали минералкой раза 3-4 в день. ночью ребенок спал, во время приступа тяжело было делать, поэтому и носила в ванну. еще врач говорила, что если через три дня легче не станет то тогда антибиотик - аугментин, но мы обошлись без него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся74
post 9 фев 2018, 09:25
Сообщение №87 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 25.09.08

Максим 04.05.2009
Нина 19.10.2010
Девушки, кто сталкивался с хроническим ларингитом? Радость длится с 2,5 лет, сопли всегда переходят в ларингит. К врачам обращались, неоднократно. Кроме классического назначения, ездили на море, купили соляную лампу, увлажнитель есть,работает. Врач говорит перерастет, но уже 7 лет ребёнку и не перерастает. Кстати, после соляной лампы, забыли о нем на полгода, а потом опять тоже самое, хотя она работает. Посоветуйте,пожалуйста, что ещё можно предпринять, может быть я чего- то не знаю, не вижу очевидных вещей? У кого такое было и как справились? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных