Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты для новогоднего стола, необычные, самые-самые.

Танка
post 14 дек 2002, 19:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Прочитала про греческий салат, захотелось сделать тоже. В последнее время приелись что-то стандартные оливье, селедки под шубами, курицы в духовке с чесноком...
Может, обменяемся сдесь рецептами оригинальных праздничных блюд и закусок, в преддверии Нового года! Заодно поделимся тонкостями приготовления и вкусовыми ощущениями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 15 дек 2002, 07:41
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
У нас уже маленькая семейная традиция. На новый год мы готовим гуся. С яблоками. На большого гуся 4-5 яблок, их зашиваем в гуся, самого гуся мажем солью, перцем, а УЖЕ ПОТОМ чесноком (тогда корочка хрустящая получается). А еще надо в процессе приготовления поливать гуся его же жиром, который образуется на подносе. Хорошо такой гусь идет с винцом красненьким. Также коронное блюдо моего мужа (тоже всегда готовим на Новый год) - черемуховый торт со сметанным кремом. Это что-то, особенно в исполнении любимого. У самой бы так вкусно никогда не получилось бы. Кого интересует рецепт, пишите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 15 дек 2002, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
restorant.narod.ru
Делала от туда 1 салат свекру на день рождение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 15 дек 2002, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
annamaria, давайте рецепт! А черемуху с весны заготавливать?! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 15 дек 2002, 13:10
Сообщение №5 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
На те же именины, что и греческий салат готовила закуску, схомячили - мигом, оглянуться не успела.
Фаршированные крабовые палочки.
нужно купить упаковку палочек, тех которые подешевле, и которые видно на срезе закрученные из полоски. (дорогие более цельным куском). Раскручиваете палочку и начиняете тертым сыром с чесноком, и опять заворачиваете рулетиком. Можно добавлять в смесь и гребы и грецкие рехи, на что хватит фантазии, но все должно быть ооочень мелкое, чтоб мазалось лучше. После этого в холодильник чтоб застыло, я палочку разрезала пополам и укладывала на лист салата. Очень красиво смотриться красно белые брусочки на зеленом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 15 дек 2002, 13:38
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Nelumbo nelumbo, даю и с превеликим удовольствием. Этот тортик всегда хорошо получается (особенно у новичков), а потом, когда испекется - мальчики оближешь. Мы вообще всегда делаем сразу 2, потому что одного не хватает!!! :p  :p
Тесто: 1 ст. черемуховой муки (она продается в магазинах в баночках, уже молотая), либо же можно перемолоть самим сушеные ягоды черемухи, дальше 1 стакан теплого (горячего молока). Периодически помешивая выдердать 30 минут, затем добавить 1 стакан сахара, 2  яйца, 60-80 грамм расплавленного сливочного масла, 1/2 чайной ложки соды (погашенной). Форму смазать, выложить тесто. Выпекать 30-40 минут при темп. 190-200. Готовность проверить спичкой.
Крем: 1 стакан жирной (лаучше деревенской) сметаны, 1 стакан сахара. На коржи мы не режим а поливаем сверху кремов, предварительно потыкав торт вилочкой. Вот так. Пальчики оближешь! Мы  вот только вчера доели эту вкуснотищу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 15 дек 2002, 14:03
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Замечательно! Только я здесь не видела черемуховой муки :( Есть бузиновый сироп, варенье - можно ли их использовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 16 дек 2002, 08:04
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Nelumbo, я даже не знаю!? Можно ли? Надо будет маме позвонить, я вот только сейчас вспомнила, что в моем детстве она тоже часто делала этот торт и по-моему из черемухового варенья. Как узнаю, сразу же сообщу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 18 дек 2002, 12:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Мне тоже жутко не нравится, когда везде проходит этот стандартные набор салатов - оливье, шуба, винегрет.
Сама уже пару лет, как отошла от этого набора и принципиально на праздники их не готовлю, только по будням.
Предлагаю рецепт ОЧЕНЬ вкусного слоеного салата.
Нам - Вам нужно:
4 вареных яйца (белок и желток разделить)
1 луковка - мелко порезать и ошпарить кипятком
2-3 вареных морковки
кусочек сыра
кусочек сливочного масла (холодного)
1 банка горбуши или лосося
200-300 гр майонеза.

На блюдо (лучше овальное)
1 слой - потереть на крупной терке белки;
2 слой - размять вилкой горбушу/лосося и выложить ровным слоем на белки;
3 слой - на рыбу положить мелко порезанный и ошпаренный лук;
4 слой - майонез;
5 слой - потереть на крупное терке вареную морковь;
6 слой - потереть на крупной терке кусочек сыра;
7 слой - потереть ... кусочек холодного масла;
8 слой - майонез;
9 слой - размять вилкой желтки и посыпать сверху.
Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа.

Приятного аппетита! :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 18 дек 2002, 15:37
Сообщение №10 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Нотка, спасибо за отличный салат! Как раз искала что-то слоеное и необычное на Новый Год! Еще раз спасибо!!! Тем более, что у нас Новый Год в середине рабочей недели ( в Израиле это не праздник, я просто беру 1-го числа выходной день, так что особо не разготовишься), а тут быстро, просто и похоже вкусно. Обязательно сделаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных