Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эмигрантская депрессия

Versatile
post 31 мар 2016, 01:21
Сообщение №21 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Да, я понимаю, но не хочется увидеть близких родственников, родители, братья, сестры? (если близкие родственники есть конечно) Про дальних родственников понятно, что не всегда интересно общаться

Своих самых близких, я с большим удовольствием и часто приглашаю к себе.
Для общения со всеми остальными мне достаточно скайпа.

Я имела ввиду поездку раз в год, может раз в два года, на недельку к родным

Родные прилетают и живут со мной как минимум по 2 месяца, и каждый год, папа на прошлой неделе вот улетел.
А саму меня на родину как то не тянет :scratch: Но вот те, кто бывал у меня, меня теперь прекрасно понимают, и сами тоже не с очень большой охотой возвращаются. Особенно папе здесь очень понравилось, хотя он тот еще ярый патриот и критикан был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 31 мар 2016, 01:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
У меня никакой эмигрантской депрессии не было и нет,

:beer: Даже не знаю,что это такое. Сами,осознанно выбрали место жительства. Очень рада,что мы имеем такую возможность,расширили горизонты себе и детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 31 мар 2016, 04:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я вот иногда почитываю местный русскоязычный форум и диву даюсь печальным историям дам, переехавших по замужеству. Прожила без году неделю здесь, отношения разладились, а дома уже и квартира продана и "все мосты сожжены" (часто именно так и пишут) и вообще многие не рассматривают даже вариант "вернуться домой" как самый оптимальный и разумный. Пытаются всеми силами здесь зацепиться. И таких историй ну очень много...

Здесь не эмиграция виновата, а собственное разгильдяйство.

очень много разных историй - более легких историй, тяжелых, совсем трагичных. у всех своя история. а сколько людей приезжают детей лечить тяжело больных, продавая все до нитки в России!

Это не эмиграция, а медицинский туризм.
Депрессия этих людей ничем не отличается от депрессии людей, лечащих детей на родине по месту жительства, также продавших всё ради денег на лечение.

вы думаете, что хорошая работа. контракт и зарплата это гарантия от депрессии? богаты не плачут?

Это очень много и большое подспорье в эмиграции, без которого и депрессии, и скандалы, и разводы у новоэмигрировавших.
А то, от чего плачут богатые, опять же, к эмиграции не имеет отношения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 31 мар 2016, 04:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Добавлю:

Трагичные или ужасные, трудные истории эмиграции у тех, эмигрировавших из России, кто уезжал ещё из СССР.
Эти люди оставили квартиры государству, потеряли гражданство, выслугу лет и пенсию.
Персонажи Довлатова или Лобаса - это люди с трудной эмиграцией, кучей потерянного времени и падением вниз социально-экономически на первые лет пять, а многие и на всю жизнь, в зависимости от возраста на момент отьезда, професcии или её отсутствия, и наличия хоть какого то владения языком..

Сегодня из России трудной эмиграции нет.
У людей рабочие визы, на родине квартиры, часто и бизнесы, аренда оставленного жилья, дачи, пенсии и некоторые даже оформляют материнский капитал, родив за рубежом. Уезжающие замуж тоже неплохо устраиваются и не едут в "никуда".

Отредактировано: PurPur в 31 мар 2016, 04:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 31 мар 2016, 04:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
PurPur, вы так уверенно пишете про "всех" - вы статистику собирали? ваша самоуверенность удивляет честно говоря...
я много вижу людеи, которые приехали в никуда и не могут наити работу несмотря на свое образование и бывшие заслуги, а тем более старики
еше больше умиляют посты типа "сами виноваты"... радуитесь, что вам повезло

что касается депрессии, то зависит это не только от ситуации, но от характера, психологии каждого человека: одному все нипочем, а другому достаточно малого толчка чтобы опуститься во мрак, но я бы не стала одних судить по стандартам других...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 31 мар 2016, 05:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

я много вижу людеи, которые приехали в никуда и не могут наити работу несмотря на свое образование и бывшие заслуги, а тем более старики

*Сегодня* в никуда из России не едут.

А работу найти не могут и многие коренные жители, с образованием местным, или те, кто в возрасте, с образованием тоже местным, будучи сокращёнными или уволенными.

что касается депрессии, то зависит это не только от ситуации, но от характера, психологии каждого человека: одному все нипочем, а другому достаточно малого толчка чтобы опуститься во мрак, но я бы не стала одних судить по стандартам других...

Конечно!
Но при чём здесь эмиграция?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 31 мар 2016, 05:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
а вы статью читали? в конце там написано...

в принципе все проблемы можно списать на личные качества и воспитание, но тогда и обсуждать нечего
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 31 мар 2016, 08:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
у меня депра была ого го какая, но она была не связана именно с эмиграцией, скорее с отсутствием социализации и хорошего душевного общения.
ну там куча факторов была.

когда появились друзья и работа- жить стало лучше, жить стало веселее, всё ок сейчас.


на счёт того, что многие едут вникуда...
ну из России уехать просто так на плж куда либо трудно, наверное...


а из латвии мигрировала куча народа в ес, когда границы открылись....
ну что тут можно сказать...и в никуда ехали, надеясь, что работу найдут..много историй успеха, но и провалов куча...но такова жизнь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 31 мар 2016, 09:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
воих самых близких, я с большим удовольствием и часто приглашаю к себе.
Для общения со всеми остальными мне достаточно скайпа.

здорово вам! А к нам наши родители не прилетят НИКОГДА. никогда.. по состоянию здоровья. одни родственники не выездные, а у сестры с ее большой семьей просто нет денег. т.ч. мы очень скучаем. плюс незнакомый язык.. Хотя я нашла тут работу, и друзей-приятелей, и не голодаем (на что тут напирают:))))) - все равно иногда накатывает((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 31 мар 2016, 09:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
а у сестры с ее большой семьей просто нет денег.


у нас билеты все для семейства приехать в гости оплачивает муж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных