Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогает ли гомеопатия при астме?, Мамы асматиков, отзовитесь!

Блонди
post 10 ноя 2011, 22:54
Сообщение №21 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
нам от пульмикорта и беродуала легче становилось на полдня максимум, я решила не подсаживать ребенка на лекарства, все таки имхо от гомеопатии (правильно подобранной и классической) вреда меньше :scratch:
Девочки, а есть у кого атопич.дерматит или кожаные высыпания на ягодицах и/или щеках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
StorCbs
post 10 ноя 2011, 23:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.11
Кроме лечения, отдайте детей на уроки музыки по классу духовые инструменты. ПОМОГАЕТ. Хотя дети это не любят, но мой малый знает, что это ему нужно для здоровья. А музыку он терпеть не может. Я если честно тоже. Но обструкции у нас стало меньше. Так что играйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anika1212
post 11 ноя 2011, 00:27
Сообщение №23 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
Ответ на сообщение [?] Блонди от 10 ноя 2011, 23:54
у сына на щеках в первую очередь проявляется, сухость, краснота, шелушение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariyka
post 11 ноя 2011, 01:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 28.05.08


сынуля 2000
сынуля 2010
доченька 2013
У ребенка Астма с 3,5 лет, но приступы были в основном во время цветения березы и ольхи. Нашли хорошего аллерголога, он в первую очередь рекомендовал изолировать ребенка от того, что провоцирует аллергию.
Несколько лет лечились в Институте педиатрии, прошли несколько курсов аллергено-специфической терапии (подкожно вводили микродозы аллергена).
Потом встретила хорошего гомеопата. Сейчас тьфу-тьфу приступов нет (нам почти 11)!
Что делали: увозили в самый пик цветения заграницу, делали Стрельниковскую дыхательную гимнастику, перестали есть свинину, цитрусовые и отказались от всего, что содержит мяту - по словам нашего гомеопата все эти продукты могут блокировать действие гомеопатии.
Что помогло - трудно сказать, думаю, что все в комплексе, плюс подрос и окреп немного. Да, совсем забыла - мы еще каждое лето не менее месяца проводили на море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 11 ноя 2011, 10:37
Сообщение №25 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
(нам почти 11)!
знаете, бывает они в 11-12 лет просто перерастают астму и аллергию, поэтому я и решила пока нет приступов не мучить и не залечивать ребенка не таскать по больницам а дождаться возраста полового созревания, глядишь совсем пройдет аллергия, у меня сестренку дв. чем только не лечили, в том числе и в больнице в Москве лежала, и в 12 лет все прошло само :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 13 ноя 2011, 00:06
Сообщение №26 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
поэтому я и решила пока нет приступов не мучить и не залечивать ребенка не таскать по больницам

пока нет(ттт), конечно не надо залечивать. просто унас были приступы по несколько раз в неделю. Попадали в стационар под кислород из-за гипоксии. Среднетяжелая степень с самого дебюта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TStory
post 22 ноя 2011, 08:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 20.05.08
Ответ на сообщение [?] Lisenak от 18 мая 2009, 12:25

гомеопатия при астме - дает очень хорошие результаты, а астма - это следующий шаг после крупов, еали их неправильно лечть.
у нас крупы почти на нет сошли (тьфу-тьфу-тьфу), а раньше были регулярно почти при каждой простуде.
могу посоветовать нашего доктора, которая нам очень помогла. Она не просто нас чечит, она просто поменяла наш взгляд на лечение в принципе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taraska
post 8 дек 2011, 08:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.01.10

Таня 07.02.03
Арина 08.05.09
нет
У меня у старшей дочери астма. Даже и не предполагала, что ее можно лечить гомеопатическими средствами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 8 дек 2011, 15:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
астма. Даже и не предполагала, что ее можно лечить гомеопатическими средствами.

лечить-то можно! Хочется побольше позитивных отзывов о ВЫЛЕЧИВАНИИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 8 дек 2011, 17:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Домино от 8 дек 2011, 16:39

Зависит от степени выраженности, давности заболевания, степени подавления аллопатией, в т.ч. гормонами, вообще от уровня жизненной силы конкретного пациента, действия отрицательных психологических факторов и еще массы всего, что можно проанализировать только, ознакомившись подробно с индивидуальной историей болезни.
Но то, что гомеопатия воздействует на проявления бронхиальной астмы, вызывает те или иные изменения в состоянии, это неоспоримый факт. Насколько долго сохранятся при этом позитивные достижения, заранее предсказать нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных