Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со швами :(

-Helena-
post 21 янв 2004, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Эдуард 30.10.03
Девочки, пишу в надежде, что у кого-нибудь была похожая проблема. Врачи пока помочь не могут, говорят - ничего сделать нельзя.
В общем, в родах мне разрезали промежность до попы, и ещё я порвалась снаружи - губы, вход во влагалище и возле клитора. Всё это зашили "рассасывающимися нитками", а именно кетгутом.
Болело всё ужасно и долго, через месяц я поехала в роддом показаться, врач сказала, что один шов разошелся (но сам потом зарубцуется), а один - воспалился (под кожей были болезненные шишечки).
Я долго по их рекомендации накладывала мази - синтамициновую и левомеколь, но ничего не прошло, швы болят, а иногда возникает резкая пронизывающая боль, как иголки вонзают.
Поехала уже в другую клинику, на осмотре мне сказали, что "это индивидуальная реакция на кетгут - он не рассасывается! И сделать уже ничего нельзя - его не вырезают и сам он не выйдет. Можно попробовать мазь Вишневского накладывать, но всё равно это быстро не пройдет, иногда кетгут несколько лет рассасывается, если вообще рассосется. Естественно никакого секса, и боль будет ещё долго".
В одном месте ниточка торчит прям наружу (точнее - вовнутрь), врач попробовала её вытянуть, но ничего не получилось, она туда намертво впаялась. А на слизистой даже и не видно где эти шовчики, просто болит всё, даже осмотр проводить сложно, мне еле мазок смогли взять. И при мочеиспускании боль (когда напрягаются мышцы), в общем словами описать это сложно, если кто сталкивался - тот меня поймет.
Может есть какие-то методы, может кому-то делали какую-нибудь физиотерапию или ещё что-то, ведь нельзя же оставлять так как есть, у меня никакого прогресса, хотя уже почти 3 месяца после родов прошло.
Помогите, если кто-нибудь хоть чего-нибудь знает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 22 янв 2004, 00:25
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Кошмар, надеюсь кто-нибудь что-нибудь подскажет. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 22 янв 2004, 00:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Ужас, даже не знаю чем помочь. У меня рассосалось быстро, но я каждый день бинтик с синтомициной клала на шов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malia
post 22 янв 2004, 10:53
Сообщение №4 (ссылка)

Мой цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.02.03
Ростов-на-Дону
Олюша 08.08.03
У меня тоже после кесарева была аллергическая реация на кенгут. Шов целый месяц сочился: то сукровица, то лимфа. Врач меня успокаивал, что все в норме. У одной из десяти женщин такая реакция.
Прошло уже больше 5 месяцев после операции. Снаружи шов зажил. Но иногда есть неприятные ощущения внутри. Там же тоже матка зашита.
У меня, когда не заживал шов, были мысли поехать к бабке. Т.к. не знала, что еще делать. Но по многим причинам не поехала. Сама выдавливала эту черную гадость из шва, перекисью обрабатывала, йодом вокруг мазала. Боялась, чтобы инфекция не попала! Натерпелась, конечно!
-Helena- Даже не знаю, что тебе посоветовать. Если ты в это веришь, поищи бабку. С этими врачами одни неприятности.
Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матрёшка
post 22 янв 2004, 13:04
Сообщение №5 (ссылка)

весна-красна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 16.12.03
тёплые края
дочь 1996
дочь 2000
сын 2003
После опперации у меня так было. Помогло вот что: витамины группы В внутривенно, и переливание, или как там оно называется , крови. Но не то что вы подумали, т. е. полное переливание, а такое: берут из вены(моей) кровь и колят её в( мою же) ягодицу. Очень помогло, буквально через неделю всё зажило, а ведь мучилась от этого кетгута полгода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 22 янв 2004, 16:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Ой... Не знаю, у меня, вроде все нормально.... ТТТ... Ничего не чувствовала уже через неделю после родов. Только муж вот напрягает с :condom: , а я тоже боюсь, вдруг разойдется чего-нибудь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 22 янв 2004, 17:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
У меня оба раза подобное было, но только начиналось месяцев через пять (врач объяснила, что эти нитки, не помню названия, как раз через полгода рассасываются). В первый раз долго болело, а во второй врач, молодец, назначила мне физиотерапию(по-моему, кварц), после двух процедур у меня все пошло на поправку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 22 янв 2004, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Маринка
мужу-то скажите: 40 дней после родов :condom: ни-ни - это без швов когда.
ну а со швами ваще!!!! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 24 янв 2004, 08:15
Сообщение №9 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Мне вот тоже мысль в голову пришла, может витаминов не хватает? У некоторых организм плохо справляеться с заживлением вообще. А вот такой вопрос, Helena, врачи говорили, что сидеть достаточно долго на зашитой промежности нельзя? Швы ведь просто так не расходятся. У меня один узелок сам вышел, а один врач вынимала, произошло что то типа воспаления, я помню, что просто дико следила примерно месяц (особненно в больнице) за состоянием швов сама, подмывалась, после каждого захода в таулет, постоянно далала тампоны их довольно крепкого раствора марганца (сначала мед. сестра делала, а дома уже сама), делала тампоны с бифидумбактерином, но в этом случае конечно мне кажеться надо на организм воздействовать, наверное действительно витамины стоит принимать, лучше колоть, наверняка поможет

Отредактировано: MamaRita в 24 янв 2004, 08:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tata
post 24 янв 2004, 18:28
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у меня была такая же история - швы болели ужасно, нитки торчали во все стороны, :cry: :cry: :cry: ни ходить, ни сидеть не могла, не говоря уж обо всем остальном :shuffle: Мн очень помогло облепиховое масло и димефосфон (продется в аптеках без рецепта,заживляет ВСЕ).Боль прошла очень быстро, узелки стали постепенно выходить.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных