Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купание с добавлением травок

Malena
post 25 янв 2003, 15:07
Сообщение №1 (ссылка)

Мамочка Риточки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1007
Регистрация: 1.12.02
Литва-Украина
Маргарита 19.09.2002
Девочки!
Читала, что многие из вас купают ребёнка в травках. Расскажите, как разводить травку? Как её заваривать? Сколько травы и сколько воды? И какую лучше взять? Сейчас купила череду, может, лучше что-то другое? Как часто купать в травках? Какие противопоказания?
Спасибо за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 25 янв 2003, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Мы купаем еще в ромашке, в марганцовке, в средстве для купания младенцев "Бюбхен" , в коре дуба и в специальном травяном сборе "Для купания малышей" с валерианой. Когда купаемся в марганцовке, моемся мылом, чтобы лишний раз уж не сушить кожу. После чего обильно смазываемся кремом (это у нас "Генеральная помывка" называется) :D Все вышеперечисленное чередуем. Заваривается обычно... вообще-то должно быть написано на коробочке.
Допустим, сбор настаивается 3 ч.л. на 1 литр
Ромашка (фитопакетики) 5 пакетиков на литр
Кора дуба 1 ст.л на литр
Да, кстати, покупайте все в пакетиках, намного удобнее. Не надо процеживать и никакие там листья куда не надо не попадут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 янв 2003, 16:21
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Если особых показаний нет - типа диатеза, потнИчки :D :D - можно вполне обходится без травных ванн.
Не плохо делать ванны с солями мертвого моря, но всё равно такие вещи лучше у врача уточнить.
Нам, например, последний раз врач сказала, что в череде нашего детку лучше не купать - у не кожица местами как пересушенная - вроде, говорит, череда сушит... :???: А мы с мамой считали что ромашка сушит больше, а череда вроде как нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 25 янв 2003, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
В морской соли полезно купать, малыш успокаивается после таких ванн.
А в травках каждый день купать не надо. Они практически все сушат, если перебарщивать с их употреблением.
Мы заваривали и в пакетиках (как Синди), и так (2-3 ст.л. на 1 литр). Потом просто через ситечко процеживали, времени не много занимало.
В травках хорошо купать примерно 2-3 раза в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 25 янв 2003, 17:53
Сообщение №5 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Мы купаем в ромашке, сбор "Для купания детей", в череде когда высыпал диатез, морскую очищенную соль тоже добавляем.

Завариваем на большую ванну - 10 пакетиков на два литра кипятка, или пачку ромашки на 2.5 литра кипятка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 25 янв 2003, 23:09
Сообщение №6 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
МЫ первые 4 месяца каждый день в тарвках купались. В основном в ромашке, два раза в неделю в эвкалипте (иногда в чистом виде, иногда напополам с ромашкой), в череде только, когда краснело что-нибудь...Я делала так - ставила на огонь примерно литр воды, когда она закипала, добавляла 3-4 ст.ложки травки, давала немножко покипеть, и через большое ситечко прямо в ванну. А с 4 месяцев купаемся в Чикковской пенке для ванны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 25 янв 2003, 23:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
мы если часто в травках моемся становимся шуршавыми
и Помнится Синди писалаСредство для купания Бюбхен
должно увлажнять а нас сушит :???:
на себе пробовала-великолепно приятно
ромашкой пользуемся (взрослые 10 мес) пару раз в месяц раньше чаще
череда сушит сильнее
заморачивалась с пачками теперь тоже в пакетиках исп-зую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 26 янв 2003, 00:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
У нас кожа сухая, поэтому в череде купаться перестали. Часто купаемся в морской соли. Дозировку не знаю - муж разводит так, чтоб на вкус почти не чувствовалось.
А какое-то время купались в зеленом чае - это аллерголог посоветовала, вроде он не сушит.
Ridulka, а для чего эвкалипт? Никогда не пробовали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malena
post 26 янв 2003, 20:41
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка Риточки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1007
Регистрация: 1.12.02
Литва-Украина
Маргарита 19.09.2002
Спасибо за ответы!
Сегодня нырнём в ванну с травками:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 26 янв 2003, 22:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
А я чего-то смысла купания в травах не понимаю. Это типа как косметическое средство используется или у всех какие-то медицинские проблемы? Ведь вроде травы на ряду с лекарствами идут. Или это профилактически и не каждый раз? Я бы и сама в травах каждый раз не купалась, а ребенка зачем или все таки надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных