Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Joffina
post 1 авг 2019, 23:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Ответ на сообщение [?] ПуссЯ от 1 авг 2019, 16:44
И мы в августе собираемся, во второй половине. Жить будем в Кисловодске. Никогда тут не бывали. Хотела бы съездить к Эльбрусу, остальное - пока не планировали.
Посоветуйте экскурсионную организацию, пожалуйста.

ПС. 2 года назад старшая дочь ездила на сборы в Кисловодск. Ей всё понравилось тут. Но вот во время экскурсии на Домбай им - туристам предложили набрать воды из горной реки, пластиковые стаканы выдали. Она поскользнулась и упала в реку. За ней кинулся тренер - и тоже упал в реку. Река, ясное дело ледяная и быстрая. Мою метров 20 протащило. Поцарапалась, заболела. утопила планшет.. Но хорошо что всё благополучно закончилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисиция26
post 1 авг 2019, 23:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.08.19
Ответ на сообщение [?] Joffina от 1 авг 2019, 23:37
Приэльбрусье самое отдаленное место от КМВ, одним днем сложно спланировать поездку.
Вот, еще вспомнила, Чегемские водопады, чуть дальше Голубые озера, это КБР, по пути можно прогуляться по Нальчику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жаннета
post 2 авг 2019, 00:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1071
Регистрация: 14.02.06
Комсом-на-Амуре=>Воронеж

Вика 05.04.05 в 12:30
В начале июля приехали в Кисловодск (первый раз), сразу пошли к бювету, потом в парк,сели в электромобиль и доехали до Долины Роз - красотища, обязательно надо увидеть. Поднялись на канатке, с нее вид на Долину Роз восхитительный. На подъеме нас застал дождь, видимость резко ухудшилась, дождь усилился... На конечной точке мы оказались в перерыв канатки. Пошли в единственное кафе там. Оно открытое, дорогое. Вяли солянку. жаркое - 200р каждое блюдо, пиво 100. Пока ели, распогодилось и мы увидели Кисловодск с высоты, очень красиво! Спустились, потом также на электромобиле до входа в парк. Вызвали ЯТ, эконом был 37, бизнес 97, решили шикануть, приехала Тойота Камри предпоследней модели)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 2 авг 2019, 01:10
Сообщение №24 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Joffina, Если будете жить в Кисловодске, то ближе будет поехать в КЧР. Там тоже хорошие и красивые места. Самое близкое это медовые водопады, озеро Тамбукан. Подальше Архыз. Еще дальше - Домбай. Ничуть не хуже Приэльбруся. Зато поближе.

Она поскользнулась и упала в реку. За ней кинулся тренер - и тоже упал в реку. Река, ясное дело ледяная и быстрая. Мою метров 20 протащило
Я маленькая еще была, отдыхали в Архызе. Как раз стоянка была возле речки. Откуда-то на Жигулях приехали местные мужчины, видно было что выпившие. Залезли окунуться. Один не выплыл. Двое побегали, покричали его имя, сели в машину и поехали вниз по течению искать. До сих пор перед глазами. Хоть всё так быстро случилось, никто толком даже ничего и не понял.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 2 авг 2019, 23:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Я вот честно не понимаю что можно делать на КМВ без лечения целую неделю :???: В Пятигорске жила 3 года. Я бы за пару дней осмотрела бы Пятигорск-Кисловодск и на остальные дни в горы :love: Архыз(например Архыз-Романтик) или Домбай. Осенью там чудесно. В Приэльбрусье не поехала бы, привычной доброжелательности к туристу нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 5 авг 2019, 12:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Может еще кто знает хорошие места общепита в Кисловодск, Пятигорске?
Пафосных, дорогих ресторанов не надо, надо детей кормить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисиция26
post 5 авг 2019, 12:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.08.19
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 5 авг 2019, 12:33
В Кисловодске, если идти по бульвару, от парка, справа будет фонтан музыкальный, за ним бургерная. Вкусно, но не дешево.
На Медовых водопадах, в палатках можно поесть вкусно и не дорого. Хычины 50-100 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 5 авг 2019, 15:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 5 авг 2019, 12:33
В Кисловодске, если идти по бульвару, от парка, справа будет фонтан музыкальный, за ним бургерная. Вкусно, но не дешево.
На Медовых водопадах, в палатках можно поесть вкусно и не дорого. Хычины 50-100 рублей.

Спасибо. Бургерная, наверное, мимо, не едим.
А вот хычины, я бы попробовала, очень любопытно сравнить с тем, что я готовлю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 11 авг 2019, 20:33
Сообщение №29 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
ЯМышка, В Пятигорске в центре Киликия, шикарнейшая столовая и ооочень доступная!!! Лермонтовский разъезда, 22. Блюд море и первых, и вторых, и закусок, салатиков, всё такое ближе к домашнему. МОжно даже в контейнеры брать, домой. Добираться, конечно, от того места где будете жить, не пять минут пешком, надо на такси или машине. Но оно того стоит, тем более сравнивая наши расстояния с Московскими - вообще рядом, можно сказать))))

Просто в этом центре, он одноэтажный, и ресторан, и батутная, и столовая, вот надо именно в столовую зайти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 20 сен 2019, 12:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Может кто-то еще из местных или знающих, подскажет в Кисловодске хорошие рестораны с кавказской(грузинской) кухней?
Хотим с родителями сходить, что б они попробовали настоящие хинкали-хачапури и т.д :) Думаю, там, наверняка, есть такие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных