Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Святая Земля. Отчет о паломнической поездке

Рида
post 9 авг 2009, 15:36
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Анечка,душа моя,спаси Господи!Ты даже не представляешь как мне это было необходимо !Я такое утешение получила,читая!Еще раз огромное-преогромное спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 21 авг 2009, 14:16
Сообщение №82 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Святая Земля. Часть 28. Лидда. Храм Георгия Победоносца»

Анонс статьи:
Древний город Лод (Лидда) имеет глубокую историю. Известно, что здесь проживали иудеи из колена Вениаминова. В новозаветные времена здесь проповедовали св. апостолы Петр и Иоанн. Апостол Петр исцеляет здесь человека по имени Эней. Во времена раннего христианства судьба города связана с именем великомученика Георгия Победоносца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2009, 14:24
Сообщение №83 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Еще одно, последнее сказанье,
И летопись окончена моя... (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 21 авг 2009, 15:29
Сообщение №84 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Святая Земля. Часть 29. Колыбель монашества»

Анонс статьи:
Ни одна женщина не допускалась на территорию монастыря. Когда навестить преподобного приехала родная мать, он устроил ее на ночлег вне стен монастыря. На этом месте теперь стоит так называемая «женская башня», где останавливались матери и сестры иноков, приезжавшие увидеться с ними.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 23 авг 2009, 16:24
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Сайт Материнство.ру, :worthy: :worthy: :worthy: Ань,мне даже жаль,что больше не будешь писать :cry: Ты так интересно все описываешь,показываешь,что хочется читать и перечитывать.Многое знакомо,но еще больше нового я узнала,низкий тебе поклон :worthy: Ты такая умничка и молодец,спасибо огромное :love: Спаси Господи тебя девочка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 авг 2009, 15:13
Сообщение №86 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Рида, :love:
Я еще напишу немножко о личных впечатлениях. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 24 авг 2009, 15:19
Сообщение №87 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Я еще напишу немножко о личных впечатлениях.

:baa: :baa: :baa: :kiss:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berrytany
post 11 сен 2009, 21:52
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 21.11.08
Москва

Егор 13.05.05
Ванечка 23.01.08
хочеться Аленушку:)
berrytany
ЦИТАТА (Sivilla @ 1 апр 2009, 17:47)

Славный у Вас дневник паломника получился! Коротко и ёмко.
Анна, позвольте показать Вам то, что спрятано за шторой.  Домик  Девы Марии не всегда закрыт от глаз посетителей. В Израиле сейчас период подготовки к приезду Папы Римского, который состоится в мае, поэтому на все святые места наводится лоск.
*



А эту фотографию я сделала 13 августа 2009г. Видимо, уже после реставрации.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 12 сен 2009, 18:25
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
berrytany, Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 мар 2010, 20:41
Сообщение №90 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Рида, моя мама нашла где-то в сети паломнический план Иерусалима, может быть Вам пригодится.

Увеличить

У нашей группы был серьезный прокол (точнее не у группы, а у гида) - нас не водили на Лифостротон, подлинные камни, по которым ходил Господь, там где Пилат вывел Его на суд перед толпой. Этот каменный помост находится в подвале монастыря францисканского Сестер Сиона, вход там платный, но не дорогой. Обязательно пойдите туда, если не поведут с экскурсией - то сами пойдите. Вход туда совсем рядом с аркой "Се Человек" и Темницей Христа.
Мы туда пошли втроем с девочками уже на другой день, благо у меня был "Спутник паломника", где говорилось об этом месте.

А еще имейте в виду, что в Вифлееме православная Литургия служится каждый день в 6.00, до завтрака в отеле вполне можно успеть, если с вечера исповедаться у сопровождающего группу священника. Мы ходили исповедаться в другой отель в параллельной группе, т.к. у нас батюшки не было. Договорились с ним об этом еще днем, когда встретились совсем в другом месте - в Лавре Саввы Освященного.
А в Вифлееме обязательно пойдите на службу, выспаться можно и дома. Ведь служат прямо в пещере Рождества, престол установлен прямо над Звездой. И жертвенник - он же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных