Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Залили соседей по вине ЖКХ - что делать?, На какие законы и документы ссылаться?

Хемминг
post 27 окт 2015, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1273
Регистрация: 1.07.10
Москва

2011
Не знаю, в этот раздел тема или к юристам - ситуация нестандартная :fingal:
В воскресенье у родителей в квартире лопнула труба отопления, они сразу вызвали аварийку, которая перекрыла стояк. В понедельник сходили в ЖКХ и оставили заявку на замену батареи (должны были поменять завтра (среда)). Сегодня видимо кто-то из соседей позвонил и пожаловался на отключенный стояк...ииии отопление включили!!! при лопнутой трубе!!! в итоге три квартиры под нами залито! дома никого не было, рабочий день! Завтра будет какая-то комиссия из ЖКХ, как доказывать, что они не должны были открывать стояк??? Как компенсировать ущерб залитым квартирам, если б слесаря из ЖКХ не открывали стояк, никто б не пострадал??? Посоветуйте пожалуйста, что делать?? :worthy: :worthy:

Отредактировано: Хемминг в 27 окт 2015, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 27 окт 2015, 20:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Комиссия будет составлять акт. Ваша задача настоять на том, чтобы в этом акте было прописано всё, что вы считаете нужным. Я бы еще запросила входящий номер заявления в ЖКХ и какой-то документ из аварийки.

В своё время это нас спасло. Мы ещё и фотографии прилагали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 27 окт 2015, 20:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1273
Регистрация: 1.07.10
Москва

2011
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 27 окт 2015, 20:03
ЦИТАТА ( olganik11 )
Комиссия будет составлять акт. Ваша задача настоять на том, чтобы в этом акте было прописано всё, что вы считаете нужным. Я бы еще запросила входящий номер заявления в ЖКХ и какой-то документ из аварийки.

В своё время это нас спасло. Мы ещё и фотографии прилагали.


Спасибо. Я опасаюсь, как бы в ЖКХ не стали доказывать, что они не знали о проблемах с прорывом :scratch:
С соседями как вопрос решился в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prozerpina
post 27 окт 2015, 21:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 13.06.09

Сына 24.08.2007
Доча 09.07.2010
Скорее всего
.....
А мне вот интересно, почему с воскресенья по среду все соседи по стояку должны сидеть без отопления? Могли бы и ремонтников нанять в срочном порядке. А если бы -10 было на улице?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 27 окт 2015, 21:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А они и будут пытаться вывести себя из-под удара.
Это ваша задача настоять, чтобы всё было зафиксировано документально в этом акте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 27 окт 2015, 21:10
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Я опасаюсь, как бы в ЖКХ не стали доказывать, что они не знали о проблемах с прорывом
Если они не знали о проблемах с прорывом, на каком основании был отключен стояк?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексеевна_Я
post 27 окт 2015, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 24.10.12
У нас была такая история. Капремонт в доме, поменяли батареи отопления. Мы на последнем этаже. До нас не дошли и не проверили - правильно ли подключили? И включили отопление. Все прорвало, дома никого не было. Затопили с 9 до 1 этажа. Мы звонили в диспетчерскую, стояк перекрывали. Я сразу спросила номер заявки, кто принимал вызов. Вызвала главного инженера. Составили акт в 2-х экз. - его должны составить в течении первых нескольких дней. На основании акта вызвала страховую, к-рую мы оплачивали в квитанции. Они все зафиксировали, сфотографировали, оценили. Нам через месяц страховая перечислила на ремонт 25 тыс., а потом они с ЖЭКом сами уже разбирались - т.к. это вина ЖЭКа они с них спрашивали.
Как разбирались с ЖЭКом и страховой нижние этажы - не в курсе. Но к нам претензий не было, поскольку всем было ясно - виноват ЖЭК.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schefflera
post 27 окт 2015, 21:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 18.02.15
Люберцы

Дарья 2010
Анастасия 2012
Виктория 2017
у моей знакомой тоже как то прорвало батарею, она была в отъезде, не было ее долго, затопило всю квартиру, (под ней находится пятерочка). В итоге она судилась с ЖЭУ, ей выплатили деньги на все абсолютно что было испорчено, ремонт, мебель, техника...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 27 окт 2015, 21:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1273
Регистрация: 1.07.10
Москва

2011
Ответ на сообщение [?] Prozerpina от 27 окт 2015, 21:00
ЦИТАТА ( Prozerpina )
А мне вот интересно, почему с воскресенья по среду все соседи по стояку должны сидеть без отопления? Могли бы и ремонтников нанять в срочном порядке. А если бы -10 было на улице?



Ремонтников нанять можно любых, только вот потом гарантии никто на их на работу не даст. А управляющая компания назначила замену батареи на среду. Квартиры трешки по нашему стояку, в остальных двух комнатах и кухне батареи греют, на улице +5 - 0 градусов, не холодно. Лирика все это...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 27 окт 2015, 21:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1273
Регистрация: 1.07.10
Москва

2011
А они и будут пытаться вывести себя из-под удара.
Это ваша задача настоять, чтобы всё было зафиксировано документально в этом акте.


В инете погуглила, ещё и нижние соседи должны акты тоже составлять, насколько разобралась. Есть советы к ним идти и смотреть, чтобы не завышали стоимость описываемых повреждений - но это не наш случай, а когда вина на владельце верхней квартиры... не пойму, стоит ли настаивать на нашем присутствии в нижних квартирах при составлении акта.

Если они не знали о проблемах с прорывом, на каком основании был отключен стояк?


Я вообще не понимаю :eek: вот просто пришел слесарь и включил стояк, даже не подумав, а почему, он, собственно, отключен.

У нас была такая история. Капремонт в доме, поменяли батареи отопления. Мы на последнем этаже. До нас не дошли и не проверили - правильно ли подключили?


Да уж...страховку родители не оплачивали, насколько я знаю.

у моей знакомой тоже как то прорвало батарею, она была в отъезде, не было ее долго, затопило всю квартиру, (под ней находится пятерочка). В итоге она судилась с ЖЭУ, ей выплатили деньги на все абсолютно что было испорчено, ремонт, мебель, техника...


Обнадеживает, спасибо..


Ещё до кучи и в прошлом году была лопнувшая труба - в другой комнате, тогда обошлось без ущерба, текло несильно и сразу заметили.Вода там с ржавчиной, подозреваю, что трубы внутри все забиты наростами :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных