Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска в "сталинку" для зимнего мальчика, с автолюлькой Макси кози

Leida
post 14 ноя 2019, 20:43
Сообщение №1 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Здравствуйте) я хоть и старожил,но давно не была тут) и вот темка стала актуальна - у единственной подруги в декабре будет сын.
Жить будет на два дома (в Москве) - обе квартиры на 5х этажах без лифтов (сталинка и хрущевка).
Я отдаю ей для поездок в такси автолюльку Макси Кози Пебл (к ней есть переходники для бритакс ).

Вопрос - какую коляску можно посмотреть ей(девочка худенькая,невысокая),малыш тоже небольшой ожидается.

Планируется несколько авиаперелетов с февраля по май.
Мне кажется,что нужно купить базу (шасси) простое и легкое под автокресло. Какие есть сейчас в наличии в Москве?

Возможно, они купят две коляски(в каждую квартиру) - чтобы спокойно гулять иногда с бабушками ) какие тогда компактные им глянуть можно?? в Москве же чистят нормально вроде зимой,не обязательно же трехколеску брать вседорожную?

в общем,я немного в ступоре сейчас,а она просила ей накидать моделей. По моделям они готовы смотреть коляски уровня Бритакс, БОБ, Априка, Эмма. Возможно,б/у

буду благодарна за наводку на модельки!) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 16 ноя 2019, 04:08
Сообщение №2 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, при условии 5-го этажа я бы подумала про слинг/эргорюкзак на снежные дни и априку оптию/комби миракл терн/априку люксуну как основную коляску. Они относительно легкие и легко складываются, могут шагать вверх по ступеням (вниз возможно будет мешать тормоз). Или комби Урбан волкер, Урбан рейд - у них задние колеса одинарные, можно прыгать вниз по лестнице. Ручка перекидная - можно катать лицом к маме (хотя и неудобно), кап огромный. Как база под автокресло можно шасси от йойо, потом использовать не как прогулку когда малыш вырастет из априки

Узнайте ещё в валько теме шагает ли по ступеням валько бели ультра, тогда ее можно при условии покупки зимних колёс, или снап 4 с зимними (без зимних колёс не будет амортизации вообще! А вот у априк она хорошая, если не ездить специально по кочкам. Зимой можно проехать))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 16 ноя 2019, 09:04
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 16 ноя 2019, 04:08
ЦИТАТА ( robin sparkles )
Честно говоря, при условии 5-го этажа я бы подумала про слинг/эргорюкзак

Каждый раз читая советы, удивляюсь. Неужели кому то реально удобно как кенгуру регулярно таскать на себе ребенка в слинге? :scratch: Я понимаю когда нужно по делам,и ребёнок не единственный,в поездку ту же. Но каждый день так ябысдох. У самой 4 этаж сталинки,но я предпочитала закатывать коляску по ступенькам,чем изображать из себя кенгуру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 16 ноя 2019, 14:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Нужно с большими задними колесами, что бы спускать и поднимать на них. Или вариант Макларен ХЛР, он и с рождения удобен, и по лестницам отлично спускается, и легкий для поездок. Или и то, и то вместе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 16 ноя 2019, 15:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
У нас не сталинка , но тоже 5 этаж. Сын февральский. Взяла Bumbleride indi, она легкаЯ. Задние колёса позволяют закатывать по лестнице, люлька весила 1,5 кг. Я оставляла шасси внизу пристегнутым, наверх поднимала люльку с младенчиком. Муж вечером заносил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 16 ноя 2019, 21:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Ответ на сообщение [?] Деметра от 16 ноя 2019, 11:04
А почему должно быть неудобно при хорошей намотке? Тяжело и спина в шоке как раз при эпизодическом ношении
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatSam
post 17 ноя 2019, 17:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 22.05.18
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 16 ноя 2019, 21:32
Я не автор но не как форсмажор а на постоянку таскать на себе — жарко, тяжело, ( что б не говорили но после 5—7—10 кг да тяжело, а он еще не ходит и даже не всегда стоит), не видно что под ногами, ребенок зажат зафиксирован, не развалиться не покрутить головой, при падении легко травмировать голову а каски шлемы самые маленькие ближе к году По размеру только, в помещении тех же госуслугах банках поликлинике удобнее коляска или автолюлька— поставил и спокойно пишешь/ идешь в кабинет. И если спина от частой нагрузки тренируется и мышцы помогают то коленки наоборот умирают от такого. Слинг / рюкзак удобен как дополнение к коляске но не как замена.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 ноя 2019, 18:47
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 16 ноя 2019, 21:32
ЦИТАТА ( anna-manna )
почему должно быть неудобно при хорошей намотке? Тяжело и спина в шоке как раз при эпизодическом ношении

О вкусах не спорят,но мне например не улыбается изображать кенгуру на каждой прогулке,таская на себе ребенка. С коляской намного комфортнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 17 ноя 2019, 23:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Ответ на сообщение [?] Деметра от 17 ноя 2019, 20:47
Ну это если лифт есть или жить максимум на 2 этаже. А если таскать коляс ежедневно на 5 этаж на своем горбу - я бы лучше в слинге, даже со своей больной спиной. Я к бабушке на 3 этаж заношу коляс на себе вместе с ребенком, когда приезжаю с коляской. Удовольствие, мягко сказать, ниже среднего. А внизу не оставить. И машины у меня нет своей чтобы в багажнике хранить. Для меня при таких вводных лучше слинг/рюкзак. Старшую носила до года много и часто, после года тоже бывало периодически. Младшую чаще в коляске, но тут еще тот фактор, что старшая до года не очень любила коляс, а мелкая колясочный спокойный ребенок. Но до сих пор если с коляской доступ не предусмотрен - слинг/рюкзак и вперед. Не навязываю, но говорить что слинг это фу только потому что вы не носили и вам было жарко и неудобно - ну это по меньшей мере не корректно. Каждый сам решит для себя, что ему больше подходит, главное найти информацию о доступных вариантах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 18 ноя 2019, 02:03
Сообщение №10 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Я носила старшую в слинге полгода, нам было очень удобно))) просто неколясочный ребёнок, я первый месяц пыталась «приучить» к люльке но большинство прогулок сводилось к тому что люлька отдельно и ребёнок в другой руке, вот где жесть)) а со слинглм я познала свободу и удовольствие от прогулок :D но с полугода реьенкмных стала искать какая бы коляска ее устроила, уже тяжело было носить (периодически носила до 2-х, в отпуске в 1,5 г каждый день гуляли с рюкзаком). Ее устроил макларен хлр и я влюбилась тогда в эту модель, кстати отличный вариант для домов без лифта, тк шагает и вверх и вниз. Но у меня была старая модель со сдвоенности колёсами, современные одинарные не факт что шагают, может Мыш катала, спросите ее.
И среднего сына зимой периодически носила в слинге, мотала прямо на куртку (он в комбезе-мешке) слинг-шарф, у меня был зимний с альпакой)) должна сказать что совсем новорождённого ляльку в комбезе с ножками мешком (у нас был Керри блисс) примотать шарфом намного проще чем ляльку без комбеза, даже новички справятся. Ну и в априке/макларене с рождения не вижу ничего крамольного, лишь бы мама спину тяжеленной люлькой не сорвала! Для меня непонятно как можно таскать сей агрегат ежедневно дважды в день как минимум (одна прогулка - вниз и вверх), а если ещё будет кесарево?
В слинге с младенчиком нетяжело, а когда он подрастает ближе к 4-6 мес. можно пересадить в макларен или априку, комби. Я бы люльку-танк не покупала :HET:
У нас несколько раз ломался лифт (7 этаж 9-этажки), это жесть была, вниз на задних колёсах спрыгивала, а вверх бы не смогла с неходящим ребёнком, я гуляла в тц или у подруги в гостях ждала мужа с работы чтобы он занёс наш легкий Круз (10 кг) и потом совсем нелёгкий скут (14). Сама поднималась один раз уже с двухлеткой, он молодчина дошёл сам до 7-го, а я задыхаясь перла сложенный танк и сумки с продуктами. После этого манёвра если опять лифт подводил уезжала к маме или подруге до приезда мужа. Мне моя спина дороже! Нет проблем спрыгнуть вниз но наверх совсем другое дело...
Автор, а машина есть? Многие в такой ситуации хранят в багажнике
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных