Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос есть по поводу онлайн школ и егэ

Illariel
post 11 окт 2023, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 14.12.10

Павел 17.08.2009
Маришечка 12.01.2014
Вопрос есть по поводу онлайн школ и егэ. Как готовят к егэ там, вообще нормально возможно подготовится? Как проходит, его же онлайн не проводят насколько я знаю? Короче какую онлайн школу выбрать лучше? Поделитесь опытом. У племянника следующий год выпускной, а сестра весной-летом переезжает на другой конец города, в обычную школу что-то не хочет уже переходить, новая школа, новые ребята, боится по успеваемости просядет.

Отредактировано: Illariel в 11 окт 2023, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 11 окт 2023, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Как проходит, его же онлайн не проводят насколько я знаю?
не проводят, нужно приехать в школу. Причем ЕГЭ и ОГЭ сдают в другой школе, не в той, в которой учишься. Можешь поехать от своей школы с сопровождением, можешь сам приехать в школу, где будет проходить экзамен.
Готовят по разному, в зависимости от школы. В нашей, в принципе, готовят. Хотя школа отвечает только за математику базу и русский по ЕГЭ, остальное это не к школе не зависимо от ее уровня. Но у нас есть допы по математике. И по профильным предметам.

Короче какую онлайн школу выбрать лучше?
в рейтинговую школу по любому надо поступать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 окт 2023, 14:35
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Illariel, зависит от того, на какие баллы ЕГЭ ориентируетесь. Если нужны 80+, то надо очень серьезно готовиться с крутыми репетиторами и кучей домашней работы между занятиями. Очно конечно лучше, но при хорошей мотивации можно и онлайн. Курсов подготовки уйма, в каждой школе еще и разные учителя, надо искать отзывы и читать.
Если нет высоких амбиций, то можно не индивидуально заниматься, а в мини-группах, это подешевле раза в 2-3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 окт 2023, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Illariel от 11 окт 2023, 13:30
ЦИТАТА ( Illariel )
Поделитесь опытом.
Добросовестная учеба на протяжении всех лет в крепенькой школе плюс интенсивы вполне нормально
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 11 окт 2023, 15:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
а сестра весной-летом переезжает на другой конец города, в обычную школу что-то не хочет уже переходить, новая школа, новые ребята, боится по успеваемости просядет.

Кажется, не все обычные школы возьмут ребенка в 11 класс. Т.е. очень неохотно берут.
Короче какую онлайн школу выбрать лучше?

Надо во 1 уточнить, предоставляет ли школа АТТЕСТАТ государственного образца. Т.е. имеет ли она лицензию на осуществление образовательной деятельности и разрешение. На сколько я помню - это 2 разных документа.
Что б получить аттестат надо прослушать определенный набор предметов по определенной программе - ФГОС. Лицензия указывает, что школа предоставляет необходимый набор часов по ФГОС.
Если лицензии нет, то аттестат вы не получите.
Обычно он-лайн школы поступают проще - "приписывают" своих учеников к обычной школе и с ней сдают экзамены. Как они уж там со школой договариваются - это их проблемы.
Вам нужен результат - аттестат и возможность сдать ЕГЭ.
Спрашивайте это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 окт 2023, 16:15
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Вам шашечки или ехать? Если хотите два в одном - онлайн школу и подготовку, то поступайте в Фоксфорд. Дорого, но люди знают, что делают. Если вам нужен аттестат, а готовится будете сами - прикрепляйтесь к школе, где есть семейное образование. И сдавайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 окт 2023, 16:35
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Что касается он-лайн курсов подготовки к ЕГЭ, то я их фанат. Саша готовился по физике с Эбонитом, по математике со "100-балльным репетитором". Учеников своих отправляла к Валентинычу на общество и историю, с этого года он историю не берет. Но он нормального человека вместо себя взял. Как бы даже не получше.

Мне нравится Репетиторская империя, хожу к ним на открытые вебинары, но не нравится, что они не говорят, сколько стоят.

Умскул и Школково в целом норм.

Трушин в Фоксфорде - прекрасен с математикой.

По истории очень нравится тетя из Studium - прекрасная академическая подача без дуристики.


Как это было у моих детей и учеников. 2-3 вебинара в неделю по часу-двум. Обычно никто не смотрел в онлайне - потом уже запись на ускоренной скорости. После каждого вебчика - домашка на онлайн-платформе или надо было нарешать, сфотографировать и отправить. Часть проверяется автоматом, часть проверяют кураторы - студенты, которые на соточку и близко к тому сдали ЕГЭ год-два назад, толковые, заботливые. Раз в месяц пробники писали. Перед экзаменом "прожарка" - прям по 12 часов вебинары, очень тоже хорошая тема. Обычно есть два чата - для разговоров по делу и болталка. Мне кажется, что дети, которые в состоянии себя усадить за учебу, должны учиться вот на таких курсах. Репетитор, который столько вложит, проверит, напинает - это очень дорого. А тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 окт 2023, 17:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Divo от 11 окт 2023, 16:35
ЦИТАТА ( Divo )
Перед экзаменом "прожарка" - прям по 12 часов вебинары, очень тоже хорошая тема. Обычно есть два чата - для разговоров по делу и болталка. Мне кажется, что дети, которые в состоянии себя усадить за учебу, должны учиться вот на таких курсах.
:beer:
да,очень хорошо выходит.

Особенно если ученик в состоянии прикинуть сам нужна ли ему "прожарка" или более длительные занятия или и то и другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 окт 2023, 18:45
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ответ на сообщение [?] Клархен от 11 окт 2023, 17:00
Саша к русскому готовился в школе - у нас прям хорошо с этим дело поставлено. Два урока в неделю и еще раз в неделю приезжает офигенная тетка на "ликбез", по сути это репетиторство, но на группу, по ее авторской программе, куча заданий. Класс маленький был - 7 человек, все в итоге сдали на 80+, у медалиста 98, у медалистки 96. Саша - темень непрошкрябанная - 82 вышло, хотя пробники были сильно скромнее. Но он попросил по русскому прожарку - купила ему неделю. Думаю, это тоже очень помогло. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 окт 2023, 18:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Divo от 11 окт 2023, 18:45
ЦИТАТА ( Divo )
Саша к русскому готовился в школе - у нас прям хорошо с этим дело поставлено.
:yes: и мой.К интенсиву как то их в школе пятидневному подключали.Я не в курсе каким образом.87.При этом над подготовкой не чах особо и времени хватало на другие занятия по увлечениям.Ну и от школы можно было взять на процентов 20 больше при наличии времени и отсутствии лени
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных