Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто есть кто, в гомеопатии

Ани К.
post 20 июл 2016, 02:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
В поисках врача, я поняла, что есть разные врачи.
Это классические, например,из клиники естественная медицина, сайта Котока. Медики, проходившие переквалификацию на гомеопата. Вопрос - сколько часов или лет?

МГЦ - врачи, которые работают по основной специальности, и в этой клиники лечат гомеопатией по схемам.

Тропас - медобразование не обязательно. Обучение 5 лет. Да, длительное, но качественное? И они ведь не могут работать официально, если правильно понимаю. И каков их путь в реализации? И какого качества их образование? И лечение.

Есть знакомые, которые лечились в двух последних, довольны. Но отзывов мало в инете.
О первых много отзывов здесь, разных.

Я выбираю врача из 3х. Но как не ошибиться в выборе даже не врача (понимаю, что должно совпасть пациент-врач), а подхода.
Собрались было уже к врачу из МГЦ, но сомневаюсь я давать по схемам разные препараты - лечение обещано комплексное - т/е учесть все недуги, но подумываю я, что гомеопатия тоже не так безвредна как кажется, если ее много.

Вот что нашла:
Это же относится и к лечению смесью разных лекарств у неклассического гомеопата. Если вам предложили принимать несколько разных лекарств из разных коробочек, то все они, кроме самое большее одного, не подобны вашему состоянию, а их постоянный прием с каждым разом увеличивает шансы на прувинг — развитие симптомов, которые обычно лечатся этим лекарством.

Если кто-то прошел мой путь выбора и попробовал на себе разные подходы - поделитесь пжл, или тыкните где кто уже поделился.

Или все зависит не от подхода, а от таланта врача?
Спасибо.

Отредактировано: Ани К. в 20 июл 2016, 02:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 20 июл 2016, 02:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4947
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ани К., гомеопатия сработает независимо от того, классическим способом она прописывается, или компексонами.
Поэтому и положительные отзывы во всех клиниках.
Прувинг - явление очень редкое. Любой препарат имеет антидоты, как минимум мяту (на время лнчения придется найти зубную пасту без мяты). Но, вообще говоря, есть некий показатель того, что препарат не тот, или был тот, но пора заканчивать. Это когда ухудшаются психические симптомы, соответсвующие препарату. При подходящем препарате все ровно наоборот: с большой вероятностью будет физическое обострение, повторящее все симптомы от последних к первым, но психические симпмомы улучшатся. То есть, именно прувинга бояться не стоит, но нужно знать, на что обращать внимание, что нормально, а с чем - срочно к врачу.

В чем я вижу разницу между подходами.
Задача любого гомеопата - понять конституцию пациента. Это как скелет-поддержка на всю жизнь, и может помочь определить и другие, хорошо работающие для данной конституции препараты. Если врач классик назначает по одному препарату - он в более чистом виде наблюдает реакцию на него. Становится понятно, на какой препарат пациент реагирует и как, на какой - нет. Какой препарат назначить дальше в цепочке. Опытный врач, конечно, с большой вероятностью попадет в точку с первого-второго раза, но не всегда.
Врач, назначающий комплексоны, уже не может с такой вероятностью предвидеть конституцию. Но само параллельное применение препаратов, если они "попадут", может ускорить выздоровление - это как работа сразу по всем фронтам. Или как скорая помощь в острых состояниях, когда не знаешь, что точно сработает, но состояние нужно облегчить как можно быстрее. Здесь уже гомеопатия по смыслу превращается в аллопатию, но не грузит почки и печень. Да и работает эффективнее, по моим наблюдениям.

В другой теме Вы спрашивали про рубцы - гомеопатия с этим работает. Она вообще с очень многими вещами работает.

Отредактировано: Soul в 20 июл 2016, 02:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valyadem
post 11 авг 2016, 00:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.08.16
В детстве страдала бронхитом с астматическим компонентом. Мама не хотела подсаживать на ингалятор и таблетки,поэтому искала альтернативные методы лечения. Как сейчас помню,пила крупинки по чуть-чуть.импекакуана там какая -то.травки,но результат давало серьезный.Мне очень помогало.Серьезные таблетки пила только при приступах.в основном крупинками лечились.Гомеопатия это хорошая вещь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 11 авг 2016, 01:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
А чего там, кроме приступов, лечить? :scratch: И как я поняла, как раз их Вы лечили (и вылечивали!) не гомеопатией :???: Тогда причем здесь вообще "хорошая гомеопатия"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 6 мая 2017, 11:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
[/quote]
Ответ на сообщение [?] Ани К. от 20 июл 2016, 02:01
ЦИТАТА ( Ани К. )
В поисках врача, я поняла, что есть разные врачи.
Это классические, например,из клиники естественная медицина, сайта Котока. Медики, проходившие переквалификацию на гомеопата. Вопрос - сколько часов или лет?

МГЦ - врачи, которые работают по основной специальности, и в этой клиники лечат гомеопатией по схемам.


Я бы добавила, что есть еще классические врачи, но лечащие по схемам.
Парадокс, но в реальности это так. Они могут встретиться повсюду, клиника "Естественная медицина" или список Котока на являются гарантией, что вы к ним не попадете.

Сухие дозы одного и того же препарата раз в неделю, раз в три дня, ежедневно (нужное подчеркнуть) - и так на протяжении месяца, трех, семи, года, полутора лет и т.п.

Плюс ко всему этому шаблонное, "автоматом" назначение того же самого хронического препарата на острое состояние (то есть просто увеличение частоты повторов до "раз в час или в два") вне зависимости от того, какое острое состояние развилось - грипп, орви или ветрянка - всё равно тупая долбежка одним и тем же препаратом без учета симптомов.

Я считаю это ненормальным для гомеопатии явлением, порождением "конвейерного" подхода, рассчитанного на какого-то "среднего" пациента, без учета изменения симптомов и индивидуальной восприимчивости.

При таком подходе даже верно подобранное средство может работать "криво" и вместо выздоровления вести к новым проблемам.

Затем без паузы для прояснения истинных симптомов организма и передышки для жизненной силы назначается другой препарат таким же "долбежным" курсом, и так до бесконечности. пока не кончится терпение либо у врача, либо у пациента.

Очень велика при этом вероятность получения прувингов, появления новых симптомов,запутывающих картину, приобретение повышенной чувствительности к глс.

Как итог - в лучшем случае неудача в лечении, в худшем - утяжеление болезни.

Всё - ИМХО, но основанное на реальных фактах из жизненного опыта.
Поэтому хочется предупредить.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 6 мая 2017, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Да, мы забили на гомеопатию. Даю только апис для укрепления иногда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4405 ] Общая для беременных 15:26 от: Gal4onok
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных