Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› столкнулись со злом..., да и сама оплошала

Варюшка
post 2 июн 2008, 17:06
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Есть еще такая сказка. Выбираются персонажи, а ведущий говорит что кто делает, только актеры заранее ничего не знают. Очень весело получается. Можно соревнования по пин понгу устраивать, с призами там всякими,.
А на других наплюйте, не хотят как хотят. Вы же для себя это делаете прежде всего.

Отредактировано: Варюшка в 2 июн 2008, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 2 июн 2008, 17:22
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Бездомный заяц
Из числа игроков выбирается охотник и бездомный заяц. Остальные игроки – зайцы, чертят себе круг, и встают во внутрь. Бездомный заяц убегает, а охотник его догоняет. Заяц может спастись от охотника, забежав в любой круг, тогда заяц, что стоял в кругу, должен сразу же убегать, потому что он стает бездомным, и охотник будет за ним охотиться. Как только охотник поймает зайца, он сам стает зайцем, а бывший заяц – охотником.
Британский бульдог
Дети назначают двух ловцов («бульдогов»). «Бульдоги» стоят с одной стороны площадки, а все остальные – с
противоположного. За сигналом одного из «бульдогов» все игроки должны перебежать в другую сторону. Но так, чтобы игрока не словили «бульдоги». Того, кого поймают, стает ловцом. Игра продолжается до тех пор, пока все бегуны не превратятся на «бульдоги».

Дай руку

Перед игрой дети выбирают территорию, за пределы которой не можно выбегать. Выбирается один ведущий – салка, остальные игроки вольно перемещаются по площадке. Салка начинает ловить игроков, которые убегают от него, при этом дети стремятся взяться за руки с самым близким игроком. Взявшись за руки, они останавливаются друг другу лицом. В этом случае салка не имеет право их осалить. Если салка догнал одиночного игрока, они меняются ролями.
Выше ноги от земли
Перед игрой дети выбирают территорию, за пределы которой не можно выбегать. Затем выбирают одного ловца. Он начинает ловить игроков, что убегают. При этом дети стараются оторвать ноги от земли (стать на скамейку или камень). В таком положении ловец не имеет права их осалить. Ловцу запрещается подстерегать
игрока, а остальные не должны оставаться с поднятыми ногами более чем 20-30 секунд. Если ловец догонит игрока, то они меняются ролями.
Сардины
Выбирается один игрок, который идет прятаться, в то время, когда остальные закрывают глаза и считают до 30. Потом игроки по одному идут искать того, кто спрятался, он тоже остается в его убежище.
Цель этой игры: как можно скорее найти игрока, который спрятался. Тот игрок, который последний находит место, где прячутся все остальные, идет прятаться первым.
Удержи шарик
Дети делятся на пары. Для каждой пары чертиться круг диаметром 1м. Игроки встают в этот круг, им дается воздушный шарик. Они должны, не выходя из круга, дуть на шарик так, чтобы он поднимался и опускался над ними
и над границами их круга. Нельзя «поправлять» траекторию полета шарика руками. Выигрывает та пара, которая сможет продержаться дольше всех.
Зеркальное отображение
Ведущий стает лицом к игрокам и делает разные движения. А дети должны повторять, как в зеркале, все его движения. Кто допустил ошибку, выбывает из игры. Побеждает тот, кто ни разу не ошибся.
Попрыгунчики – воробушки
Предварительно на асфальте чертиться круг с помощью мела. В центре круга находится ведущий – «ворона». За кругом стоят все игроки, которые являются «воробушками». Они запрыгивают в круг и прыгают в нутри него. Затем так же из него выпрыгивают. «Ворона» старается поймать «воробушка», когда тот скачет внутри круга. Если «воробушка» все-таки словили, то он становится ведущим и игра начинается сначала.
Слушай сигнал
Дети идут в колоне по одному. Ведущий дает заранее обговоренные сигналы – звуковые (хлопок ладонями). Например: когда ведущий хлопает в ладоши один раз, то дети бегут, когда хлопает два раза – дети садятся, когда три – дети идут.
УдочкаУчастники встают в круг. Ведущий в центре крутит веревку, на конце которой маленький набивной мяч. Мяч должен проходить под ногами игроков. Кто заденет веревку, временно выбывает из игры. Выигрывают те, кто ни разу не задел веревку.
Остальное тут http://school-work.net/igri/na-ulitse/udochka.html

Отредактировано: rikkuri в 2 июн 2008, 17:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 июн 2008, 17:24
Сообщение №33 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Ох, Шурик мне напомнил одного моего ученика. Его тоже избивали дома, и результат тоже примерно такой же. Сейчас ему 14 лет и он в психиатрической больнице. Ситуация очень сложная. Таким ребенком можно заниматься только постоянно. А во время наездов на на дачу... :???: Хотя, может, он не будет издеваться над соседскими ребятами. И, разумеется, нужно воздействовать на родителей. Но это самое сложное.
Терпения Вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 17:32
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Странная такая @ 2 июн 2008, 18:24)
Ох, Шурик мне напомнил одного моего ученика. Его тоже избивали дома, и результат тоже примерно такой же. Сейчас ему 14 лет и он в психиатрической больнице.
*


:eek: :eek: :eek: :O:
спасибо за пожелания... :blush2:

» Дописано позже
ЦИТАТА (rikkuri @ 2 июн 2008, 18:22)

:clap: спасибо!!!!! :thank_you:

А может кто знает игры, в которых надо на команды разделяться? :blush2:

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 июн 2008, 17:53
Сообщение №35 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Voda, там очень грустная история. Таких детей очень жалко с одной стороны, но ... в общем, очень много "но". И терпения с ними требуется не просто много, а очень много. особенно, если вы намерены как-то с ним общаться. Поэтому, желая его Вам, я совершенно не иронизировала. Но, с родителями нужно обязательно пообщаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 18:20
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Странная такая @ 2 июн 2008, 18:53)
Но, с родителями нужно обязательно пообщаться.
*


польза вряд ли от этого будет

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 2 июн 2008, 18:26
Сообщение №37 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Voda)
А Ирина его бьет, как я понимаю, тогда, когда жалоб много, не справляется с ним. С воспитанием.
да не важно, по какому поводу она его бьет, сам факт того, что она его систематически изивает до синевы - уже ужасен :fingal:
ЦИТАТА (самарамама)
бы обсудила этот вопрос среди взрослых в открытую. Так мол и так, ситуация нездоровая, почему так и кто виноват - дело десятое. Сейчас надо научить дететй нормально выстраивать отношения.
согласна, что надо подключаться всем, жаль, что большинство препочитает стоять в стороне...я и сама не знаю, как бы себя вела, советы -то легко давать. Вы молодец,Voda!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 июн 2008, 18:45
Сообщение №38 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Voda)
ЦИТАТА (Странная такая @ 2 июн 2008, 18:53)
Но, с родителями нужно обязательно пообщаться.





польза вряд ли от этого будет


Пообщаться - это не в смысле "попробовать уговорить", "попросить" и т. д. На таких людей уговоры, разумеется, не действуют. Более того, интеллигентный разговор и просьбы такие люди воспринимают, как слабость.

В случае моего ученика мы: я сама и учительница начальной школы, пытались интеллигентничать. Результатов, естессно 0. Тогда наша директриса (а она дама суровая) хорошенько пригрозила папе. С первого раза он тоже не проникся. Потом мы стали попеременно звонить в опеку и в детскую комнату, достали их там (они тоже с первого раза не пошевелились). Кстати, мы их доставали 2 года. Объясняли, что родители ребенком не занимаются. Рассказывали, как ребенок себя ведет и почему. Через какое-то время после нашего первого звонка, к ним домой пришла комиссия. Потом они стали туда ходить намного чаще. В конце-концов папа перестал лупить сына палками, а мама начала ребенка кормить каждый день. К сожалению, было уже поздновато. Пошел переходный возраст и мальчишка сорвался.Кстати, с такими родителями он, естественно, научился врать, как дышать.
Я это так рассказываю, как череду репрессивных мер, но это тоже не совсем так было. Мы, как могли занимали его в школе, привлекали его к чему только можно. Иногда он очень хорошо шел на контакт. И параллельно с этим у него развились способности вживаться в любую роль. Он был главной звездой (без кавычек) в любой постановке. И одновременно с этим мог серьезно нагадить. Или того хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujubu
post 2 июн 2008, 18:55
Сообщение №39 (ссылка)

Максимамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 15.12.07
Мурманск

Максим 05.06.2008
jujubu1
ЦИТАТА (3solnza @ 2 июн 2008, 11:31)
Вы этого Сашу не перевоспитаете.  Объясните сыну и племяннику, что от таких  мальчиков надо держаться подальше. Лучше пусть гуляют вдвоем, чем с такими "друзьями".  Тем более, я надеюсь, что кроме Шурика на даче найдутся другие ребята, нормальные.
*


согласна,это не мальчик это изверг, причину этого уже явно поздно искать, остается только радоваться, что это не ваш ребенок, а чужой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 19:11
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (jujubu @ 2 июн 2008, 19:55)
ЦИТАТА (3solnza @ 2 июн 2008, 11:31)
Вы этого Сашу не перевоспитаете.  Объясните сыну и племяннику, что от таких  мальчиков надо держаться подальше. Лучше пусть гуляют вдвоем, чем с такими "друзьями".  Тем более, я надеюсь, что кроме Шурика на даче найдутся другие ребята, нормальные.
*


согласна,это не мальчик это изверг, причину этого уже явно поздно искать, остается только радоваться, что это не ваш ребенок, а чужой.
*


к сожалению,этот мальчик на моих глазах...
мне ему искренне хочется помочь... Показать, что можно жить по хорошему :scratch: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных