Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

Terra
post 3 дек 2022, 14:51
Сообщение №6471 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Левибоб от 3 дек 2022, 12:35
ЦИТАТА ( Левибоб )
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. От классной пришло сообщение:"В этом году обучающиеся 5,6, 8,9 классов принимают участие в проекте "Литературная гостиная", который реализуется в рамках программы дополнительного образования. Участие всех ребят обязательное!" Требуют записаться в проект через "Навигатор". Может, кто с таким сталкивался? Участие в проекте действительно является обязательным? Урок этот ставят в день, в котором и так уже стоит 7 уроков. Но т.к. проект в рамках доп.образования, то он не будет считаться уроком, как я понимаю, но время забирать будет.

Всё зависит от Вас, по всем признакам проект "необязательно обязательный", т.е. официально это допобразование по желанию, неофициально сверху пришел указ охватить всех учащихся и отрапортовать школе, что"все желающие". Учителю директор поставил задачу, чтоб участвовали все.И теперь можно делать как хочется Вам - т.е. не ходить, но под раздачу попадет учитель.Либо ходить, против своего желания, но чтоб "всем было хорошо".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левибоб
post 3 дек 2022, 16:20
Сообщение №6472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сибирь-матушка
Спасибо за ответы. Мне тоже кажется, что этот проект необязательный. В учебном плане в электронном дневнике этого проекта нет, но это, может быть, пока нет, т.к. только сейчас просят записаться. Вести проект будет не наш учитель по литературе (она же классная), но попадет, скорее всего, ей при нашем отказе. Но своего ребенка мне все же жальче. У него и так нагрузки хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 3 дек 2022, 16:33
Сообщение №6473 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Есть
Вы узнайте, может главное зарегистрироваться, а не участвовать
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левибоб
post 4 дек 2022, 08:33
Сообщение №6474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сибирь-матушка
Вы узнайте, может главное зарегистрироваться, а не участвовать

Такой вариант тоже рассматриваю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post сегодня, 16:09
Сообщение №6475 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

o25night
Теперь все дополнительные занятия через Навигатор "просят"(читай - требуют) регистрировать, чтобы была прозрачность в оплате кружков школам и допобразованию. Там опять надо данные ребенка вводить, данные родителя.

То есть данные Ваши и ребенка будут на очередной платформе,которую планируют потом соединить с общей базой данных . Вам это надо? Подумайте. :4u:

То есть электронные портфолио на детей и родителей в готовом виде получаются. На сторонних ресурсах :???: Все образование(про него могу говорить 100%) цифруют с большой скоростью. Я лично не уверена в пользе этих мероприятий цифровых для детей, поэтому не регистрирую нигде их онлайн + пишу запрет на передачу персональных данных третьим лицам. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post сегодня, 17:09
Сообщение №6476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Leida от 6 дек 2022, 16:09
ЦИТАТА ( Leida )
Я лично не уверена в пользе этих мероприятий цифровых для детей, поэтому не регистрирую нигде их онлайн + пишу запрет на передачу персональных данных третьим лицам.

Я тоже не уверена, но у меня уже везде, где можно, всё засвечено, ибо участие в олимпиадах этому "способствует", а теперь еще вводят в нашем регионе(в пилотный проект вошли(() ФГИС "Моя школа", так там вообще швах, не учится что ли теперь...Я забила, ну надо кому знать про меня всё-и так узнают.В Навигаторе всё уже давно зарегистрировано, при чем уже ж второй год как, почему сейчас только испугались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post сегодня, 17:21
Сообщение №6477 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Leida от 6 дек 2022, 16:09
На огэ и егэ все равно регистрироваться придется🤷‍♀️
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
8 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Nenny, Танюс

Анонсы статей
Что лучше: поводок или рулетка?
Сейчас можно найти разные виды поводков и рулеток, которые будут отличаться как материалами, из которых они изготовлены, так и функционалом...
Дефицит витамина D: почему он возникает, чем опасен и кто в группе риска
Наблюдения показывают, что нехватка витамина D встречается примерно у 40% европейцев...
Каких собак не стоит заводить в квартире
Некоторым питомцам из-за особенностей содержания будет тесно уживаться вместе с хозяином в маленькой квартире...
Загадочные полифенолы и обыкновенные яблоки
Яблоки не просто популярные фрукты, они входят в тройку самых популярных и доступных. Их выращивают по всему миру, ими можно наслаждаться круглый год,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 дек 22, 19:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных