Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ близнецов, как накормить обоих?

Marinero
post 11 сен 2011, 14:51
Сообщение №131 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.11
Perm

Стёпик, 27.05.2011
Ульяша,27.05.2011
Можно к вам в темку со своей проблемой? Нам 3.5 месяца - сын и дочь, все на ГВ. В последнюю неделю сын стал ночью проситься кушать 3 раза за ночь (чаще под утро). Дочь как кушала 1 раз ночью так и ест. Прибавка каждый месяц у сынишки по 1300 г, дочь по классике 800 гр прибавляет. Днем интервал между кормлениями ровно 2 часа. С рождения мы кормимся по требованию, а спим по режиму. Я хотела уже увеличивать промежуток хотя бы до 2.5 часов, но сын ни в какую не может терпеть голод, очень громко кричит. Пробовала перебить аппетит чаем ромашкой, мятой, простой водой, пьет только плантекс...а там сахар, поэтому не даю его. Ощущения что он не наедается, на смесь переходить совсем не хочу. Как мне поступить? рассмотреть вариант раннего прикорма? увеличить лактацию (сцеживания, лактовит или поколоть пульсатиллу композитум?) В голове каша, но сна ночью нет, стала уставать как еще за 3 месяца не уставала ни разу. С нетерпением жду ваших советов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaDusha
post 12 сен 2011, 20:59
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.10
Тольятти

Викуся 15.02.2011
Вероничка 15.02.2011
Ответ на сообщение [?] Marinero от 11 сен 2011, 16:51

позволю себе высказаться))

нам через два дня 7 месяцев.
до 6 месяцев кормились только грудью, потом ввела прикорм сначала овощные пюре, потом фруктовые, кашку. до сих пор, считаю, основным блюдом нашим осталась грудь. Перерывы между кормлениями не увеличились.
по поводу "перебить аппетит водой" попробуйте когда хотите есть попить воды. захочется еще сильнее.
кстати воду я стала давать из поильников с силиконовым наконечником только после 5,% мес. сейчас даю просто воду, иногда завариваю одну-две ягодки малины или вишни (наморозила специально).
на гв раньше 6 месяцев вводить прикорм считаю НЕ ПРАВИЛЬНО.
как вы спите? мы спим втроем . я посередине, дети с двух боков. ночные кормления уже давно не считаю. ночью не встаю. высыпаюсь, можно сказать)))

Что мешает вам кормиться каждые два часа? Потерпите, кормите грудью. ВЫ такая молодец, что кормите двоих. Как бы потом не пожалеть что так рано свернули ваше гв.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaDusha
post 15 сен 2011, 21:51
Сообщение №133 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.10
Тольятти

Викуся 15.02.2011
Вероничка 15.02.2011
Я еще надумала. Сейчас у вас такой период,когда детки не могут еще терпеть голод. Мне приходилось их кормить и на улице, везде, где припрет))) Но очень скоро они научатся терпеть, станет легче.
Кормите грудью)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 26 апр 2019, 17:06
Сообщение №134 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Подниму тему. Вопрос, скорее к организации процесса, т.к. с самим ГВ проблем у нас нет (ттт). 6 месяцев двойне, не сидят.
Вобщем, кормлю я их одновременно на подушке для кормления двойни, но подушка нам становится коротка, уже ножки свисают почти от колен. Они в диван, кровать ножками упираются. Да и крутятся сильно, боюсь, что упасть могут пока я вторую беру (хоть и на диван, но всё равно). И как дальше быть? Как кормить-то? Нужны советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных