Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети от разных отцов, как предотвратить ревность

Annsesile
post 27 апр 2016, 14:14
Сообщение №101 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
А зачем Вы сто раз говорите? Так не должно быть, правда! Попробуйте правило трех. Говорите в первый раз. Не сработало : второй раз с предупреждением (напр.: если будет третье замечание, то ты остаешься сегодня без сладкого), ну и если до третьего раза дошло, то выполнить обещанное. Срабатывает Поначалу попсихует, потом поймет, что мама не автомат, чтоб сто раз повторять.
И так тоже было, и мультиков лишала и гулянок и сладкого...действует на раз :???:
В этой ситуации по-моему Вы не правы. Хорошая учеба в течение недели и почитать перед тем, как поехать -разные вещи, которые друг другу не противоречат.
Тут не согласна, ребенок всю неделю ждал, мы собрались практически оделись и тут позиция вдруг почитать потом поедем...
Вы же сказали папе, что он не прав (надеюсь, не при ребенке,
Это я папе отдельно сказала)
Нашему Георгию два месяца, дети (4 и 6 лет) приняли его без грамма ревности, очень любят, целуют, помогают, желаю и Вам такого же! Сынок у Вас уже не маленький, все понимает! Старайтесь самой оставаться спокойной в любой ситуации! Легкой Вам беременности!
У нас ситуация осложняется тем, что папа не родной и он еще его ко мне ревнует, а тут еще один конкурент появится, конечно мы будем стараться чтобы он не чувствовал себя лишним и всячески помогал с малышом, надеюсь все получится, спаибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 27 апр 2016, 14:41
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
И так тоже было, и мультиков лишала и гулянок и сладкого...действует на раз :???:


А с первого раза и не подействует, тут важно Ваше упорство и не идти на попятную, это долгий путь :4u: Но сто раз ребенку что-то повторять -это ненормально, Вы ведь понимаете сами! Попробуйте на его просьбы тогда не реагировать (ты меня не слышишь и я тебя не слышу), потом спросить, как он себя при этом чувствовал, когда Вы ему не отвечали.

ЦИТАТА
Тут не согласна, ребенок всю неделю ждал, мы собрались практически оделись и тут позиция вдруг почитать потом поедем...

Вы тут просто стали в позицию Такое ощущение, что Вы боитесь, чтоб с Вашим уже немаленьким ребенком не приключилась истерика. А из-за чего? Ребенок всю неделю ждал, старался -молодец. И игрушку получит. Но! Папа (ваш муж) сказал, что сначала надо почитать. Вы должны были в этой ситуации поддержать авторитет отчима (ему тоже сейчас нелегко, он пытается участвовать в воспитании Вашего сына и не понимает, насколько Вы ему это позволяете) Ладно бы трехлетка был бы, но ведь восемь лет парню, замечательно понимает, если ему сказать: сделай дело -гуляй смело! В итоге почитали или все-таки авторитет папы засунули подальше? Мужчины не всегда так чутко относятся к чувствам детей, как женщины -мамы, это нормально, это должно в некоторой степени закалять характер ребенка, особенно мальчика, если хотите! А несправедливости никакой я здесь не вижу. Подарок был обещан и вы поедите его покупать :???:


ЦИТАТА
У нас ситуация осложняется тем, что папа не родной и он еще его ко мне ревнует, а тут еще один конкурент появится, конечно мы будем стараться чтобы он не чувствовал себя лишним и всячески помогал с малышом, надеюсь все получится, спаибо.

С родным папой бывает такая ревность :4u: А по поводу намечающегося конкурента - уверена, у Вас все получится, обниматься можно не только втроем, но и вчетвером, и впятером :love: У Вашего сына -большое преимущество: осознанный возраст, с ним можно уже обо всем говорить, объяснять (почему мама устала, почему малыш плачет и т.д.).

Отредактировано: alesia_76 в 27 апр 2016, 14:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 апр 2016, 17:05
Сообщение №103 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Вы тут просто стали в позицию Такое ощущение, что Вы боитесь, чтоб с Вашим уже немаленьким ребенком не приключилась истерика. А из-за чего? Ребенок всю неделю ждал, старался -молодец. И игрушку получит. Но! Папа (ваш муж) сказал, что сначала надо почитать. Вы должны были в этой ситуации поддержать авторитет отчима (ему тоже сейчас нелегко, он пытается участвовать в воспитании Вашего сына и не понимает, насколько Вы ему это позволяете) Ладно бы трехлетка был бы, но ведь восемь лет парню, замечательно понимает, если ему сказать: сделай дело -гуляй смело! В итоге почитали или все-таки авторитет папы засунули подальше? Мужчины не всегда так чутко относятся к чувствам детей, как женщины -мамы, это нормально, это должно в некоторой степени закалять характер ребенка, особенно мальчика, если хотите! А несправедливости никакой я здесь не вижу. Подарок был обещан и вы поедите его покупать


Все равно не согласна, если ребенку обещаешь нужно выполнять иначе о каком доверии может идти речь? И дело даже не конкретно в чтении, тем более как вы пишите сделал дело-гуляй смело, он это дело уже сделал! Почему нужно еще что-то доказывать?! И потом авторитет папы мы никуда не засовывали и ничего при ребенке озвучено не было, мы вместе решили ехать, я потом с мужем говорила отдельно и он со мной согласился. А характер мне кажется такими вещами не воспитаешь, я просто ситуацию на себя даже примеряю вот мне муж говорит поедем тебе например собаку купим или машину там колье не важно и тут я одетая и он мне давай пропылесосишь сначала потом поедем... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 27 апр 2016, 17:29
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Все равно не согласна, если ребенку обещаешь нужно выполнять иначе о каком доверии может идти речь? И дело даже не конкретно в чтении, тем более как вы пишите сделал дело-гуляй смело, он это дело уже сделал!


Ситуация простая, а Вы слишком принципиально ее переживаете :???: Вы ребенку что-то пообещали и обещание было выполнено. А если бы речь шла не о чтении, а, например, о том, чтоб сначала убрать свои игрушки, сложить свои вещи, убрать за собой со стола, сложить портфель и пр.? Или отсрочка выполнения обещания на десять минут приравнивается к предательству, потери доверия? Как может ребенок потерять доверие, если его попросили почитать? Чего-то я не понимаю :BzZz: Или Ваш мир слишком кружится вокруг Вашего сына и только вокруг него.

Пример с покупкой колье здесь не подходит, ну правда! Мы ведь говорим об авторитете папы. Если бы был родной папа -было бы проще, а здесь Вашему мужу нужно этот авторитет заработать, а Вам нужно ему помочь в этом (это и в Ваших интересах, и в интересах ребенка).
А характер действительно воспитывается в таких случаях. Мальчик понимает, что не все люди с ним будут сюсюкаться и по сто раз просить о чем-то, как это делает мама. И не на всех одинаково будут действовать его истерики или наоборот ласки. Он научится коммуницировать с разными взрослыми людьми, которые предъявляют к нему разные требования, к людьми, которые порой строже или наоборот мягче, чем мама, с людьми, которые не будут порой вдаваться в какие-то подробности (такими людьми могут быть и учителя в школе, например)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 апр 2016, 17:43
Сообщение №105 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Ситуация простая, а Вы слишком принципиально ее переживаете Вы ребенку что-то пообещали и обещание было выполнено. А если бы речь шла не о чтении, а, например, о том, чтоб сначала убрать свои игрушки, сложить свои вещи, убрать за собой со стола, сложить портфель и пр.? Или отсрочка выполнения обещания на десять минут приравнивается к предательству, потери доверия? Как может ребенок потерять доверие, если его попросили почитать? Чего-то я не понимаю Или Ваш мир слишком кружится вокруг Вашего сына и только вокруг него.
Я ситуацию вообще не переживаю)) ей богу это мелочь просто вспомнила как пример привела, а что касается игрушек стола и т.д, было сказано с утра поедем, если бы надо было убирать, то в любом случае была бы оговорка на то,ч то сначала убираешь потом едем, но ее не было...дети в таком возрасте нетерпеливы и уж тем более не могут выстраивать логические цепочки типа убрать-прочитать -игрушка-поиграть-почитать-спать, они об этом просто не задумываются, по этому мы им и напоминаем, и говорить одно, а делать по факту другое я считаю для мамы да и для папы не есть хорошо
Мальчик понимает, что не все люди с ним будут сюсюкаться
Это на основании чего он это поймет? что обещали и отказали? придумали еще занятие чтобы отсрочить то чего он так ждал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 27 апр 2016, 18:03
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
дети в таком возрасте нетерпеливы и уж тем более не могут выстраивать логические цепочки типа убрать-прочитать -игрушка-поиграть-почитать-спать, они об этом просто не задумываются


Вы серьезно? Вашему сыну почти восемь лет! Мой средний ребенок в два раза младше Вашего и для него не было бы проблемы, если бы я сказала: сначала делаем домашнее задание (а они у него есть), а потом едем :???:


ЦИТАТА
Это на основании чего он это поймет? что обещали и отказали? придумали еще занятие чтобы отсрочить то чего он так ждал?

Так ему же НЕ ОТКАЗАЛИ! 10 минут почитать -это отсрочить? Извините, я Вас совсем не понимаю, у меня все время складывается впечатление, что Вашему сыну 2-3 года :???: С таким отношением к нему Вам, к сожалению, действительно будет непросто с появлением второго ребенка

Отредактировано: alesia_76 в 27 апр 2016, 22:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 28 апр 2016, 09:58
Сообщение №107 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Вы серьезно? Вашему сыну почти восемь лет! Мой средний ребенок в два раза младше Вашего и для него не было бы проблемы, если бы я сказала: сначала делаем домашнее задание (а они у него есть), а потом едем
Домашнее задание уже было сделано, это было необязательное чтение, и потом дети у всех разные кому то достаточно вообще ничего не говорить он сядет и сделает, а кому то нет.
Так ему же НЕ ОТКАЗАЛИ! 10 минут почитать -это отсрочить?
А зачем? какая в этом жесткая необходимость? ткм более что все что от него было надо он сделал.
В любом случае я остаюсь при своем мнении и этот эпизод обсуждать больше не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 7 мая 2016, 08:38
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
дитенок у меня более балованый
Вы к нему как к ляльке относитесь, вот он и ведёт себя так :4u: "Дитёнок" почти 8-летний :BzZz: Вы сами примите, что ваш лялик уже подрос, и всё наладится ;) Ну и обниматься-целоваться часами с таким большим ребёнком - перебор, на мой взгляд :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 7 мая 2016, 09:04
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Да у него есть дети, сын 4 года, ему не дают с ним видеться хотя он очень хочет
К теме не относится, но они все так говорят))) Хотел бы видеться - нашёл бы способ реализовать право на общение с родным сыном. У нас у дочки био-папо такой - всем говорит, что от него прячут ребёнка. А про то, что сам никак не интересуется и ничем не помогает - про это скромно помалкивает :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rita42
post 10 ноя 2018, 18:53
Сообщение №110 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.18
Это сложный вопрос , наверное тут все зависит от воспитания и взрослых , и детей .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных