Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно ставить прививки, ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте!!!!

~Sweetty~
post 21 авг 2008, 15:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 20.03.08


Самый любимый мальчик
Еще один любимый мальчик
Очень сильно мечтаем о доченьке
ЦИТАТА (Nat@ @ 21 мар 2005, 13:48)
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВВЕДЕНИЮ АКДС, существующие последние 5 лет:
1. Острые инфекционные заболевания и неинфекционные - вакцинацию проводят не ранее 1 месяца после выздоровления.
2. Обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят индивидуально через 1-3 мес. от начала ремиссии.
3. Длительно текущие и тяжелые заболевания (вирусные гепатиты, туберкулез, менингиты, миокардиты, геморрагический васкулит и др.) - вакцинацию проводят индивидуально через 6-12 мес. после выздоровления.
4. Необычные реакции и осложнения на предыдущее введение АКДС-вакцины:
- тяжелые формы аллергических реакций (шок, отек Квинке, полиморфная экссудативная эритема и др.);
- судороги, эпизоды пронзительного крика, расстройства сознания;
- тяжелые общие реакции (повышение температуры свыше 39,5°, выраженные симптомы интоксикации).
5. Болезни нервной системы, судорожный синдром, общая или локальная неврологическая симптоматика.
6. Недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г) - вакцинацию проводят в возрасте 6 мес. при условии нормального психомоторного и физического развития.
7. Тяжелые формы аллергических заболеваний: шок, синдром сывороточной болезни, рецидивирующий отек Квинке, генерализованная экзема, тяжелые формы бронхиальной астмы.
8. Иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, назначение иммунодепрессантов и лучевой терапии.
9. хирургическое вмешательство, переломы
Даже для установления перечисленного здесь совершенно необходимо серьезное диагностическое обследование ребенка.

А это — противопоказания к АКДС, существовавшие более 30 лет до введения «новых»...

Прививкам подлежат все здоровые дети, которые должны быть предварительно обследованы врачом (фельдшером на фельдшерско-акушерском пункте) с учетом данных их анамнеза (предшествующие заболевания, реакция на ранее сделанные прививки, аллергические реакции на лекарственные препараты, пищевые продукты и др.) и осмотрены с обязательной термометрией непосредственно перед прививкой. При необходимости проводят анализы мочи и крови. Детей с хроническими заболеваниями и аллергическими состояниями, проживающих в сельской местности, перед проведением прививки обязательно осматривает врач. Родители детей, посещающих детские дошкольные учреждения, должны быть заранее оповещены о дне проведения прививок
*


скажите пожалуйста, а этот список есть в каких то официальных медицинских документах?если да то в каких?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 21 авг 2008, 23:00
Сообщение №22 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
А рентгенотерапия - это и есть лучевая терапия? Если это так, то у нас врачи достаточно грамотные, чтобы в это время не ставить прививок - нам давали мед.отвод еще на три месяца после ее проведения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veda
post 16 янв 2009, 02:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.10.07

Veda
а что если совсем никаких прививок не делать? Есть ли среди мамочек те, кто отказался от всех прививок и некогда не делал прививки своему ребенку?
Мой первый ребенок умер от АКДС, поэтому у меня это сейчас больной вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalindaG
post 17 янв 2009, 00:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.12.08
Зеленоград

Никита 27.08.2007
ЦИТАТА (Veda @ 16 янв 2009, 02:02)
а что если совсем никаких прививок не делать? Есть ли среди мамочек те, кто отказался от всех прививок и некогда не делал прививки своему ребенку?
Мой первый ребенок умер от АКДС, поэтому у меня это сейчас больной вопрос.
*


У меня две подруги не делали вообще своим детям прививки. У одной дочке 9 лет, у другой сыну 2 года. Никто из них кроме простуды тьфу-тьфу ничем не болел. Я делаю своему ребенку прививки, но не все и по индивидуальному графику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lubima
post 10 фев 2009, 20:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.11.08
Привет!
Я отказалась от последней ревакцинации АКДС, после того как посмотрела фильм Червонской скаченный из инета. Там советуют уберечь детей от прививок до 3-5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 22 фев 2009, 20:50
Сообщение №26 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Крошка Еношка, Таня, если решила не прививать - не надо дальше. Зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gal4a
post 28 фев 2009, 22:33
Сообщение №27 (ссылка)

Мечты тоже разбиваются на счастье...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 11.02.09
Самый южный город Ямала

Дочурка 05.01.96
Сынулька 09.07.03
Я про реакцию Манту... В прошлом году сыну 4.5 лет поставили в саду, вечером покраснение было на половину ручки, чесал, как следствие - увеличение показателя довело нас до тубдиспансера. Врачиха поставила еще одну - уменьшение, но не сильное, посдавали анализы и отправила она нас к инфекционисту в гости. И тут я была шокирована. Она очень удивилась, что никто не сказал, что НУЖНО делать перед этой "прививкой"... Оказывается за 2 недели надо пропить таблетки, избавляющие от "друзей" - глистов, за три дня до и три дня после - принимать антигистамины!!! В итоге - место укола даже не нашли!!! А потом я услышала Червонскую - еще один шок! И близко теперь никого не подпущу, пока не докажут, что моему ребенку это надо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Регина Ю.
post 24 мар 2009, 12:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 2.01.09
Кемерово

доченька 19.06.2009г.
ЦИТАТА (Gal4a @ 1 мар 2009, 02:33)
Я про реакцию Манту... В прошлом году сыну 4.5 лет поставили в саду, вечером покраснение было на половину ручки, чесал, как следствие - увеличение показателя довело нас до тубдиспансера. Врачиха поставила еще одну - уменьшение, но не сильное, посдавали анализы и отправила она нас к инфекционисту в гости. И тут я была шокирована. Она очень удивилась, что никто не сказал, что НУЖНО делать перед этой "прививкой"... Оказывается за 2 недели надо пропить таблетки, избавляющие от "друзей" - глистов, за три дня до и три дня после - принимать антигистамины!!! В итоге - место укола даже не нашли!!! А потом я услышала Червонскую - еще один шок! И близко теперь никого не подпущу, пока не докажут, что моему ребенку это надо!
*


у меня в детстве тоже была плохая реакция манту (вроде бы из-за диотеза точно не знаю) так меня чуть в детсад для туберкулезников не упекли врачи, благо родители в этот бред не поверили т.к. не где было мне инфекции подхватить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 3 апр 2009, 19:20
Сообщение №29 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Veda, у обоих ни одной прививки нет. если б ставила, то только выборочно, со своим врачом, соблюдая все меры предосторожности
сочувствую...

Отредактировано: Nat@ в 8 апр 2009, 16:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2яночка
post 4 апр 2009, 15:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.07.08

27.07.89
11.09.07
я старшей дочке (ей щас скоро 20 лет) не ставила прививки до трех лет. А тогда 17-16 лет назад было не в пример труднее сопротивлятся врачам. Но у меня свсвекровь была доктор, она и отсоветовала. потом перед садом сделали прививки, не потому что не брали в сад, а я сама решила что все-таки в детсаду детей больше чем в дворовой песочнице, и тп. От какой-то сейчас уже и не помню какой привики у нее страшненный, я так понимаю, пожизненный шрам на попе. А в 4 года на манту, которое провели без подготовки, и без предупреждения, просто пришла забирать ребенка а я нее на руке манту, у нее была реакция в полруки, нас все равно отправили в туберкулезный детский сад. Откуда я ее забрала через день по причине...вшей. потом оказалось, что у нас не положительная реакция на манту а такая аллергия, что нам больше и не делали никогда манту.
младшая сейчас до 1,5 лет вообще ни одной прививки. но сейчас потихоньку начнем делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных