Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как общество относится к многодетным?, в России, по Вашему опыту

Отношение окружающих к многодетным семьям
 
положительное, наша семья многоденая [ 84 ] ** [14.74%]
нейтральное, наша семья многодетная [ 75 ] ** [13.16%]
отрицательное, наша семья многодетная [ 19 ] ** [3.33%]
не знаю, наша семья многодетная [ 20 ] ** [3.51%]
положительное, в нашей семье менее 3 детей [ 112 ] ** [19.65%]
нейтральное, в нашей семье менее 3 детей [ 158 ] ** [27.72%]
отрицательное, в нашей семье менее 3 детей [ 48 ] ** [8.42%]
не знаю, в нашей семье менее 3 детей [ 54 ] ** [9.47%]
Всего голосов: 570
Гости не могут голосовать 
nusyonok
post 20 дек 2014, 19:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 20 дек 2014, 19:10
ЦИТАТА ( МамаЯ )
а мамы самоустраняются.
Я на площадке "самоустранялась" и когда один ребенок был, следила только за поведением, а играть он туда с детьми приходил :???: А сейчас, когда детей трое, естесвенно, что они играют между собой. В воспитании проблемы бывают у всех детей, у всех бывают разные возрастные этапы и т.д и с многодетностью это вряд ли связано. У меня, например, хуже всего вел себя старший ребенок в возрасте от 2 до 3-4 лет периодами, но мы тогда еще не были многодетными :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 20 дек 2014, 19:20
Сообщение №22 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Пока я единственная отметила 4 пункт.
Я реально "не знаю", что думают окружающие, поскольку не имею интереса узнать их мнение, честно говоря. :shuffle:
Знакомые нормально относятся. А за реакцией чужих людей никогда специально не наблюдаю.
Многие реально так думают:
иногда асоциальные семьи, планирующие жить на пособие

Но так считают только немногодетные. Многодетные знают, что это за "пособие". Мы, например, от государства получаем 1,5т.р. на ребенка в месяц. При этом только на платные кружки у нас уходит 14т.р. в месяц на всех вместе. И доказывать чужим людям, что многодетные не "наживаются на государстве" - это бесполезный номер. Кто хочет о ком то думать плохо - тот будет так делать и дальше.
Поэтому мой ответ и был6 "не знаю" и, честно говоря, не хочу знать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 20 дек 2014, 19:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
сама лично вижу только позитивное-мне часто говорят, вот таких бы семей да побольше и рожайте еще :D проголосовала за 1 пункт
и в целом сама позитивно отношусь к многодеткам :love:

:ЗЫ: себя многодетной не считаю, мне кажется это 4 или 5, но три вроде как маловато
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
XeILGa
post 20 дек 2014, 19:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.12.07


доча
сын
Я восхищена семьёй в которой шестеро детей, двоим из них ещё и двух лет нет. Очень спокойная мама, все дети дружелюбны и вежливы, каждый из них следит за кем то из своих братьев/сестёр. Мы часто гуляем вместе. Люди которые встречаются нам смотрят на все их семейство с непониманием, женщины с ужасом. Ниразу никто им не улыбался из прохожих и не хвалил.
А из личного опыта - мало кто мне говорил что я молодец со своими двумя детьми, но говорили. Чаще меня зачем-то жалеют что детей двое, а я с ними сама.

Отредактировано: XeILGa в 20 дек 2014, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 дек 2014, 19:21
Сообщение №25 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
личный опыт
личный опыт - 3 семьи с тремя детьми. Не ноют, как плохо государство им помогают, родители работают, дети ухожены и любимы. Именно потому, что я вижу, что многодетные семьи бывают и такие, понимаю, что родители-пиявки скорее исключение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 20 дек 2014, 19:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
nusyonok, :D :D :D
планирующие жить на пособие, бывают, да...
наверно бывают, я кроме маткапитала ничего не получала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 дек 2014, 19:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43856
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Нейтрально. Семьи такие же как и с одним ребёнком и бездетные. Просто каждая семья решает как ей жить и до какой степени расширяться. Мне одинаково приятно смотреть и просто на двух любящих людей и на большую дружную семью. Но вот разделять семьи и отношение к ним по количеству детей не верно на мой взгляд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 20 дек 2014, 19:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
все-таки мне кажется им трудно в нашем обществе, нет-нет, да и пройдется кто-нибудь в какой-нибудь ситуации по их многодетности.....
даже про себя скажу, я конечно мечтала иметь троих....но по факту два.
ситуация в школе у страршего сына: школа не простая районная, а хорошая, туда по результатам экзаменов берут, мы три раза математику ходили сдавать-считаю, что очень повезло, что мой ребенок там учиться.. Сейчас у них в классе-трое многодетных : 2 по три, и 1 по 5детей :clap:
Так вот мама, у которой пятеро, видимо вынуждена постоянно отбивать прессинг по поводу сдачи денег, во всяком случае на родительском собрании она достаточно агрессивно отказывалась платить на общеклассные нужды-я и подумала, наверно тяжко ей приходиться в этом плане. (хотя , на мой взгляд, суммы достаточно подъемные- и идут эти деньги на ее же ребенка.
ну ладно никто силой не заставляет. Так даже на театр-экскурсию-приходиться выслушивать нытье.....Хотя на "пожрать" в Макдональдсе у девочки были деньги..я своему не даю: бутер или котлета с соком+яблоко.
Вот и бывает проскакивает негатив...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 20 дек 2014, 19:29
Сообщение №29 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
В большинстве своем старшие гуляют с младшими, а мамы самоустраняются.

вот так и формируются мифы :cool: Это не самоустранение, это называется -логистика. Пока старшая гуляет с младшими, я успеваю много дел по дому сделать.
Мои дети не ходят в обносках, но и куртки белого цвета я им не покупаю. И да, донашивают одежду друг за другом, так у меня дети донашивают одежду за детьми моих друзей с нашего форума. И я отдаю одежду моих детей друзьям с нашего форума. :D такой забавный круговорот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 20 дек 2014, 19:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ответ на сообщение [?] TaNoChKa от 20 дек 2014, 18:59
ЦИТАТА ( TaNoChKa )
Мальчик, тоже 3-й ребенок, в таких обносках ходит , за детский сад платят с трудом , ни на что не сдают, на новогодний подарок в том числе. Хотя вроде не пьющие, и вроде неблагополучными их не назовешь, но скребут копейки. Сейчас меня многодетные закидают помидорами, но зачем столько детей в таком случае...
а вы не думали, что а такую материальную ситуацию семья попала уже. После рождения третьего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных