Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВАРЯ ХОЧЕТ САМА ХОДИТЬ!, Помогите Варюше,времени Мало!!!

Lubimushka2
post 13 сен 2015, 21:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Емельянова Варенька. Диагноз: милодисплазия поясничного отдела позвоночника,нижний вялый парапарез,гипоплазия косых мыщц живота,вывих тазобедренных суставов,нарушение функций тазовых органов,разгибательные контрактуры коленных суставов,деформация стоп,сходящееся косоглазие
Сбор на курс реабилитации «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Минздрава России Стоимость 42850 рублей. Снова обращаемся к Вам с просьбой о помощи,очень надеемся на вашу помощь и поддержку.Варенька мечтает пойти сама!
Огромное спасибо,что Вы с нами!
:love:

Договор
договор 2
Акт
акт 2

Добрый всем день.
Вот пришло время и мне обратиться за Вашей помощью.

Я прошу помощи для маленькой Варюши Емельяновой. Ее мама моя подруга, которую я знаю много лет. Почти 2 года семья Вареньки пыталась справиться своими силами, но сейчас стало понятно, что нужна помощь неравнодушных людей. Вот что пишет мама Вареньки Катя:

"Добрый день! Мы решили обратится ко всем не безразличным к чужой беде людям,так как поняли,что не сможем самостоятельно оплачивать регулярные курсы реабилитации,которые необходимы нашему ребенку.Теперь по порядку,
У нас полная семья я,муж и двое детей,старшей дочери 15 лет и младшей от второго брака 1,10 мес,с Варей и случилась беда.Ребенок долгожданный,всю беременность следовала советам врачей,делала скрининги,узи и все было замечательно,единственное что произошло на последнем триместре это обвитие пуповиной,но врачи успокоили никаких проблем у ребенка нет.Дочка родилась в срок кесаревым сечением и тут был шок и диагнозы :Множественные пороки развития,миелодисплазия поясничного отдела позвоночника,нижний вялый парапарез,гипоплазия косых мыщц живота,паралитический вывих бедер,вывих тазобедренных суставов,задержка психо-моторного развития,нарушение функций тазовых органов,разгибательные контрактуры коленных суставов,деформация стоп,гидроцифаличиский синдром.

Врачи никаках прогнозов не давали,а наоборот говорили ужасные вещи,что мы останемся инвалидами,"что если пальца нет,то он не вырастет",так и в нашем случае если спинной мозг не до развился,то и сделать ничего нельзя,можно попробовать операцию,но это маленький шанс,что она поможет,ноги при рождении не шевелились совсем,нас выписали и посоветовали искать врачей в г.Москва,так как мы из области.


в 1,5 мес мы сделали мрт в РДКБ и были у нейрохирурга который сказал,что ножу делать нечего и тут нужна интенсивная реабилитация
в 2 мес мы попали в Филатовскую больницу к профессору детской ортопедии Крестьяшину В.М нас загипсовали на 4 месяца,сделали надсечки сухожилий и выправили ступни,одели распорки и поставили на наблюдение и тут мы стали искать неврологов чтобы поставить ребенка на ноги,сделали в Невромеде электромиографию выяснили где самая проблемная зона в пояснично кресцовом отделе,земля слухами полнится и мы оказались в НПЦ детской психоневрологии Департамента здравоохранения г.Москвы,там уже пошли хорошие результаты мы сели в 9 мес,стали веселее,активнее,движение в ногах появилось,коленные суставы стали подвижнее,так мы прошли два курса,наступила зима и следующие два курса мы просто проболели с сумасшедшей температурой и с отсутствием всяческих процедур , весной поехали на 5 курс там мы потихоньку стали пытаться встать в кровати в распорках на секундочку и падали,но все же.Я поняла что нужно еще больше давать нагрузок,мы идем правильным путем.Но проблема была еще в том что между курсами реабилитации 1,5-2,5 мес в нашем городе никто не мог мне ничего предложить ,а это упущенное время.Надо было искать параллельное лечение и мы вышли на фонд содействия Иска Милосердия,которые помогают отправить детей на лечение в Китай,в Китай мы не готовы были ехать,но китайские врачи приехали сами в подмосковный санаторий,где мы месяц жили и 6 раз в неделю у нас были занятия,эффект не заставил себя ждать,колени сгибались,ребенок стал ползать по пластунски,эмоционален,проявлял интерес ко всему,стал все повторять и движения и звуки.
Я вижу что при регулярном занятии у нас положительная динамика,нам нельзя останавливаться.Мы готовы пройти курсы в реабилитационных центрах,где работают с нашими диагнозами.
Варюша очень перспективный ребенок. Останавливать реабилитацию никак нельзя. Катя зарегистрировалась на форуме и будет отчитываться в теме. Она готова ответить на все вопросы. Мы очень надеемся на Вашу помощь :4u:

Фото Вареньки
Документы

http://radikal.ru/users/Ekaterina_Glazkova...&img=6141622773

Реквизиты:

р/с 40817810140004020524
Среднерусский банк Сбербанка России
ИНН 7707083893
Бик 044525225
кор.счет 30101810400000000225

номер карты 639002409026521217
PayPal : katunia19802@mail.ru
тел. 89030133365 карта привязана
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:
140414, Московская область г.Коломна 1 юбилейный проезд д.2 кв 68 для Глазковой Екатерины Геннадьевны.

Отредактировано: Lubimushka2 в 1 авг 2019, 21:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 22 сен 2015, 20:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта . Сумма к сбору 121 200 рублей без учета проживания. Не забывайте о своевременных отчетах по сбору и соблюдении правил ведения темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЕНИВАЯ
post 23 сен 2015, 10:48
Сообщение №3 (ссылка)

ЗАМУЖЕМ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 16.04.15
волгоград

15.04.2012
какая милая девчушка, здоровья тебе малышка и скорейшего выздоровления!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 24 сен 2015, 07:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Спасибо модераторам за открытие темы :thank_you:
Очень прошу прошу помочь Варюшке. Сумма для нашего форума совсем не большая, но для семьи малышки в данный момент значительная. А уж для самой Вари - это большая возможность сильно продвинуться. Варюшка очень активный ребенок. Она - борец! Любит кататься с горки, очень любознательная, радуется каждому своему достижению. Каждая новая её умелка - море радости в семье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 24 сен 2015, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Девочки, сумма для форума совсем не большая. Кто может, сделайте репост , пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 24 сен 2015, 22:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Получу зарплату- сразу перечислю!!! Держись, малышка! :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 25 сен 2015, 20:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
ЛЕНИВАЯ, Юляшка69, спасибо, девочки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕкатеринаВаря
post 1 окт 2015, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 13.09.15

Настя 05.11.1999
Варя 24.10.2013
Добрый вечер! Хочу Вам рассказать о наших новостях Варя с понедельника лежит в 18 больнице г.Москва с бабушкой,так как мне приходится постоянно работать.Пока процедуры нам не делают,мы сдаем анализы и на завтра назначили ЭЭГ.Очень хочется быстрее начать лечение,каждый день на счету Варенька слабенькая и часто наши попытки пройти курс реабилитации в 18 больнице заканчивается неудачей,потому что мы простываем((( Очень надеюсь,что Варюша сейчас пройдет все необходимые процедуры. Неделю назад мы закончили колоть курс глитилина и возможно от него Варя стала активнее,каждые день новые умелки,сейчас она говорит что ее зовут Аря))а сестреньку СЯСЯ (Настя),мама,папа,баба,звуки животных.Вчера у нас случилось чудо Варя встала в кровати без распорки с положения сидя с туторами на ногах в которых коленки не гнутся и еще долго стояла... :dance: Она просто Наш Герой!!!! Врачи говорят,что у нас все шансы стать здоровой с нашей положительной динамикой.Мы очень ждем каждую реабилитацию,новых свершений.Я надеюсь на всех неравнодушных людей которые смогут помочь нам хоть чем то. Варечка очень позитивный ребенок,я думаю что с вашей помощью у нас все получится!!!! Завтра обязательно напишу о наших делахюСпасибо Всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 2 окт 2015, 09:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Девочки, простите, что пишем не каждый день.Варя сейчас в больнице, как уже написала Катя. Пока она в больнице, врачи должны вписать в ИПР аппарат для поддержки тазобедренных суставов, который является обязательным условием реабилитация в Электростали .Без него врачи не смогут дать полноценную нагрузку на мышцы и суставы. Его как раз должны успеть сделать к ноябрю. Надо обязательно успеть собрать деньги на этот
Курс. Варюше очень нужна ваша помощь.Спасибо всем за неравнодушие :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕкатеринаВаря
post 6 окт 2015, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 13.09.15

Настя 05.11.1999
Варя 24.10.2013
Добрый вечер! Наконец то смогла написать Вам,вчера были у Варюши,пришли результаты ЭЭГ,все в порядке эпи активности нет.Теперь хоть добавят новых процедур,хотя много пройти не успеем,теперь в больнице курс лечения составляет не больше 21 дня :???: с учетом того что процедуры делают только с понедельника по пятницу((( у нас опять маленький прогресс,мы стали говорить "Дай" "Да",ослик говорит ИА))),очень ждем реабилитацию в Электростали,врач составила документы на внесение в ИПР аппарата для тазобедренных суставов надеемся,что на этой неделе сдадим доки во ВТЭК и сможем наконец приобрести аппарат,сейчас очень волнуюсь,Варя стала активнее и большие нагрузки могут сместить сустав(((Спасибо всем неравнодушным людям,любая помощь очень важна для нас,пока не было не одного перечисления((((Очень прошу помочь встать Варюше на ноги!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных