Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы для ребенка, Кто носил, какие результаты?

Дата
post 20 янв 2023, 07:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
В районной поликлинике врач рекомендовала ночные линзы. А офтальмолог из клиники Куренкова - нет.
Я пару месяцев в раздумьях…
У сына астигматизм, с июня по ноябрь зрение упало на единицу, миопия. Дистрофия сетчатки, на периферии. Пока меняем очки, примерно раз в 4-5 месяцев. И физиотерапия. Очень слабые мышцы глаз.
По стоимости ночные линзы даже дешевле выйдут, чем очки…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
divchenka
post 20 янв 2023, 08:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.04.10
Краснодар

девчёнки)
Ответ на сообщение [?] yablochnaya от 19 янв 2023, 23:04 мы перешли с этого раствора на Акваоптик - продается в аптеках, цена у нас около 460-500 рублей на месяц, уже 2ой месяц им пользуемся, капли и шампунь оставили CooperVision, шампунь - флакона на год хватает.
Линзы дочь носит 3 год, до этого миопия прогрессировала, после ношения линз на прежнем уровне. Дочь сама прекрасно справляется с уходом за линзами. Не обходилось и без проблем - в первый год сломала линзу при мытье - заменили достаточно быстро. Я вижу только плюсы.
Наблюдаемся в Доктор линз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 20 янв 2023, 10:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
А если ребенок аллергик?
У меня у дочери поллиноз - каждую весну слезятся глаза, насморк и все остальные "удовольствия". Получается ночные линзы носить не сможет в этот период?
Не знаю что выбрать - обычные линзы, ночные или все таки очки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 20 янв 2023, 12:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
А если ребенок аллергик?
У меня у дочери поллиноз - каждую весну слезятся глаза, насморк и все остальные "удовольствия". Получается ночные линзы носить не сможет в этот период?
Не знаю что выбрать - обычные линзы, ночные или все таки очки?

Я чуть выше написала - у сына тоже поллиноз, с конца марта и по июнь. Не всегда линзы получается вставлять в этот период - но капли для глаз спасают (чтобы глаза не чесались). Так что в общем и целом бОльшинство дней все же получается линзы вставлять. Ночные линзы - это единственное из перечисленного, что может затормозить развитие близорукости :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 20 янв 2023, 13:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Evergreen,
а можно сделать линзы в США?
Польза этих линз в замедлении прогрессирования близорукости (доказано), ну и кто не хочет очки носить, особенно спортсмены плоховидящие, им тоже польза на время занятий спортом. Но на другой чаше весов возможные осложнения. Я пока опасаюсь эти линзы применять. Врач тоже категорически отговорила, говорит, что опасные осложнения, в Европе и США их запретили, а в России - нет, потому что коммерция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
divchenka
post 20 янв 2023, 14:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.04.10
Краснодар

девчёнки)
Ответ на сообщение [?] Дюша Ш. от 20 янв 2023, 10:33 носим, доктор назначил капли от аллергии, с ними стало проще, до этого с аллергическим конъюнктивитом мучались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 янв 2023, 17:47
Сообщение №27 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
У меня Николь носила. От результата сама офигела, что весь день потом ходишь и видишь))) Но... не смогла носить. Надевала минут по 40, потом потеряла ее в глазу, не могла снять. И всё, больше не смогла надеть

Обычные линзы использует? Использовала до?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 янв 2023, 17:52
Сообщение №28 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Да, останавливает прогррессирование близорукости.


Какие диоптрии? Я прямо ужаснулась - в диспансере намерили аж -3,5 - 4. В конце августа было -3 -3,5. Единственная надежда, что это мед.осмотр в СШОР был, может невнимательно и быстро.

Мои дети носят ночные линзы почти 11 лет. Очень довольны.


Сколько лет деткам сейчас?

В районной поликлинике врач рекомендовала ночные линзы. А офтальмолог из клиники Куренкова - нет.


Я третий раз слышу. Ну и других способов остановить это безобразие не вижу(. Сильный минус уже(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 20 янв 2023, 17:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я прямо ужаснулась - в диспансере намерили аж -3,5 - 4. В конце августа было -3 -3,5. Единственная надежда, что это мед.осмотр в СОР был, может невнимательно и быстро.

Проверьте у офтальмолога на широкий зрачок. Полдиоптрии это не показатель
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 20 янв 2023, 18:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Врач тоже категорически отговорила, говорит, что опасные осложнения, в Европе и США их запретили, а в России - нет, потому что коммерция.

А можно ссылки на сайты, почему их запретили в Европе и США (можно англоязычные)? Про какие осложнения говорила врач?
Я впервые об этих линзах услышала 10 лет назад - коллега по работе пользовалась ими уже несколько лет, но они еще не были так распространены и страшилок много в и-нете было про них. Я очень много изучила информации насчет этих линз, прежде чем решилась 10-летнему ребенку их подбирать. Решающим фактором стало мнение нескольких офтальмологов (в т.ч. и проходивших обучение за рубежом). Врач, у которой мы наблюдаемся с линзами - детский офтальмолог с огромным стажем и стажировками за рубежом как раз по профилю ортокератологии. Насчет 90% побочек сказала, что это от неправильного использования, и, в первую очередь, пренебрежение правилами гигиены :???: Ребенка раз в 3 месяца обследуют на куче аппаратов (например, у нас в городе ни в одной клинике нет таких (Зеленоград), поэтому приходится ездить в Москву) - обследуют глаза вдоль и поперек и внутри, и снаружи. Более того, ребенок год назад попадал в Морозовскую больницу с очень серьезной травмой глаза (не связанной с ношением линз) - там тоже его обследовали в течение недели, слава Богу, ничего плохого не выявили.
Безусловно, может быть и индивидуальная непереносимость, и аллергические реакции, и еще что-то. Поэтому первое время после подбора линз надо достаточно часто ездить и контролировать реакцию организма. Впрочем, это и других линз касается - мой муж, например, так и не смог носить обычные линзы, несколько раз подбирал, пытался носить, но ему дико некофмортно, так в очках и ходит в итоге :???:

Кстати, насчет "коммерции" в России - я вообще нигде не вижу активную рекламу этих линз, восторженных заказных отзывов из каждого утюга и т.п. :???: Инфу по крупицам буквально собирала на форумах...Коллега на работе обмолвилась случайно - от нее про них, собственно, и узнала. Даже офтальмолога я сама спросила про эти линзы, никакого навязывания не было :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных