Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная школа XXI века, первый класс закончен...

Chalita
post 27 янв 2010, 13:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
дочке учиться было нетрудно, она вообще все на лету схватывает, ну и плюс, очень отвественная и все делает вовремя. трудно мне. поскольку именно в 4 классе в учебниках математики столько опечаток, что я просто в панике :O: я учитель математики по образованию, но некоторые задания просто ставят меня в тупик, приходится подгонять данные, перефразировать вопросы и т.д. ну тут еще и вопросы к учительнице есть у меня.(но это личное, и в другую тему бы мне....), над учебником трудился авторский коллектив, как такую ситуацию допустили? учебник просто ставит перед детьми нерешаемые задачи. о каком качестве обучения идет речь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 27 янв 2010, 16:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
Chalita, Вот и у меня вопрос Как первоклассник может решить такое. Начертить отрезок больше 4 и меньше 5. Для кого это ? Кому вопрос маме или ученику? У меня дочка очень ответственная и умничка, но не может она этого решить. Не потому, что тупая, а потому, что эта задача не на ее возраст
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 27 янв 2010, 16:56
Сообщение №23 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
ЦИТАТА (ЮляшкинаМ)
Как первоклассник может решить такое. Начертить отрезок больше 4 и меньше 5. Для кого это ? Кому вопрос маме или ученику?
дроби у нас еще не проходили в школе, зато рассказывали на подготовке :BzZz: . Несовершенная программа, согласна. Лева такие задачки легко щелкает только в силу математического склада ума.
Меня больше русский удивляет. Еще не все буквы прошли, зато изучили суффиксы, приставки и проч., разбор слова. И писать уже надо на одной линеечке, две были первые 3 месяца. Все. Научились. :fingal: Я тепрь линую прописи сама, т.к. в одну у него не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 28 янв 2010, 09:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
ART-istka, Мы тоже решили на ее возраст правильно : Ответ посередине между 4 и 5.
Но разве это математика для 1 класса.
Русский мы не еще не прошли суфиксы и приставки, зато части речи имя существительное, прилагательное и глагол. Правдо без определения понятий, но зато с вопросами КТО?,ЧТО? КАКОЙ, КАКАЯ?, ЧТО ДЕЛАЛ, ЧТО СДЕЛАЛ????

Задание Дан текст из него надовыбрать в 1 столбик стола отвечающие на ? кто, что??
2 столбик вопрос какие?

А эти линеечки : :angry: Нам вечно не хватает строчек переписать упражнение.
Эти умные тети и дяди :fool: :fool: :fool: :fool: экономят на строчках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 фев 2010, 10:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
мне одна моя родственница (она учитель химии в школе) сказала следующее: сейчас школа не обязана научить ребенка, она теперь только дает знания, а вот возьмет ли и усвоит ребенок эти знания и умения - зависит от родителей. так что делаю вывод, и на основе своего 4-летнего опыта учебы вместе с ребенком, программа "Школа 21 век" - это программа для обучения детей с родителями. поскольку ребенку просто нереально учиться по этой программе самому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 фев 2010, 10:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
ЮляшкинаМ, Русский мы не еще не прошли суфиксы и приставки, зато части речи имя существительное, прилагательное и глагол. Правдо без определения понятий, но зато с вопросами КТО?,ЧТО? КАКОЙ, КАКАЯ?, ЧТО ДЕЛАЛ, ЧТО СДЕЛАЛ????


как учитель по образованию, могу вам сказать - это так называемое концентрическое построение школьной программы. на первом этапе идет подготовка, т.е понятие вводится на примерах, но не называется, на следующем, как с русском в нашем случае вводятся вопросы а на следующем этапе вводятся понятия. считается, что это мягкая подготовка ребенка к введению понятий.схематически это можно представить себе как круги на воде - круг в круге внутри маленький (в нашем случае выбери слова отвечающие на вопросы кто что),следующий круг что-то там еще (навскидку не приведу пример), следующий большой круг - введение понятия существительное. не знаю понятно ли :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 2 фев 2010, 21:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
Chalita, Это все понятно, типо пони бегает по кругу. Бедные дети. Они же забудут, что на первом круге делалось через пару дней и до второго круга не донесут.

На первом этапе они не понимают в чем здесь феня.... умножение какое-то, в одном месте точкой умножают, в другом крестиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 5 фев 2010, 14:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
мне кажется, что программа перегружена понятиями, которые изучаются в средней школе. детей ИМХО надо научить на начальном этапе читать и писать грамотно по-русски, считать до автоматизма, а главное - думать!!!!! а здесь думать просто некогда гонят-гонят....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 6 фев 2010, 10:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
Chalita, :beer: :beer: :beer: Согласна на 10000000% Программу гонят и гонят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 8 фев 2010, 09:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
у нас еще это все объясняется и усугубляется актированными днями - дети третий месяц не ходят в школу - морозы. спасают тетради на печатной основе,занимаемся по ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1295 ] От овуляции до задержки 17:38 от: EvgeshaLapushka
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных