Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай-леди, весенняя, Летая, преображаем дом к лету.

Длинноногая
post 16 мар 2017, 06:46
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Девочки простите у нас вирус дома- лазарет Комп включила, а выложить задание так и не смогла :( Сегодня будет задание за два дня :tomato:

31 шаг. Полет март 2017. Шаги 14 и 15

Итак, продолжаем полет!
ЦИТАТА
День 14: создаём семейный календарь

Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе, которое написала Келли о семейном календаре. Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться.


Семейный календарь:
"Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли"

ЦИТАТА
День 15: заправь постель

Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Начинается третья неделя Полетов. Каждый день ты обращалась к своему Контрольному Журналу, использовала sticky notes и читала электронные напоминания в своем почтовом ящике. Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.
На этой неделе мы добавим еще одну привычку: заправлять постель. Если ты это будешь делать сразу после того, как ноги коснулись пола, ты никогда не забудешь об этом.


1. Дом

Заправляем постель

Для кого-то этот пункт покажется незначительным, тогда просто закрепляйте уже имеющиеся.

А кому актуально — действуем. Мы уже отвыкли ходить дома в пижаме, теперь отвыкаем оставлять постель незаправленной. Во-первых, это неаккуратно смотрится, во-вторых, так и тянет нас прилечь обратно.

С этого дня мы прививаем привычку заправлять постель с утра. Пусть белье немного проветрится после сна, а потом все-таки заправляем. Если это кажется утомительным, то может стоить присмотреть новое покрывало — побаловать себя.

Наводим порядок в холодильнике

Проводим полностью пересмотр его содержимого, избавляемся от сомнительных продуктов, а все остальное расставляем в удобном порядке. Заодно протираем полочки и решетки. Не увлекаемся, не надо размораживать холодильник и полностью его вычищать Это только в том случае, если есть достаточно времени. Засекаем 15 минут, я думаю, что этого должно хватить

Мы — это то, что мы едим, поэтому уделять внимание продуктам очень и очень важно!

2. Кухня

Приготовьте еду впрок

С этого дня вы начнете вырабатывать у себя новую привычку. Они простая и займет совсем немного времени. Каждый день я предлагаю вам тратить несколько минут (от буквально одной до 15-ти) на то, чтобы приготовить немного еды или полуфабрикатов впрок.
Это поможет вам никогда больше не напрягаться с готовкой в такие дни, когда у вас совершенно не хватает времени или сил на готовку.

Заведим Кулинарный календарь

Записывайте в него меню текущего дня, чтобы определиться со своими предпочтениями и в дальнейшем выработать определенную стратегию питания твоей семьи. Вы можете сделать это в специальном календаре, блокноте или подкалывать ежедневное меню, которое пишете для себя и своих домашних с вечера.

3. Гардероб

Произвести осмотр осенне/весенней обуви. Кремить, мыть, чистить, как и вчера не нужно, и опять же просмотреть сапожки, полусапожки, ботиночки на "любимость", "красивость" и по "техническим характеристикам", что необходимо купить в ближайшем будущем, может кому-то надо купить резиновые сапожки, может кому-то нужны новые осенние или весенние сапоги и т. д.
А может обуви слишком много и что-то пришла пора размусорить?
Если какой-то из пар обуви нужен ремонт, то записать в список дел, поход в бытовые услуги!
Собираем коробочку с обувью "на дачу" (кому актуально), если нет возможности сейчас отвезти, то коробку маркируем и убираем подальше (с глаз долой), чтобы обувь не вернулась обратно на обувную полку

Еще одним заданием будет перебрать шапки, шали, шарфы, палантины, косынки, варежки, митенки и печатки...
Оставить любимые и красивые.
Остальные размусорить, подарить/отдать или сложить в пакетик с надписью "на дачу".
Расчесать меховые шапки (если кто уже не носит теплое), на полочку с меховыми шапками положить саше-антимоль (или вписать в "to do лист" покупку саше).
При необходимости сделать запись в "лист покупок"

Всем приятного дня!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 16 мар 2017, 09:08
Сообщение №22 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Задание Келли на четверг, 16 марта
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В Самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :)

С любовью, Келли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 мар 2017, 09:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Nadinn от 14 мар 2017, 21:07
ЦИТАТА ( Nadinn )
Вы сварили суп, остудили его и потом весь заморозили?
суп из морозилки для нас это ужас,мы вообще разогретую еду практически не едим.На мясном бульоне я супы не готовлю,и поэтому супчик для меня это очень быстрое блюдо ,и суп мы едим только свежеприготовленный,только борщи варю на 5 литров ,вот его мы любим на след.день покушать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 17 мар 2017, 07:36
Сообщение №24 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Доброго утра всем!
суп из морозилки для нас это ужас,
зажарку давно использую замороженную :tomato: и для плова и ля супа - свежее не имеет смысла морозить :???: если без костного бульена едите, мое ИМХО :???:

31 шаг. Полет март 2017. Шаги 16 .


Надеюсь, у вас все получается! Тогда летим дальше!
ЦИТАТА
Шаг 16. Составляем "Недельный план"

Когда мы были маленькими, мы пели песенку «This is the way we wash our clothes» (от FlyLady.ru – «Вот как мы стираем нашу одежду») каждое утро понедельника). Когда мы выстраиваем наш основной еженедельный план, мы должны продумать, что в какой день недели мы будем делать.
Теперь я хочу, чтобы вы на отдельном листе бумаги написали дни недели:
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница День свиданий
Суббота Отдыхаем и веселимся всей семьей
Воскресенье Обнови свою душу сегодня
Устройте мозговой штурм сегодня, чтобы продумать еженедельный план, потому что завтра мы сделаем еще больше!
Не останавливайтесь на достигнутом.
Ты можешь это сделать! Как только ты начнешь планировать свою неделю, ты освободишь время для себя.

1. Дом

Выбираем время для сна

Сегодня мы добавляем к нашей вечерней рутине еще один пункт — Ложимся спать вовремя.

Мы привыкли считать себя совами, по той простой причине, что так проще подстроиться по современны ритм жизни. Но реальных «сов» — единицы, у остальных просто сбито чувство времени. Мы отнимаем у себя часть ночного сна, чтобы побыть в одиночестве, отдохнуть от суеты дня. Но в то же время наносим себе большой вред. Намного лучше вставать раньше утром и заниматься собой, тогда вечером Вам будет необходимо намного меньше времени, чтобы прийти в себя после тяжелого дня.

Каждый час сна с 9 до 12 вечера можно по ценности приравнять к 2 часам сна после полночи.

Женщине, чтобы как можно дольше сохранить красоту и здоровье, необходимо не просто спать не меньше 8 часов, но и стремиться чтобы 2 часа из них приходились на на период с 10 до 12.

Выберите время, в которое Вы будете ложиться спать. Если совсем сложно лечь в 10, ложитесь в 11. Но не засиживайтесь за полночь за компьютером.


2. Кухня

Подготовьте плацдарм для готовки

На этой неделе мы добавим еще одну привычку: перед тем, как начать готовить, сверьтесь с рецептом и достаньте из холодильника и шкафчиков те продукты и приспособления, которые вам понадобятся. Если вы это будете делать до того, как приступить к готовке, вы никогда не забудете положить в блюдо какой-нибудь из ингридиентов или не полезете на верхнюю полку за крупой именно в тот момент, когда молоко решит "убежать" из кастрюльки.

3. Гардероб

Заданием будет навести порядок в весенне/осенней верхней одежде:
- плащи
- пальто
- куртки
- меховые жилетки
- жилетки на синтепоне
- и прочее
всё проверим, размусорим ненужное/или соберём на отдачу/ на дачу, а недостающее, но нужное (уже традиционно) впишем "лист покупок".
у кого есть летние плащики, тоже разбираем сегодня, отдельного задания по летним плащикам не будет.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
такутока
post 17 мар 2017, 10:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
Задание Келли на пятницу, 17 марта

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 17 мар 2017, 11:01
Сообщение №26 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 16 мар 2017, 07:24
я морожу только супы-пюре... даже гороховый пюрирую у меня дети только такие едят :???:

интересно, но я вчера уже успела практически все сделать по шагу и что запланировала и задание Келли :dance:
и даже КЖ электронный позаполнять
обед сегодня наварен ... так как вчера наготовила... мои хот споты и размусоривание продвигается ... я уже многим довольна
порядок не идеальный , но моё стремление к нему уже чувствуется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 17 мар 2017, 19:24
Сообщение №27 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
интересно, но я вчера уже успела практически все сделать по шагу и что запланировала и задание Келли
:super: молодчинка - так дом точно чище будет к выходу на работу и проще будет приоритеты расставлять :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 17 мар 2017, 19:51
Сообщение №28 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
шаг вроде осилила сегодня... в КЖ электронный внесла план и на каждый день ,расписав задания и рутины и всё что к этому прилагается
поработала над списком блюд ,базовым меню в общем
на вечернее время оставила себе ещё разбор гардеробных дел, я это сделаю как дети уснут,мне так удобнее,но ко сну пойду в запланированое мной время ,я уже в себе привычку выработала в одно и то же время ложить и в одно и то же время вставать

задание Келли без перфекционизма но тоже выполнила,пола в ванной помыла... и душарадуется....

молодчинка - так дом точно чище будет к выходу на работу и проще будет приоритеты расставлять
:dance: :dance: :dance:
:super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 17 мар 2017, 20:55
Сообщение №29 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
девочки , а как вы организовываете субботу и воскресенье по системе?
с неделей мне вроде понятно все , а вот выходные ? :scratch: :???:
не хотелось бы чтобы выходные не организованые были :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 18 мар 2017, 08:12
Сообщение №30 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
девочки , а как вы организовываете субботу и воскресенье по системе?
Выодные для отдыха - исключение шаги по системе ;) заданием келли на выходные всегда одинаковые Субботу проводим с семьей и в воскресенье уделяем хотя бы час духовному востановлению :4u: кто-то ходит в церковь, кто-то в лес, я предпочитаю музеи , концерты классической музыки куда только я хожу из семьи :shuffle: Экскурсии заплонировать :blush: На 19 vfhnf был запланирован МК по поделкам из глины :cry: а мы болеем :grabli: пойдут наши одноклассники :blush:

Если обратили внимание даю полегче задание на выходные :blush:
Что остается из Келли с Вами в выходными - рутины :4u: привычки - вот их мы сейчас и вырабатываем - до автомотизма, до легкости - выбирая свое и наиболее важное для Вашего дома и семьи

Отредактировано: Длинноногая в 18 мар 2017, 09:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных