Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крупные суммы, выдаваемые на карманные расходы, мучительны для детей

Эхомама
post 26 фев 2019, 10:29
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У дочери в 5-6 классе была подружка, которой еженедельно выдавали 1000 рублей. На них она покупала мешками газировку и чипсы, и они ели все это тайком вместе. Кончилось тем, что мы два года лечили дочери желудок...
Так что не знаю, были ли эти суммы мучительны для той девочки, но для моей - точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 фев 2019, 10:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43333
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Не в деньгах дело, а в головах.
Такие найдут повод потревожиться.
Недостаточно горячий чай, холодный кофе, сапоги не того цвета и фирмы, тетрадка не с тем котиком, телефон слишком/не слишком крутой.

И все это идет от родителей. Как воспитывают, как сами живут. Если родители спокойные и открыто обсуждают финансы и семейные траты, с чего вдруг ребенку стать тревожным?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 фев 2019, 10:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я всегда за карманные деньги. Ну не надо, наверное, семилетнему ребенку давать 1000 на неделю. И еще я не люблю давать деньги исключительно "на потратить" - ребенок должен именно научиться распределять на обязательные статьи и приятное баловство. Допустим, в шестом классе я уже давала старшей как раз денег в районе 1000 рублей в неделю. Это были деньги на проезд, питание, и что останется - на свои нужды. Сейчас она уже прекрасно умеет деньгами распоряжаться, где-то отложить, где-то перекинуть со статьи на статью. Летом в образовательном лагере стипендию получила 6000 рублей и очень экономно и аккуратно расходовала, до сих пор еще немного осталось денег на карточке, почти до следующего лагеря дотянула. Я очень довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 26 фев 2019, 10:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Все мучающиеся, шлите моим. :ugu:
мне б их проблемы, чесслово. И моим детям тоже
:D :D :D :beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 фев 2019, 10:50
Сообщение №15 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ну чтобы не боялись потерять или что бы их не украли мой с детства знает, что деньги нужно хранить в банке :D в школу взял перед каникулами 150 руб и на карточке еще 300 лежит, вчера осталось 100 руб, да и то, потому что вода закончилась в куллере и он теплую пить не стал, а купил воды в буфете. Траты на все подряд прошли быстро и практически безболезненно, угощать всех подряд перестал. Крупные покупки у нас осуществляются из семейного бюджета и строго по договоренности. Т.е. даже если у него накоплено 20 тысяч без договоренности со мной он електросамокат не купит. Сейчас смотрит на меня и откладывает на отдых, чтоб на море поехать, но без фанатизма. В общем у моего отношение к деньгам и их накоплению ровное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 фев 2019, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Ну чтобы не боялись потерять или что бы их не украли мой с детства знает, что деньги нужно хранить в банке
да, это очень удобно оказалось. Причем осенью моя ухитрилась потерять карточку со стипендией своей. Ничего, заблокировала, перевыпустила, все нормально обошлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 26 фев 2019, 11:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
У моей деньги не залеживаются :-) Но мы крупнее тысячи рублей на день рождения и не давали ни разу. Обычно разрешаю взять из кошелька мелочь,так при нынешних ценах она улетает мгновенно-на сок или печеньки. Насчет "отберут дети"-учу не носить с собой крупные суммы. Один раз у моей в школе стащили 1000 рублей,больше не носит с собой ничего кроме мелочи до 100 рублей. "Отобрать взрослые"-это в смысле родители? Это вообще за гранью для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loriazulay
post 27 фев 2019, 16:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.19
ЦИТАТА
Не в деньгах дело, а в головах.
Такие найдут повод потревожиться.

Все правильно, но и от воспитания многое зависит, нужно с детства привить уважение к чужим деньгам, чтобы ребенок понимал цену труда. В противном случае легкие деньги испортят ребенка, как это случилось у моей подруги, у нее сын стал систематически воровать деньги для покупки сомнительных прогнозов от капперов https://prognoz-ratings.ru/, и проигрывать на ставках. Сама же и избаловала, теперь с ребенком работает психолог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 27 фев 2019, 16:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Я б и в детстве "помучалась" большими деньгами.
Да щаз могу :cool: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных