Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 3 авг 2022, 10:50
Сообщение №451 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Зоопарк Деда-Мороза (филиал Московского зоопарка) поселился камышовый кот

🐈Камышовая кошка приехала в Зоосад в конце мая из Новосибирского зоопарка. Кошка прошла обязательный карантин и сейчас вышла в уличный вольер на территории основной экспозиции.

✅Несмотря на внешнюю схожесть с домашним котом, это дикое животное с острыми когтями и зубами, хаус практически не поддаётся приручению.

👀Иногда вы можете не увидеть ее, но не торопитесь расстраиваться. Возможно, она, как настоящий хищник, притаилась в больших камнях или растительности в вольере, ведь ее тактика – долго и терпеливо ждать, экономить энергию, идеально оценить дистанцию до цели с помощью вертикальных зрачков и сделать внезапный бросок с несколькими мощными скачками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 авг 2022, 11:09
Сообщение №452 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Центре воспроизводства пополнение у викуний - диких родственников альпак, изящных южноамериканских верблюдов.

Детёныш появился на свет 14 июля. Сотрудники отдела копытных среагировали оперативно - осмотрели малыша и надели на ухо бирку с идентификационным номером.

Детёныши копытных ходить и бегать умеют уже в первые часы жизни, поэтому на следующей же экскурсии посетители смогли посмотреть на новорожденного.

Дикие викуньи по сравнению с домашними альпаками и ламами - нечастые обитатели зоопарков. У нас они круглогодично живут на улице, но в природе детёныши викуний рождаются весной, однако нам приходится сдвигать время рождения на лето, так как русская весна слишком сурова для новорожденных малышей.

Викуньи занесены в Международную красную книгу. Их шерсть считается самой дорогой в мире. В зоопарке шерсть используется для утепления маленьких вольеров, гнёзд, а также для обогащения среды обитания других животных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 авг 2022, 13:21
Сообщение №453 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Московском зоопарке стартует набор в кружок на английском языке «Начинающий путешественник».

👀 Мы приглашаем тех, кто увлечен биологией или мечтает заниматься
в будущем наукой. Здесь вы сможете подтянуть свой уровень английского и расширить знания по биологии на английском языке.

👩‍🏫 Занятия в кружке позволят создать необходимый лексический запас, развить навыки аудирования и общения, чтения, перевода и написания научных текстов - и все это, наблюдая за животными из обширной коллекции Московского зоопарка.

Занятия проходят в практическом ключе - это общение на английском, экскурсии по зоопарку, лабораторный практикум.
Занятия в «Начинающем путешественнике» позволят уверенно чувствовать себя в зоологической среде, делать устные и письменные доклады на английском, познакомят со структурой и грамматическим особенностями научных текстов. А необычный формат занятий - среди вольер и водоемов зоопарка - способствует погружению в удивительный мир фауны, где каждый чувствует себя путешественником и естествоиспытателем.

Стоимость абонемента на первый семестр - 7000 рублей, на год 15000 рублей. Ребятам из многодетных семей предоставляются льготы.
Возраст 11-14 лет.
👇🏻👇🏻👇🏻
Зарегистрироваться можно на странице сайта Московского зоопарка https://moscowzoo.ru/education/nachinaiushchii-putesh..

По вопросам посещения кружка пишите kids@moscowzoo.ru или звоните по телефону: 8-906-084-48-41.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 12:09
Сообщение №454 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
⛵ Полундра! Свистать всех наверх! 13 августа приглашаем детей и родителей в Большое морское путешествие.

🌊 Начнется программа в Детском зоопарке в 13:00 - там все участники пройдут курс молодых путешественников и пиратов, окажутся на островке науки и отправятся навстречу новым приключениям.

Первый остров встретится гостям на Новом входе в 14:30, и это будет Тропический остров с зажигательным Арбузилио и его друзьями.

🎈В 16:00 путешественники и пираты окажутся на острове Русалок на Круге катания, где всех участников путешествия ждет шоу мыльных пузырей.

В мастерской рядом с Кругом катания можно будет сделать подзорную трубу-калейдоскоп с 14:00 до 16:00.

Ждем вас 13 августа в Московском зоопарке!
Вперед навстречу приключениям!
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 12:44
Сообщение №455 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🐼 Вот мы вам всё спящих панд показываем. Однако не хочется, чтобы у вас создался неправильный образ наших мишек.

Жуи и Диндин, конечно, поспать любят. Кто ж не любит…но они бывают и очень весёлыми, игривыми. Посмотрите, как Жуи бегает с мячом и играет с водой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Что делать, если нет возможности ходить по магазинам? Выбираем сервис доставки продуктов
Постепенно мы начали замечать разницу в чеках, и очень существенную. Хотя список покупок был примерно одинаковым всегда. И я решила провести своеобразный...
Маргарита Цапина
Лето с пользой: лучшие детские фильмы на английском языке
Начинать просмотр кино в оригинале с совершенно нового фильма – не лучший план. Ребенку будет сложно одновременно следить и за сюжетными поворотами, и...
Анализы, которые надо сдавать женщинам, чтобы не пропустить серьезные заболевания
Всем нам важно время от времени делать «чек-ап» своего здоровья - скрининг, который позволяет оценить общее состояние организма. Проходить регулярные...
4 вида рака, вызванных вирусами (и что о них нужно знать)
Мы знаем о нескольких факторах риска развития онкологических заболеваний: влиянии на организм человека окружающей среды, неправильного образа жизни, вредных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 авг 22, 22:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных