Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Сайт Материнство.ру
post 13 июл 2009, 20:13
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Коклюш»

Анонс статьи:
В первую неделю заболевание ничем не напоминает коклюш. У ребенка просто простуда с небольшим насморком и сухим кашлем. К концу недели матери кажется, что простуда почти прошла, и она опять посылает его в школу ("оставался небольшой сухой кашель"). Только в течение 2-й недели возникает первое подозрение на коклюш. Мать замечает, что у ребенка появились долгие приступы кашля по ночам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N.S
post 13 июл 2009, 22:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 3.03.09
Киев

Дочурик 2003
Ждем
Да-да, схожая картинка . Доченьке было 4 года, мы уехали в Питер на Новый Год. Началось покашливание, потом кашель с небольшими приступами особенно по ночам, лечили как простудное, потом делали ингаляции , а становилдось еще хуже, кашель усиливался :eek: , хотя и были привиты от коклюша. Вызывали два врача, никто не мог поставить диагноз , лечили уже всем и ничего не помогало :HET: . ЖЖЕЕСТЬ! Потом как понесло " Такой жуткий кашель был :O: :O: :O: особенно по ночам с приступами , мы ее резко хватали , кутали в одеяло, выносили на балкон для смены воздуха., немного помогало снимало приступы. Потом по приезду в Киев нам сразу же поставили диагноз Коклюш, хоть и сдавали мазок с горла, он не показал наличие коклюшной палочки, хотя ее впринципе высевают только в первые 7 дней от заболевания, а пока поймешь, что это коклюш , перелечишь от простуды...
Автор написал пост, реально отображающий картинку коклюша :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 14 июл 2009, 08:20
Сообщение №3 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
ЦИТАТА
В наше время против коклюша делают прививки, которые настолько ослабляют болезнь, что до завываний, а в некоторых случаях и до рвоты дело не доходит.

Ничего подобного. См. пост выше. В деревне где мы отдыхали сейчас коклюшем болеет очень много детей и 99% привитых. У привитых уже пошло осложнение в виде воспаления легких про рвоту я вообще молчу :fingal:

ЦИТАТА
Второй способ - анализ крови, который иногда дает определенные результаты, особенно в течение 3-й и 4-й недель от начала заболевания. Но часто анализ крови тоже ни о чем не говорит.

Какой конкретно анализ крови?
Титры антител - да не покажет, т.к. его надо сдавать в динамике чтобы убедится, что есть заболевание, т.е. сдали сегодня и еще раз через неделю, если нарастают, то есть коклюш.
Самый точный анализ определение антител A, M и G (т.е. получается три анализа - на каждый вид антител отдельно). Вот такой анализ покажет полную картину - и на какой стадии заболевание.

ЦИТАТА
Поскольку коклюш является серьезным заболеванием, очень важно срочно вызвать врача, чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение. Детям грудного возраста требуется особое лечение, которое оказывается очень эффективным.


Зачем обманывать людей? Нет от коклюша специфического лечения!!! Дают антибиотики да, но не для лечения, а чтоб ребенок стал не заразен для окружающих.
Еще один вид лечения - реанимация, чтобы грудничка могли откачать, т.к. у грудничков остановка дыхания возможна.

Вообще мне в этом плане больше статья Комаровского нравится, хотя там тоже пропрививочные настроения.
Здесь: http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/129/
ЦИТАТА
И мы уже понимаем почему — ведь кашель не из-за микроба, а из-за поражения клеток кашлевого центра. Главная цель приема антибиотиков в этом периоде — сделать больного не заразным.

ЦИТАТА
Относиться к болезни философски и отдавать себе отчет в том, что коклюш управляем лишь на этапе профилактики. Но ежели заболели — время оказывается одним из главных факторов на пути к выздоровлению. Короче говоря, пока свое не откашляет — ни на какие таблетки и ни на каких чудо-докторов особо надеяться не стоит


Вывод - СПОКА в топку. Как можно печатать статьи о болезнях на основании полувековой давности информации?

Отредактировано: Аська в 14 июл 2009, 08:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 5 ноя 2010, 09:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
А нам так и не поставили официально диагноз Коклюш, хотя картина болезни была просто-таки классической! :???:
Младшему сыну года 1,5 было. Сначала заболел старшенький. Я тоже сначала ничего понять не могла - лечим,лечим ребёнка, а ему всё хуже и хуже. :O: Через 2-3 недели и младший заболел. Картина болезни та же.
Каждый раз на вызов из детской поликлиники приезжали разные педиатры (наша на больничном была) и никто даже толком в карточку ничего не записал, и ни у кого даже подозрения не возникло, что это Коклюш! :angry: И все продолжали выписывать ОТКАШЛИВАЮЩИЕ препараты, когда уже нужен был Кодеин...
Антибиотики дети пропили, потом уже уколы назначили (прокололи), а всё бестолку (старший переболел легче, но то, что это у него тоже был именно Коклюш я поняла уже потом). Младший перенёс хуже. Лекарства назначали всё сильнее, а деть как кашлял по ночам, задыхаясь и с рвотой, так и дальше продолжал кашлять. :fingal: Я перерыла весь интернет, стала уже спецом по Коклюшу! Высказала предположение врачам, на что мне было отвечено : "ВАШ РЕБЁНОК ПРИВИТ, ПОЭТОМУ У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОКЛЮША." !!!!!!!!!!! :cranky: !!!!!!
Я перестала вызывать врача, тем более, что острая стадия с температурой уже прошла, стала давать детям Кодеин, и, как везде написано, в течение 4 месяцев постепеннно всё прошло.
История получила продолжение, когда нас с младшим сыном в конце этого периода вызвали на очередную прививку АКДС. Начитавшись медицинской литературы, я от "коклюшной" части стала отказываться (деть только переболел коклюшем, нельзя было), врачи потребовали внятного объяснения, на которое мне опять было сказано: "ВАШ РЕБЁНОК ПРИВИТ, ПОЭТОМУ У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОКЛЮША." :cranky: Я им говорю : "Привитые дети тоже болеют, только легче, чем непривитые." На что я получила такой ответ : " "МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА СТАВИТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ БЕЗ АНАЛИЗА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕХ ПРИВИВАЕМ И ВАШ ТОЖЕ ПРИВИТ, НЕ ПОРТИТЕ НАМ СТАТИСТИКУ.":O: :O: :O:
Ну и, типа, вам же надо было тогда в первые же дни болезни ехать в Краснодар на сдачу анализов и подтверждение Ваших подозрений! Ага, кто бы мне - не медику - ещё сказал, что есть подозрение на коклюш!!!! :angry:
В общем мой письменный отказ послали "на комиссию". После этого меня вызвали на эту комиссию, где мне глав.врач (!!!) опять сказала:"МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА СТАВИТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ БЕЗ АНАЛИЗА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕХ ПРИВИВАЕМ И ВАШ ТОЖЕ БЫЛ ПРИВИТ, НЕ ПОРТИТЕ НАМ СТАТИСТИКУ.":O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: Но, когда я почти медицинским языком битых пол-часа доказывала ей , что это и правда был Коклюш,и сказала ей такую фразу :" ЕСЛИ СЕЙЧАС У ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕБОЛЕВШЕГО КОКЛЮШЕМ РЕБЁНКА ПОСЛЕ ВАШЕЙ ПРИВИВКИ ОТ КОКЛЮША НАЧНУТСЯ ОСЛОЖНЕНИЯ,ВЫ ВОЗЬМЁТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?", она молча подписала мне мой отказ. Напоследок она мне шёпотом сказала, что они и правда не имеют права без анализа ставить такой диагноз, а то что педиатры сразу не заподозрили Коклюш, так это потому что картина была НЕ ТЯЖЁЛОЙ, иначе нас бы сразу отправили в Краснодар. Вот так. А то,что непривитые дети тоже болеют Коклюшем и картина при этом "нетяжёлая" наши педиатры, видимо, тоже не знают :angry: Чему, интересно, их в мед.институте учат ???????????
Вот такая у нас была история (опуская львиную долю эмоций).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AllenaK
post 2 дек 2010, 01:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.10
Москва
Сын 2007
AllenaK
У меня ребенок болеет коклюшем уже 1,5 месяца. Ребенку 3,5 года, привит полностью (первая прививка АКДС сделана в 1 год, т.е. с задержкой относительно обычного графика прививок). Сначала все развивалось как обычная простуда, на 10 день начались ночные приступы. Мазок сдали на 20 день болезни, ничего не подтвердилось. Через месяц от начала первого ночного приступа решили сдать кровь из вены на М-фактор (потому как ночные приступы 1 раз в 4 дня еще сохранялись). Анализ показал наличие коклюша. Вообще заподозрила у нас коклюш не педиатр, о ЛОР, у которой мы параллельно лечили отит и именно она первая сказала, что прививка не дает гарантии, что ребенок не переболеет коклюшем. То же самое мне подвердила и участковый педиатр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polemika
post 17 окт 2011, 15:16
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.11


дочь 2009
у нас в нашем маленьком городке была вспышка, причем принесли эту гадость привитые дети. У меня ребенок играл в песочнице с детьми и бабушки обсуждали, что вот только что перенесли коклюш, хотя полностью привиты. Через некоторое время и моя закашляла (ей исполнился ровно год). Сначала просто покашливала, потом начались небольшие приступы (4-5 раз в день), несколько раз кашляла, а потом отходила лужица слизи. В принципе, ничего особо криминального, никакой жуткой рвоты, не задыхалась. Ребенок не привит. А вот я (полностью привитая в детстве, 28-летняя мадам) закашляла так, что мама не горюй. Хотя врачи пели "взрослые коклюшем не болеют, у них он проходит в виде простуды или бронхита", ага! кашляла почти без перерыва, так, что раскалывалась голова. Потом кашель стал реже, но появились рвотные позывы, хотя удавалось это сдерживать. Правда, ночью, слава богу, кашляла меньше. Дочь ночью не кашляла вообще. Обычно после засыпания минут через 15-20 у неё бывал 1 небольшой приступ (несколько раз кашляла, отходила слизь, после этого засыпала и уже спала до утра без кашля). Нам пытались прописывать антибиотики и прочие лекарства, но я вовремя прочитала, что все это бесполезно и травить ребенка не стала. Уехали к бабушке в деревню, и ребенок выздоровел очень быстро. А я кашляла до середины августа, заболели мы в начале мая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 27 июн 2012, 13:38
Сообщение №7 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
А при коклюше кашель сухой или влажный?Нам врач поставил диагноз бронхит,а мне по симптомам все коклюш чудится,хотя сын привит.Но слишком уж часто кашляет, и пока никаких улучшений за 4 дня(((. Антибиотики врач сказал не нужно,только эреспал выписал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polemika
post 27 июн 2012, 14:31
Сообщение №8 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.11


дочь 2009
Кашель не сухой и не влажный был. А вот как будто здоровый ребенок поперхнулся. Закашляется на несколько секунд, а потом лужица слизи выходит - и всё. Тут же ребенок об этом забывал. Антибиотики при любой болезни давать в самом крайнем случае, вот буквально когда уже вопрос о жизни-смерти стоит ( я не шучу). При коклюше антибиотик вообще может не помочь, так как действует против вирусов, а коклюш вроде как разновидность грибка (кстати, и прививки от него малоэффективны, зато очень опасны).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 27 июн 2012, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
У нас просто кашель,сейчас чаще влажный,но просто как закашляется,так минуты на две. Слизи никакой нет :???: .Надеюсь,что все же не коклюш :worthy: .Таблетк от кашля очень помогают,они с кодеином,хоть ночь спит спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polemika
post 29 июн 2012, 05:25
Сообщение №10 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.11


дочь 2009
Не так страшен коклюш, как его малюют ;) Переболел - и забыл навсегда. Лучше в детстве, поверьте. По себе знаю, так как от дочки сама заразилась, хотя в детстве прививали меня до усёру. Кстати, ночью у меня ребенок не кашлял. Обычно был один приступ при засыпании и всё. Я вроде тоже не кашляла, только днем. Я наоборот рада, что у меня ребенок переболел. А представляете, если так месяце на 8-ом беременности подхватить? И ходить с пузом, сотрясаясь от кашля... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных