Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли баловать детей? Афоризмы

Сайт Материнство.ру
post 19 апр 2018, 16:40
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Когда у Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Еще афоризмы

--
У детей одна забота — выискивать слабое место у своих наставников, а равно и у всех, кому они должны подчиняться.
Ж. Лабрюйер

Как воспитывать детей? Афоризмы

--
Ребенок – это любовь, ставшая зримой.

Дети и любовь. Афоризмы

--
Наказания, назначаемые в припадке гнева, не достигают цели. Дети смотрят на них в этом случае как на последствия, а на самих себя — как на жертвы раздражения того, кто наказывает.
И. Кант

Наказание детей. Афоризмы

--
Воспитание может сделать многое, но оно не безгранично. С помощью прививок можно заставить дикую яблоню давать садовые яблоки, но никакое искусство садовника не сможет заставить её приносить желуди.
В. Г. Белинский

Что может воспитание? Афоризмы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 апр 2018, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я придерживаюсь позиции:
Баловать надо обязательно, но нельзя распускать.
Надо давать границы дозволенного, но не держать в ежовых рукавицах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 апр 2018, 17:22
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я думаю, если побаловать иногда чем-то приятным - то конечно можно. Главное до избалованности не довести :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubit
post 22 мая 2018, 16:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 19 апр 2018, 16:40
Нужно всегда стараться подняться до своих детей, и чужих, кстати, тоже. Они всегда искреннее, глубже чувствуют, открыты новому, мудрее, так как воспринимают мир буквально. Их невозможно избаловать, если пытаться быть с ними вместе на их уровне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Не только проблемы со слухом: шум в ушах может стать поводом проверить сердце
Ученые подсчитали, что со звоном и шумом в ушах хоть раз сталкивался примерно каждый второй житель планеты. 8% людей испытывают его постоянно, а у 1%...
43% студентов засыпали перед экраном во время учебы
Успеваемость студентов на удаленке выросла на четверть, хотя многие во время занятий уходили от экрана и порой забывали вернуться...
Эксперт: большую часть инсультов можно предотвратить
Вместе с ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью легких, инсульт входит в тройку самых смертельных заболеваний...
Как спасти семью от развода
Подать заявление на развод значительно проще, чем признать допущенные ошибки. Но дадите ли вы гарантию самому себе, что не повторите подобный сценарий...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 21, 03:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных